Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Еще один пункт из закона сеяния и жатвы: сеяние в других






Яркий пример сеяния в других мы видим в молитве Иова. Однажды Иов утратил все, чем владел. Он потерял жену, де­тей и все свое имение.

Враги насмехались над ним. Даже друзья ухмылялись. Но Бог пожелал, чтобы Иов сам, будучи в гуще своих бедствий, помолился о своих друзьях и простил их. Несмотря на то, что сам Иов был в угнетенном состоянии и так сильно жаж­дал исцеления и восстановления, он покорился повелению Божьему и помолился о своих друзьях. Он усвоил урок сея­ния и жатвы. В книге Иова (42: 10) написано: «И возвратил Господь потерю Иова, когда он помолился за друзей своих; и дал Господь Иову вдвое больше того, что он имел прежде». Когда мы отдаем что-то другим, тогда и нам будет дано.

Возлюбленные, Бог желает, чтобы вы процветали и здравствовали во всем, как здравствует душа ваша.

«Я Господь, Бог твой, изведший тебя из земли Египетской; открой уста твои, и Я наполню их» (Пс. 80: 11).

Верующие во Христа, услышьте, чему хочет научить вас Божье Слово. Не думайте получить что-либо, прежде не по­сеяв. Наши поступки должны отличаться от поступков лю­дей этого мира. Прежде нам необходимо посеять семена, и только после этого ожидать чудес. Если вы не получаете от­вета на ваши молитвы и в вашей жизни не проявляются дела веры, знайте, вы не следуете закону сеяния. Если вы моли­тесь, жертвуете финансы, время или дарите любовь, все это вернется к вам во сто крат.

Только после сеяния мы можем ожидать жатвы.

В Библии также сказано: «По неверию вашему; ибо истин­но говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: „Перейди отсюда туда“, и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас» (Мат. 17: 20). Если ты не посеешь горчичное зерно, но удержишь его у себя, оно не принесет никакой пользы. Это мертвое семя. Но как только ты посеешь его, оно тут же оживет. Даже если твоя вера с горчичное зерно и ты посеешь его, оно оживет и произрас­тит такую силу, которая сможет двигать даже горы.

Я благословляю вас именем Господа Иисуса Христа и мо­люсь о том, чтобы вы следовали Божьему закону сеяния и жатвы и наслаждались могуществом Бога, Который посред­ством вашей веры и молитвы будет совершать великие дела в вашей жизни.

 

Судей 2: 1-5

И пришел Ангел Господень из Галгала в Бохим и сказал: Я вывел вас из Египта и ввел вас в землю, о которой клялся отцам вашимдать вам...

Что вы это сделали? И потому говорю Я: не изгоню их от вас, и будут они вам петлею, и боги их будут для вас сетью. Когда Ангел Господень сказал слова сии всем сынам Израилевым, то народ поднял громкий вопль и заплакал. От сего и называют то место Бохим. Там принесли они жертву Господу.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.