Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Моя девочка






Как тут холодно. Вокруг одни кирпичные здания, трубы. Вообще похоже на заброшенный завод. И где здесь выход? Может за углом? Нет. А если пройти дальше? И там нет. Интересно, а как я попал сюда? Ладно, попробую кого-нибудь позвать.

– Э-э-э-эй! Люди! Здесь кто-нибудь есть?!

Да открывайся же! Черт! Непробиваемая дверь. А что это вообще такое, может склад? Надо забраться повыше. По лестнице. Так. А где выход? Вижу. А город? А, вот и он! Красивый, блестящий, хрустальный, цвета неба, и расположен как, за зеленым полем. Иногда, если прислушаться, будут отчетливо слышны мысли людей, живущих в городе. Их голоса. Можно услышать рев машин, свист пролетающих иномарок. Даже увидеть тех людей в костюмах, мужских и женских, бегущих с портфелями, папками и телефонами. И как хочется в том городе раствориться, стать счастливым. Но потом подумаешь хорошенько, и не хочется растворяться, а счастья все-таки хочется. А зачем? Зачем я думаю о городе, рисую его себе в картинках? Ведь город там, далеко. Он только виднеется на горизонте, а я тут, с кровью на затылке и без копейки денег. А кто меня так уделал, может люди из города? Хм, заняться им больше нечем. Нет, скорее местные.

Так что же получается: ни там нехорошо, ни здесь? А где? Хотя, о чем я думаю, я же никуда без Кати. Катенька... Да, хорошо там, где нас нет. И ведь с этим можно поспорить. И пока я сам с собой спорю, жизнь идет. Я же РАЗМЫШЛЯЮ, ДУМАЮ, и, еще страшнее, АНАЛИЗИРУЮ. А все от чего? А от того, что нет во мне твердости. Не умею я сам сделать свою жизнь лучше. Нет, нужно винить всех вокруг, поливать дерьмом и говорить, какой я хороший и несчастный.

О, а это кто? Девочка! Ты откуда? А, понятно. Тогда ладно. А сколько тебе? Пятнадцать? Ну, садись рядышком. Ты куришь? Эх! И кто научил? Сама значит. И вот так новое поколение и загнется. И кто в этом виноват? Путин! Только он! Всю страну развалил, и до детей добрался! Девочка! Ты, это, не кури, не надо. Слушай, а приведешь меня в город? Отлично!

Вспомнил. Дождь пошел. Вон, под ту крышу, быстрее!

– А мама у тебя есть?

– Да. Она в городе, ищет меня. Я от нее убежала.

– Ну и дура. От мамы убежала. Сейчас дождь пройдет, и беги в город. Там все твои.

– Я тут хотела…

– Ничего ты не хотела! Чего от мамы ушла?

– Она не хочет, чтобы я встречалась с Сашей.

– Значит в чем-то она была права, хотя тебе решать.

Она замерзла, и я тоже. Я стоял и смотрел, как она дрожит. Я обнял ее. Она такая мягкая, теплая, нежная. Я прижал ее к себе сильнее. И вот я дурак-то! Вот, держи мое пальто, грейся. И она так мило в него завернулась. Я поцеловал ее в лоб и прижал девочку к себе.

Впереди мы увидели Сашу и еще четырех парней. У Саши был очень злой и нездоровый взгляд. На вид ему, кстати, было лет двадцать. Они подошли к нам.

– Ты! Ты что делаешь, а?! – Он был крайне раздражен и все время шмыгал носом.

– Ничего, – мой ответ, кажется, разозлил его.

– Сашенька, не надо. Он просто больной, не трогай его, – крикнула она.

Он ударил ее. Вы даже не представляете, как все во мне переменилось, когда я увидел ее, лежащую в луже, под дождем, с разбитым носом.

– Позволь! Ты что творишь! – Крикнул я.

Дальше я плохо помню. Он достал цепь. Потом меня душили и били... а ты ангел, девочка? И я ангел? Ничего себе! Девочка, скажи, а я умею летать? Тогда давай так: ты лети в город, а я пойду своей дорогой. Давай мне сигарету, улетай, и больше никогда не возвращайся.

Тевяшов Н., 17.07.2015






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.