Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






И как часто?






Не знаю. Я обратила внимание, что это случается, ну... э... когда мозг спокоен и расслаблен, как сейчас. Когда я поглощена заботами, неважно, уроки это или что-то еще, то ничего такого не происходит.

Что мне всегда нравилось в вас, мисс Грейнджер, — усмехнулся зельевар, — так это способность ясно мыслить и все раскладывать по полочкам.

Да? — удивилась волшебница, — А я всегда считала, что именно это вас жутко раздражает, профессор.

Я искусно притворялся, — улыбнулся Снейп, — Но вернемся к предмету нашего разговора. Ясно, что твой кошмар состоит из наиболее сильных потрясений, хранящихся в глубине твоего сознания и немного трансформированных твоим личным отношениям к произошедшему. Точнее, твоими страхами, которые ты успешно подавляла, пока была необходимость бороться. Теперь же они лезут наружу, когда отсутствуют вещи, которые твой мозг считает более важными. Собственно, выходов два. Первый — я могу аккуратно подчистить твою память, чтобы стереть наиболее неприятные воспоминания...

Нет, — Гермиона резко замотала головой.

Я так и думал, что ты не захочешь. Тогда остается работа с твоим сознанием. Ты должна будешь отделить свои страхи от реальных событий, а с уже случившимися неприятностями примириться ведь легче? Во всяком случае, со временем.

Да, наверное, — согласилась девушка, — Но как это сделать?

Я помогу тебе. Возможно, воспользуемся легиллеменцией, если ты сама не сможешь. Но это потом, а сейчас иди-ка сюда, — он привлек ее к себе, нежно целуя в губы.

***

Проснувшись утром, Гермиона обнаружила, что Снейпа рядом нет. Потянувшись, она села на кровати и увидела на стуле рядом приготовленный для нее халат, а на полу тапочки. Улыбнувшись от такой трогательной заботы, гриффиндорка встала, накинула халат и отправилась в ванную. Приведя себя в порядок, девушка побрела разыскивать Северуса. Спустившись по лестнице, она хотела пройти в гостиную, но, услышав звуки, доносившиеся из кабинета, направилась туда. Нахмурившись, Северус склонился над котлом, помешивая какое-то зелье. Он был в черных брюках и черной же расстегнутой рубашке с закатанными до локтя рукавами. Он стоял боком ко входу и, услышав шаги девушки, слегка повернул голову.

Выспалась? — с улыбкой поинтересовался он, тут же снова отворачиваясь к котлу.

Гермиона подошла к нему, прижалась к его спине, обхватив руками за талию, и спросила:

А что это ты варишь?

Зелье, — буркнул Снейп, весь напрягаясь, когда ладошки Гермионы заскользили по его обнаженному животу.

Я вижу, что не компот, — со смешком отозвалась девушка, прижимаясь к нему теснее. Переместив свои руки к нему на грудь, она почувствовала, что его сердце застучало быстрее, а по телу пробежала дрожь.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.