Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Безопасное поведение. Закрепление представлений о безопасном поведении, формируемых в 1-3 классах






Закрепление представлений о безопасном поведении, формируемых в 1-3 классах. Предупреждение заболеваний и травм. Профилактика простуд: закаливание, оде-

 

вание по погоде, проветривание помещений, предупреждение появления сквозняков. Профилактика вирусных заболеваний (гриппа) – прием витаминов, гигиена полости носа и рта, предупреждение контактов с больными людьми. Поведение во время простудной (постельный режим, соблюдение назначений врача) и инфекционной болезни (изоляция больного, проветривание, отдельная посуда и стирка белья, прием лекарств по назначе-нию врача, постельный режим). Вызов врача из поликлиники. Случаи обращения в боль-ницу.

 

Безопасное поведение в природе. Отравление ядовитыми грибами, ягодами.При-знаки отравления (головная боль, головокружение, тошнота, рвота). Предупреждение от-равления (не собирать незнакомые грибы и ягоды, мыть руки после прогулки в лес, не го-товить грибы с горчинкой (попробовать собранные грибы «на язык»), придерживаться ре-комендаций врачей, передаваемых по средствам массовой информации. Вызов скорой помощи по телефону. Описание состояния больного.

 

Безопасное поведение в обществе. Соблюдение правил безопасного поведенияна производстве (на примере школьных мастерских): использование спецодежды, преду-преждение отвлечений во время работы, баловства, внимательное изучение правил ра-боты.

 

Запоминание телефонов первой помощи. Обращение по телефону в экстренной си-туации.

 

Повторение

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.