Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






К новой жизни через крест Иисуса Христа






С давних времен люди во всем мире с помощью фотогра­фий стремятся запечатлеть жизнь человека со дня его рождения и до дня смерти. Мы фотографируем ребенка, от­мечая его первый день рождения. Мы вклеиваем фотогра­фию в удостоверение личности. И в течение всей жизни мы постоянно делаем фотоснимки.

Мы устраиваем пикники с друзьями и фотографируемся. Когда фотографии попадают к нам в руки, в первую очередь мы ищем на снимке себя. И если мы хорошо получились, то­гда мы считаем, что фотография удалась. В противном слу­чае нам кажется, что фото неудачное, несмотря на мнение остальных.

Нам очень важно, чтобы мы хорошо выглядели на фото­графии. Однако не многие христиане заботятся о том, на­сколько хорошо выглядит их новый духовный человек, пос­ле того как они приняли Иисуса Христа как своего Господа и Спасителя. Мы родились свыше и стали новым творением во Христе посредством Его смерти на кресте. И нам необходи­мо знать о том, что теперь мы являем собой новый образ во Христе. Если мы не стали новым творением и не знаем о том, что наша жизнь должна измениться, мы не сможем вести жизнь победителя. Мы должны посещать церковь, прославлять Бога и поклоняться Ему, и провозглашать спасение. Но не менее важно для нас осознавать, что теперь мы обладаем новым образом, который отображает Голгофский крест.

Если мы веруем в Иисуса Христа как своего Господа и Спасителя, мы всегда находимся в Иисусе и Он — в нас. Ко­гда Иисус был распят, наши грехи также были пригвождены ко кресту. Когда Его похоронили в гробнице, и мы умерли вместе с Ним. Когда Иисус воскрес, мы тоже воскресли с Ним к новой жизни. Умирая на кресте, Иисус умирал за все грехи, болезни, проклятия и смерть. А когда Он воскрес из мертвых, Он воскрес к новой жизни, и мы воскресли вместе с Ним. Цена за грехи, болезни, проклятия и смерть была уплачена Его непорочной жизнью, и Богу была угодна Его смерть. Те­перь Бог удовлетворен нашим новым образом во Христе.

Каким же образом произошла перемена в нас? Как же мы выглядим на фото в духовном плане? Во-первых, с нас было снято обвинение. В Послании к Римлянам (8: 1) гово­рится: «Итак, нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе». Почему? Потому что Иисус снял с нас вину за наши грехи, и всякий, кто во Христе, тот освобожден от осуждения.

От чего же еще Иисус освободил нас? В Послании к Колоссянам (2: 14, 15) написано: «Истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту; отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою». Под словами «начальств и властей» подразу­мевается власть сатаны, который пришел, чтобы украсть, убить и погубить. Когда Иисус умер на кресте и воскрес, Он обрел власть над дьяволом, отобрав у него все его оружие. Затем Иисус разделил Свою власть с верующими. Отныне всякий верующий в Иисуса Христа имеет власть изгонять дьявола во имя Господа.

Также Иисус освободил нас от болезни! «Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились» (1 Пет. 2: 24). При дворе Пилата Иисусу Христу было дано 39 жес­токих ударов плетью. Его тело было жестоко истерзано, Его кровь была пролита, ранами Его мы исцелились. Да, мы мо­жем быть исцеленными! Несмотря на то, что все новые и но­вые болезни поражают людей и многие страдают раковыми заболеваниями, ранами Его мы исцелились!

Я молюсь за исцеление многих людей, страдающих раком. Мое сердце сжимается от боли, когда я вижу, как они в агонии мучаются от сильной боли. И если доктора бессильны помочь им, неужели теперь их необходимо бросить умирать? В Сло­ве Божьем дано следующее обетование всем детям Божьим: «Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языка­ми; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоро­вы» (Мар. 16: 17, 18). Почему эго обетование действует? По­тому что написано: «Он взял на Себя наши немощи и понес болезни» (Мат. 8: 17). Иисус заплатил цену за наши немощи, и когда мы верим и молимся во имя Иисуса, болезни уходят. Они не имеют власти над нами! В новом образе, дарованном нам в Иисусе, мы не найдем болезни или немощи.

От чего еще Иисус освободил нас? Как вы считаете, ваш новый образ во Христе должен быть схож с нищим оборван­цем? Нет! «Христос искупил нас от клятвы закона, сделав­шись за нас клятвою — ибо написано: проклят всяк, вися­щий на древе, дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников, чтобы нам полу­чить обещанного Духа верою» (Гал. 3: 13, 14).

Став проклятием за людей, пролив Свою кровь, Иисус ис­купил нас от проклятия закона. Мы больше не обязаны жить под проклятием, поскольку Иисус освободил нас, и теперь мы живем под Божьим благословением.

Посредством Голгофского креста Иисус видит в нас но­вый образ. Теперь нет никакого осуждения, болезни, про­клятия, смерти или отделения от Бога, и сатана лишен власти воспрепятствовать нам. Вот истинный образ христианина. А у вас такой же образ? Или вы просто посещаете церковь и совершенно не знаете, как должен выглядеть ваш новый духовный человек во Христе?

Больше не прислушивайтесь к лживым обвинениям са­таны. Услышьте слово Господа сегодня. Расстаньтесь с этим докучающим чувством осуждения. Прогоняйте бесов во имя Иисуса Христа. Связывайте болезни, не отводя взора от Христа, вашего Господа и Спасителя, взявшего ваши немощи на крест, чтобы освободить от них навсегда. Сделайте новый шаг и верьте, что вы были освобождены от проклятия и вам предназначено жить в Божьих благословениях.

Я молюсь о том, чтобы вы познали истину и наслажда­лись благословениями Божьими сегодня!

 

 

Марка 1: 35

А утром, встав весьма рано, вышел и удалился в пустынное место, и там молился.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.