Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Северус.






Да?

Все... плохо, да?

Нет... Теперь нет... Теперь все будет хорошо, родная... Я сварил антидот...

Антидот?

Да. Не разговаривай, пожалуйста. Я выяснил, что за ингредиент попал в зелье...

И... что... это? — с трудом шевеля губами, произнесла она.

Потом. Все потом. Сейчас ты будешь спать. Не возражай.

Он закончил обрабатывать ее раны, вновь сделал повязки, а потом дал ей укрепляющее и зелье для сна без сновидений. Вскоре Гермиона крепко спала. В наколдованных окнах забрезжил рассвет. Северус посидел немного рядом, прислушиваясь к ее ровному, спокойному дыханию, а затем, еле переставляя ноги, поплелся в кабинет. Он смертельно устал от этой ночи и больше всего хотел сейчас упасть в кровать и забыться сном. Но зельевар не привык оставлять беспорядок на своем рабочем месте. Следовало убрать котлы и оборудование, которое он использовал.

Едва Северус закончил уборку и уже собрался было пойти прилечь, как в дверь постучали, причем весьма резко и громко. Он обернулся с нескрываемым раздражением. Никто и никогда не осмеливался тревожить его ТАКИМ образом. Стук усилился. Снейп пересек кабинет и в ярости распахнул дверь. В коридоре стояли Поттеры, а вместе с ними Рональд Уизли, и именно он изо всех сил барабанил своими кулаками по двери. Изможденный вид Северуса так поразил Гарри и Джинни, что они невольно отпрянули назад. На Рона, напротив, это не произвело никакого впечатления, он зло посмотрел на Мастера Зелий и решительно потребовал:

Я хочу видеть Гермиону!

Джинни дернула его за руку, но парень нетерпеливо отмахнулся.

Мистер Уизли, — зашипел Северус, — если мне не изменяет память, последний раз общение с вами закончилось для моей жены крайне неприятно. И вы имеете наглость являться сюда и требовать встречи с ней?

Да, имею, — Рон выпятил грудь, — По вашей вине с ней произошло что-то ужасное, и вы не смеете прятать ее от друзей! Я хочу увидеть ее, и я ее увижу! — он наступал на Снейпа, словно бойцовый петух, — Отойдите прочь!

Рон! — крикнул Гарри.

Рон, заткнись! — присоединилась Джинни.

Вы слишком много на себя берете, мистер Уизли, — холодно протянул Северус, губы его презрительно скривились, — Убирайтесь!

Лучше уйдите с дороги, — упрямо произнес Рон, — Это вы во всем виноваты...

Рон, что ты несешь?! — Джинни схватила брата за локоть и потянула назад.

Рон вывернулся, лицо его побагровело, он толкнул Снейпа кулаком в грудь и завопил:

Если бы она не осталась с ним, с этим упырем, с ней ничего не случилось бы!

Зельевар молниеносно выхватил палочку и приставил ее к горлу Рона.

Убирайся вон, щенок! — прорычал он, — И не смей больше появляться здесь. Никогда.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.