Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Безопасное поведение






Закрепление представления о безопасном поведении, формируемых в 1-2 классах. Предупреждение заболеваний и травм. Ознакомление и запоминание телефонов

 

первой помощи. Обращение по телефону в экстренной ситуации. Вызов врача из поли-клиники.

 

Правила обращения с горячей водой (в кране, в чайнике), электричеством, газом (на кухне).

 

Безопасное поведение в природе. Правила поведения в грозу, находясь в доме(от-ключить электричество (вынуть из розеток все электроприборы), закрыть форточки и печь), у воды (не купаться, уйти от воды), в лесу (не прятаться под высокими деревьями), на открытом месте (уйти из-под линии электропередач, спуститься в низину, не прятать-ся под одиноко стоящим деревом).

 

Безопасное поведение в обществе. Правила поведения в незнакомом месте(пре-дупреждение паники, обращение за помощью к сотрудникам правоохранительных орга-нов, справочных служб (администратор магазина, дежурный по вокзалу, контролер стан-ции метро и т.д.), ожидание их помощи или возвращения своего сопровождающего, веж-ливый отказ от помощи незнакомых людей).

 

Ознакомление и запоминание телефонов первой помощи. Обращение по телефону в экстренной ситуации.

 

Повторение






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.