Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Получение совета






Используются все семь камешков. Белый, по-прежнему, у нас kumu — " основной", хотя его толкование приводится в таблице наряду с другими.

Цвет / Шаманистский принцип / Ключевое слово

Белый / Первый / осознание

Красный / Второй / свобода

Оранжевый / Третий / сосредоточение

Желтый / Четвертый / упорство

Зеленый / Пятый / любовь

Синий / Шестой / доверие

Фиолетовый / Седьмой / гибкость

Почувствовав, что вы готовы к гаданию, расслабьтесь и сосредоточьтесь на получении ответа. Вопрос может быть примерно таким: " Как лучше всего достичь цели? " или " Как лучше всего поступать в данной ситуации? ". Помните, ответов «да» или «нет» этот способ не дает. Бросьте камешки, ответ прочтите по ближайшему к kumu (белому). Чтобы понять его смысл, используйте комбинации принципа и ключевого слова. Природа гаданий такова, что и для правильной формулировки вопроса, и для нахождения ответа требуется интуиция.

Как вариант, вы можете попросить составить для вас план действий. Для этого требуется отсчитать нужное количество камней. Так, если вы задали вопрос: " Как в три этапа увеличить доход? ", то ответ дадут три ближайших к белому камня. Допустим выпали оранжевый, красный и зеленый. Ответ можно истолковать так: " Очисть помыслы, избавься от чувства вины и делай то, что любишь". Ответ довольно упрощенный, потому что у вас, безусловно, возникнет гораздо больше идей, связанных с каждым из камней.

Можно не спрашивать совета или просить составить план, а задать вопрос: " Что препятствует успеху? ". Бросьте камешки и прочтите ответ, начиная с ближайшего к kumu. Но в этом случае толкование должно носить негативный оттенок.

Красный — физический или нервный стресс

Оранжевый — рассеянность

Желтый — медлительность

Зеленый — гнев

Синий — страх или сомнения

Фиолетовый — прямолинейность или негибкое мышление

Рисунок упавших камешков

Здесь я раскрою величайшую тайну шаманистских гаданий.

Представьте себе антрополога на тропическом острове. Он наблюдает, как деревенский шаман бросает ракушки, кости и камешки, смотрит, как они упали, а потом выдает пространные пророчества. Время от времени антрополог принимается разглядывать упавшие камешки, пытаясь уловить значение каждого из них или рисунка, ими образованного. Он не верит словам шамана, считая, что никакого смысла и значения в этом нет. В конце концов наш ученый приходит к выводу, что перед ним обыкновенный мошенник.

Так чем же занимается шаман? Он разглядывает рисунки. На мой взгляд, в искусстве гадания это высший уровень мастерства. Требуется глубочайшая интуиция, чтобы через символы и навеянные ими ассоциации получить нужную информацию.

Вернемся к нашим камешкам. Расслабьтесь и попросите их сложиться в рисунок или образ, представляющий настоящее или будущее интересующего вас человека, места, вещи, ситуации или сложившихся обстоятельств. Бросьте все семь камешков. Сейчас не имеет значения, который из них kumu, какой — eo.

Углубитесь в рассмотрение упавших камешков; на что похож созданный ими рисунок, что он вам напоминает? Можете, как в головоломке из детской книжки, соединить камешки воображаемыми линиями. Хотя мы и называем это рисунком, но ответ приходит не от образа, а от чувства. Просто смотрите на рисунок, сосредоточившись на всплывающих в сознании образах и воспоминаниях. Если сочтете нужным, можете использовать значения цвета камней из предыдущего способа.

Для некоторых озарение будет подобно вспышке. Другим потребуется некоторое время, пока не падут барьеры и они не обретут этот тип восприятия. Если ничего не выходит и рисунок ничего вам не говорит, поблагодарите ку за попытку, попросите его дать вам новый рисунок на ту же тему и еще раз бросьте камешки.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.