Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ну, хорошо, — усмехнулся зельевар, — давай тогда перевернемся, чтобы мне не раздавить тебя.






Он осторожно перекатился на спину, увлекая ее за собой. Гермиона молча уткнулась носом ему в шею. Северус гладил ее по голове, нежно перебирая пряди каштановых волос.

Гермиона, — мягко произнес он, наконец, — Расскажи мне свой сон... пожалуйста. В ответ она всхлипнула.

Послушай, девочка, я могу помочь избавиться тебе от твоего кошмара, но я должен знать, в чем он заключается, — он помолчал и добавил, — Не заставляй меня лезть к тебе в голову, расскажи мне сама.

Гермиона подняла на него полные слез глаза и начала сбивчиво рассказывать, умолчав об уходе Рона. Услышав о пытке в поместье Малфоев, Северус скрипнул зубами. Но когда девушка дошла до Визжащей хижины, к горлу подкатил комок, и она не смогла больше вымолвить ни слова, опять уткнувшись в его шею и беззвучно плача.

Ты видишь меня мертвым? — озвучил он то, что она не решалась сказать, — На полу в Визжащей хижине в луже крови и с разорванным горлом?

Усилившиеся рыдания были лучшим подтверждением.

Это все?

Угу...

Ты уже видела этот сон раньше?

Да, несколько раз, — выдавила гриффиндорка.

Всегда один и тот же сон? — уточнил Снейп.

Да.

Ты звала Рона в самом начале, — осторожно сказал он, — Почему?

Ну, — Гермиона подняла голову и, увидев пытливый взгляд Северуса, смутилась. Ей не очень хотелось рассказывать о неблаговидном поступке Рона, — это... тоже... не очень приятное воспоминание из наших... странствий.

Какое именно?

Когда он ушел, — буркнула Гермиона, отводя глаза.

Что значит ушел? — не понял Северус, — Разве вы не втроем путешествовали?

Северус, я не хочу об этом говорить, — сердито сказала она, — Это неважно.

Настолько неважно, что изводит тебя по ночам? — осведомился он и добавил ледяным тоном, — Я думал, ты доверяешь мне.

Воцарилось неловкое молчание. Наконец, Гермиона торопливо рассказала об уходе Рона и тут же поспешила сообщить о том, как он вернулся и спас Гарри. Как она и предполагала, рассказ привел Снейпа в ярость.

Я всегда знал, что Уизли болван, — сообщил он, — Но, что он окажется еще и подлецом...

Северус, не надо, — взмолилась она, — все совершают ошибки.

Ее слова кольнули прямо в сердце. Да уж, кто дал ему право судить Уизли, когда он сам... Будто уловив ход его мыслей, Гермиона нежно провела рукой по его волосам, коснулась губами его губ и прошептала:

Я люблю тебя.

Гермиона, — выдохнул он, целуя ее.

Почувствовав, что ее напряжение немного спадает, и она уже не держит его мертвой хваткой, Снейп решился продолжить расспросы:

С каких пор ты видишь этот сон?

Пожалуй, с июля, — немного подумав, отозвалась Гермиона, — Да, точно, он стал мне сниться после того, как все закончилось. После того, как мы уехали из Хогвартса.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.