Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Из всего сказанного выше следует вывод, что из всех полей на наше ку воздействует самое мощное, наиболее близко расположенное и обладающее большей способностью к резонансу.






Вот прекрасная иллюстрация полевого эффекта и резонанса. Вы входите в комнату, где находится человек, который злится на что-то, но скрывает свои эмоции. Очень скоро вы без всякой причины тоже почувствуете раздражение и злость. А дело в том, что вы сами иногда злитесь и знаете, как это делается. Вот злость, живущая внутри вас, и вошла в резонанс со злостью этого человека. Но если его разозлило то, что вполне бы могло разозлить вас, ваши негативные ощущения еще больше усилятся. Если вы подсознательно склонны к подавлению чувства гнева, то, оказавшись в этой комнате, очень скоро ощутите, что возросло напряжение, упал тонус и ухудшилось самочувствие.

Очень важно осознавать, что не этот человек навел на вас болезнь, но во всем виновата ваша реакция. Никто не может отнять у вас энергию, потому что и вы, и энергия — безграничны. Если вас угнетает чье-то присутствие, то это лишь реакция вашего ку на то, что вас раздражает в этом человеке. Представим себе обратную ситуацию. Вы вошли в комнату, неся с собой атмосферу покоя и счастья. В этом случае вы бы оказали на раздраженного человека успокаивающее и исцеляющее воздействие.

Не только люди, но и окружающая обстановка может оказывать на вас эмоциональное воздействие. Среда с высоким энергетическим потенциалом, например офис, в котором работают кондиционеры, или большая пирамида, способна усилить воздействие стресса. Кроме этого, память ку о таких местах может еще больше усилить стрессовое воздействие.

Однажды в Египте я посетил храм Изиды, стоящий на острове посреди Нила. Позади был долгий трудный день. Когда наша группа входила во внутреннее святилище, одна женщина, натура весьма впечатлительная, склонная подавлять свои эмоции, неожиданно упала в обморок. Потом она рассказала, что в этот момент ее буквально захлестнула волна злобы.

Я сам чувствовал, что чем ближе мы подходили, тем сильнее во мне закипала злость. И как только я вошел под своды святилища, неизвестно откуда взявшиеся образы стали всплывать в моем сознании. Это не были мои воспоминания, нет, образы были как-то связаны с ощущением, что это место осквернено. Усилием воли я заставил себя переступить порог и войти в зал. Я попытался гармонизировать поле, но уже был совершенно выбит из колеи.

Интересно, что после оказания женщине помощи никто из группы не пошел осматривать зал. Казалось, будто все разом потеряли к нему всякий интерес. Но я понимал, это была реакция их ку.

Возвращаясь на корабль, я нашел в песке кристалл кварца размером с яйцо. Очевидно, остров состоял из кварцевых пород. А кварц обладает способностью усиливать энергетическое воздействие. Но в тот день даже знания не помогли мне. Потребовалось основательно заняться снятием стресса и перепрограммированием, прежде чем я смог вернуться в нормальное состояние. Если бы я посетил остров, находясь в приподнятом настроении и хорошо отдохнув, он бы вызвал у меня больший интерес и я бы сохранил о нем самые приятные воспоминания.

Какой практический вывод можно сделать из этой истории? Очень многое определяется нашими эмоциями, а на их интенсивность могут влиять окружающие люди и среда. Вместо того чтобы рассуждать, что вызвало те или иные эмоции, проще что-то сделать с самими эмоциями. Если вам нравится экспериментировать, попробуйте сами. Если нет, я дам две методики, которые могут вам пригодиться.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.