Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В этом гадании вы также можете сменить полученный образ, как мы делали в предыдущем способе. Свободно меняйте картинку, если она почему-то вам не понравилась.






Этот прием также можно использовать при целительстве на расстоянии. Вы спрашиваете камни о состоянии здоровья интересующего вас человека, а затем энергично меняете рисунок.

La'a kea — свет любви

Нить паутины, радиосвязь или взаимодействие полей — вы можете оперировать любым из этих образов, суть от этого не меняется — все во Вселенной взаимосвязано. Все способно оказывать влияние, все, но в разной степени. Из всех окружающих полей на наше ку наибольшее воздействие оказывает более мощное, наиболее близко расположенное и с наибольшей способностью к резонансу.

Поле — это область воздействия, например магнитное поле, или область восприятия, например зрительное поле. В основном, мы уделим внимание полю как области воздействия. Энергетическое поле человека, вступающее во взаимодействие с другими полями, часто называют аура, на гавайском языке оно называется hooka.

Поле человека состоит из физических и нефизических компонент, но сейчас мы будем рассматривать его как единое целое. Здесь же отмечу, что энергия выделяется при изменениях, происходящих при движении или иной активности. Запомним, движение и активность — вот что производит изменения. В этом случае можно назвать энергию — " воздействующее колебание".

Также отмечу, что энергия не есть нечто осязаемое, но материальные тела обладают энергией. Снижение энергетического потенциала равносильно снижению частоты вибрации, а увеличение энергетического потенциала поля — ее увеличению. Но при этом не происходит никаких изменений в материальной структуре тела. Если в качестве образа обсуждаемой теории взять процесс приготовления теста, то увеличение энергетического потенциала — это не добавление воды в муку, а переключение скорости миксера.

Из электротехники мы знаем, что явление резонанса возникает при такой настройке цепи, когда через нее можно пропустить ток определенной частоты. Применительно к человеку это значит, что состояние тела и образ мыслей определяют тип оказываемого на нас воздействия. Проще говоря, если в вас живет страх, он будет резонировать со страхом, который испытывают окружающие. А ваша уверенность в себе войдет в резонанс с их уверенностью.

Городскому шаману перед началом сеанса целительства очень важно восстановить у больного уверенность в себе. Для этого вы можете использовать третий и шестой принципы шаманизма. Сначала следует ощутить уверенность в собственных силах, а потом распространить ее на окружающих. Тем самым вы нейтрализуете действие страха.

Размеры и сила энергетического поля человека взаимосвязаны. Образно говоря, чем ближе к источнику энергии, тем мощнее поле. И хотя ваша аура не имеет границ, ментальное и сенсорное внимание (или восприятие) ограничены. Таким образом, согласно третьему принципу, поле вашего воздействия может не совпадать с реальными размерами ауры.

Кроме этого, люди в большей степени восприимчивы к физическим формам энергии, воздействующим на наши органы восприятия — света, звука, тактильных ощущений и т. д., чем к ментальным энергиям, воспринимаемым непосредственно сознанием. И дело тут даже не в частотных характеристиках этих энергий. Таким образом, удаленность от объекта во многом определяет степень воздействия.

Сила поля зависит от напряжения энергии, которая, в свою очередь, зависит от характеристик колебаний. Колебания имеют две характеристики — частоту и амплитуду, иными словами — темп и интенсивность. Возьмем для примера морские волны. Количество волн на участке сто метров будет определять их частоту, а высота будет показателем амплитуды. Очевидно, что шестиметровые волны обладают большей энергией, чем двухметровые волны той же частоты. Так, нота «си», взятая на трубе, звучит громче, чем она же, взятая на пианино. Частота не изменялась, а громкости звучания разные. Громкость в музыке эквивалентна амплитуде в физике. Частота колебаний поля человека задается фокусировкой нашего кане, кун лоуно, а амплитуда — эмоциями.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.