Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Спасение и духовная война






Наше спасение — это уже завоеванная земля, которую наш Господь Иисус Христос купил Своей драгоценной кро­вью. Однако дьявол все еще нелегально проживает на этой земле. Вот почему он ставит преграды на пути человека, как только тот оказывается на распутье, решая принять ли ему Христа. Дьявол всячески удерживает нас, говоря: «Тебе нет необходимости верить в Иисуса Христа. Разве тебе и без того не чудесно живется? Ну, даже если ты поверишь в Иисуса Христа и спасешься, какая от этого будет польза?» Когда не­вестка прилагает огромные усилия, чтобы привести членов семьи мужа к Иисусу, дьявол встает через свекровь, свекра или кого-либо еще и вторгается в их взаимоотношения, что­бы их души никогда не получили спасение. Нелегкая зада­ча — завоевать землю Ханаанскую. Если, вы желаете завое­вывать души для Христа, вы должны быть полны решимости проповедовать, подавать пример и молиться в вере. Вам не­обходимо держаться намеченного плана по завоеванию душ для Иисуса Христа. Продолжайте приглашать людей в. цер­ковь и делайте все, что в ваших силах, для их спасения. Не сдавайтесь! Многие христиане очень скоро покинули поле боя по завоеванию душ, извиняя себя такими словами: «Нет, а почему я должен надоедать им? Какое мне дело до того, куда они пойдут, в ад или в рай?» Мы не должны сдаваться. Земля спасения принадлежит нам, и Бог уже отдал ее нам. Если мы молимся с верой и атакуем врага, мы будем владеть землей. Если мы не поставим свою ногу на принадлежащую нам землю, дьявол не побежит с нее добровольно. Молитва церкви, аудио- и видеопроповеди, христианские телепереда­чи, чтение Библии — все это хорошее подспорье в сражении за нашу землю с дьявольской армией оккупантов. Вы дума­ете, дьявол спрячется и будет тихо сидеть в укрытии, когда мы вторгнемся на территорию? Нет! Он будет яростно сра­жаться.

Я думаю, что сегодня наша церковь является чемпионом среди корейских церквей по количеству лживых обвинений, выдвигаемых против нее. Почему? Потому что наша церковь находится на передовой линии духовного фронта, сражаясь с дьяволом. Дьявол никогда не сдает легко свои позиции, ко­гда христиане выступают за праведность. Он атакует и сра­жается до последнего. На протяжении последних дней я по­стоянно задаю себе вопросы: «Ну, сколько можно терпеть все эти лживые обвинения и ненависть в свой адрес? Какая мне польза от этих страданий? Сколько мне еще вот так жить? Я уже состарился. Наша церковь выросла. Господи, поз­воль мне сменить курс и пожить дома в покое, лишь время от времени совершая несколько поездок в другие страны на конференции». Дьявол будет донимать нас до тех пор, пока мы не замедлим шаг в нашем походе к исполнению великого поручения. С потухшим сердцем, замедлив совершать свою часть работы в Божьем деле, мы не сможем завоевать зем­лю. Если все христиане и пасторы всего мира воспрянут и вместе поведут борьбу против дьявола, все народы мира без промедления будут завоеваны для Иисуса Христа. Я говорю своим прихожанам в церкви: «Посмотрите на нашу страну. Если бы из двенадцати миллионов христиан каждый веру­ющий в Корее приводил хотя бы одного человека ко Хрис­ту в год — было бы уже двадцать четыре миллиона христи­ан. И тогда завоевать сорок семь миллионов жителей Кореи было бы не так уж и сложно. Если бы каждый верующий был исполнен решимости привести одну душу ко Христу, тогда наша страна была бы неминуемо спасена. Ну а в чем же при­чина, почему в действительности ты не можешь привести ко Христу хотя бы одного человека в год? И Бог в этом не вино­ват, виноват только ты сам».

Да, причина в том, что мы сомневаемся в обетовании Божьем. Мы не прилагаем усилий, чтобы атаковать дьявола. У нас нет достаточно смелости. Мы не стоим в молитве до конца, пока не прорвемся через оппозицию сатаны и не за­владеем тем, что Бог уже дал нам.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.