Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Белый свет, дарующий защиту






Страх провоцирует конфликты. Не удивительно, что в нашем мире, до предела насыщенном страхом, даже из метафизических методик наибольший интерес вызывают те, что учат искусству защиты и нападения.

Наиболее распространена методика, называемая " Белый свет, дарующий защиту". Это прекрасная методика, но ее применение требует предварительного осмысления.

В простейшем ее варианте вы воображаете себя окруженным сиянием чистого белого света. Его источником может быть ваша душа или некий добрый дух.

Один мой ученик рассказал, как это выглядит в реальной жизни. Он жил в Нью-Йорке в районе шестидесятых улиц. Его подруга, красивая молодая женщина, имела обыкновение прогуливаться по самым опасным районам города в тонкой хлопчатобумажной майке. При этом она чувствовала себя в абсолютной безопасности. Друзья постоянно пытались убедить ее, что она играет с огнем. Но она отвечала, что, если будет нужно, Свет защитит ее. Однажды мой ученик случайно пошел за ней следом и был удивлен, с какой теплотой и уважением относились к ней сотни мужчин на ее пути. Под действием Света исчезал страх, и они отдавали должное умиротворенности и любви, которые несла с собой эта женщина.

Но часто случается, что, прибегая к защите Света, мы лишь усиливаем страх и накликаем на себя неприятности. Это происходит потому, что в большей мере мы уповаем на защиту, а от нас требуется вера. Мы загоняем страх вовнутрь, отгораживаемся от него, но не избавляемся. Всякий раз, когда мы желаем получить защиту, страх усиливается, потому что таким образом он входит в привычку. Если вы окружите себя, семью, друзей, дом и машину сиянием Света и будете верить, что с этой минуты с вами и вашим окружением ничего не случится, лишь тогда Свет принесет пользу. Но если вы, используя Свет, станете фокусироваться на защите от опасности, то, увеличивая яркость сияния, невольно привлечете к себе то, чего так боитесь.

Ничто так не вызывает отвращения, как худший из способов использования Света. Вызывает удивление, что этому способу из лучших побуждений учат учителя-метафизики. Очевидно, они сами настолько подавлены собственными страхами, что не ведают, что творят. Этот способ предполагает использование Света не как защитного поля, а как зеркала, отражающего удары и направляющего их на врага. Подразумевается, что злоумышленнику воздается по его деянию.

Астральные или экстрасенсорные битвы вполне реальны, но чрезвычайно редки. Слишком мало способных вступить в такую битву, но в то же время находятся глупцы, дающие вовлечь себя в них. Помните, ваше ку реагирует на все, как будто это непосредственно его касается. Рассуждать или думать о таких битвах — значит вовлекать себя в битву и таким образом подставлять себя под удар.

Апологеты этого способа утверждают, что вашему духовному и психическому здоровью угрожает негативное воздействие окружающих. При этом абсолютно не учитывается, а что же на самом деле вызвало приступ гнева у человека и желал ли он вам зла. Использовать Свет для причинения зла, даже если вы считаете это ответным ударом, — значит погрузиться в бездну черной магии.

Использование Света может быть полезно тем, кто чрезмерно сосредоточен на собственных страхах, если ничего больше не может дать им чувство защищенности. Тем, у кого в душе уже хоть немного укрепились вера и доверие, пора переходить к более продвинутому и более эффективному способу.

Свет Любви, идущий от la'a kea

Образное выражение la'a kea по-гавайски означает сокровенный свет, его используют, чтобы подчеркнуть свети доброту, исходящую от солнечного света, истинного знания и подлинного счастья. Шаманы называют так ауру, заряженную солнечным светом, мудростью и добротой. Техника использования Света Любви аналогична вышеописанному способу, но его основное назначение — излечивать недуги и восстанавливать гармонию.

Силой своего воображения создайте образ света, заполнившего ваше тело и обволакивающего вас, как облако. Это Свет Любви. Вы «включили» его.

Между прочим, вы можете не привязываться к образу света. Вы можете представлять все, что вам захочется: цвета, звуки, ощущения. Лично мой Свет Любви полон красок, символов, воспоминаний, музыки, мягких прикосновений и легких покалываний, все зависит от того, что я предпочитаю ощущать в данный момент. «Включая» Свет, включите его «подзарядку», настроившись на положительные эмоции. Достаточно подумать о чем-то приятном, но можно настроиться и на более сильные эмоции.

Запомните следующие аксиомы: первое-Свет Любви действительно существует; второе — он может охватить или пронзить лучом все, что вы пожелаете; третье — он полностью в вашей власти.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.