Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Северус? — позвала Гермиона, нарушая молчание, — Тебе обязательно. возвращаться сегодня в Хогвартс?






Не обязательно, — он улыбнулся.

А... мы можем, — она запнулась, — еще остаться... здесь?

Ты этого хочешь? — тихо спросил Снейп, поглаживая ее плечи.

Я... хочу, но... — волшебница вдруг смутилась и замолчала.

В чем дело? — насторожился Северус, взяв ее за подбородок и посмотрев в глаза.

Ну, я, — она упорно отводила взгляд, — не хочу навязываться. Если ты...

Гермиона, — перебил зельевар, — Если бы на то была моя воля, я с тобой вообще бы не расставался, — он с удовольствием заметил, что лицо девушки засияло от радости при этих словах, — Я должен вернуться в школу не позднее, чем за два дня до начала семестра. Так что все это время я в твоем полном распоряжении.

Правда? — Гермиона нежно погладила его по щеке.

Правда, правда, — усмехнулся он, поймав ее руку и прикоснувшись к ней губами, — Вопрос скорее в твоих друзьях. Поттер не бросится тебя разыскивать?

Ерунда, — девушка мотнула головой, — Завтра пошлю ему письмо, что задерживаюсь у родственников.

Снейп хмыкнул и крепче прижал ее к себе, зарываясь лицом в ее волосы. Прильнув к нему, Гермиона сама не заметила, как уснула.

Глава 10. Сны Гермионы.

Она снова провалилась в свой кошмар.

Палатка в холодном осеннем лесу. Они снова должны скрываться, повсюду их окружают враги. Они растеряны и испуганы. Что делать дальше, непонятно. Ужас и холод охватывают ее. Рон бросает им злые обидные слова, встает и уходит прочь в темноту. Она видит его широкую спину. Как он мог так поступить с ними? Как он мог так поступить с ней?! «Рон! Вернись! Рон!». Хочется рыдать, но, кажется, слез уже нет. Морозная зимняя ночь. Вдвоем с Гарри они выпрыгивают в окно, она тащит теряющего сознание друга, их жуткий преследователь уже у окна. Его кошмарное змеиное лицо с красными глазами приближается к ней. Спасения нет. «Нет! Нет!». Хлопок аппарации. Они спаслись, но... К своему ужасу она обнаруживает, что сломала палочку Гарри. «Гарри, прости, прости...». Что теперь делать? Огромная ярко освещенная комната в старинном доме. Бледная женщина с черными волосами и искаженным от ненависти лицом наставляет на нее палочку и со злобным смехом кричит «Crucio! Crucio! Crucio!». Какая ужасная боль, только бы выдержать, только бы не сказать ничего, ничего. Им уже не спастись. Около своего лица она видит злобный оскал оборотня. Его зубы впиваются ей в шею. Она вырывается изо всех сил и исступленно кричит «Нет, нет, нет!». В Визжащей хижине на полу в луже крови лежит Северус, ее Северус. Черные мертвые глаза устремлены в пространство. «Северус! Северус, пожалуйста! Северус!!».

Стояла глубокая ночь, когда Снейп проснулся от громких стонов и всхлипов Гермионы. Зельевар приподнялся на локте и посмотрел на девушку. Она металась во сне, до крови закусив губу. Он уже хотел обнять и успокоить ее, как вдруг услышал слова, заставившие его замереть. «Рон, вернись, Рон!». Внутри все похолодело, и он с отвращением отпрянул, словно увидел рядом с собой змею. Северус встал с постели, не желая находиться рядом с женщиной, которая жаждала другого мужчину. Медленно, на негнущихся ногах подошел к окну и прижался лбом к холодному стеклу. Каким глупцом он был, поддался нелепым фантазиям, поверил, что и его кто-то может полюбить. В висках стучало. Как она могла? Зачем лгала ему? Зачем говорила, что любит? Зачем заставила поверить? Похоже, она до сих пор до умопомрачения влюблена в этого рыжего недоумка. И она была близка с ним лишь, чтобы позлить Уизли или заглушить боль от расставания с ним. Снейп услышал, как девушка стонет «Нет! Нет!» и посмотрел на нее с раздражением.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.