Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О влиянии Прозерпины из полей гороскопа






 

Как это уже установлено, влияние Прозерпины весьма фатальное, а то и роковое. Происходит нечто вроде трансмутации человека, переформирование его с глобальными переменами и изменениями, переломами и перестановками. Это как бы смерть и возрождение на совершенно другом уровне, а именно в той сфере и области жизни, на которую указывают главные принципы поля гороскопа, где Прозерпина локально детерминирована. Естественно, чем сильнее ее космический статус, тем сильнее действие и влияние. Пока статистика о влиянии ее весьма скудна, ибо слишком мало времени прошло с ее открытия — 1977 года.

Остановимся на краткой интерпретации характеристики Прозерпины в полях гороскопа.

В I ПОЛЕ: с сильным космическим статусом и без повреждения она усиливает витальность* живучесть индивидуума, создает соответствующие возможности для выживания в экстремальных условиях, ситуациях; способствует изменению его внешнего облика, особенно если она близка к Асценденту и образует с ним конъюнкцию (пластические операции лица, смены зубных и других протезов, раннее облысение или рост волос в старости и т. д.). Здесь Прозерпина усиливает интерес и способности к таким наукам, как химия и алхимия, ботаника, геология, кристаллография, одновременно создавая возможности работать в этих направлениях. Многие специалисты имеют асцендент в знаках Девы и Весов и с Прозерпиной в I поле гороскопа.

Во II ПОЛЕ: заставляет индивидуум изменить взгляды, мнения и, разумеется, отношение к материальным ценностям — деньгам и ценным бумагам, к дорогим вещам и драгоценным камням, металлам. Также нередко создает возможности выигрывать крупные суммы денег в лотерее или в операциях на бирже, а при повреждении — заставляет человека вступить на более скользкий и соблазнительный путь, или заниматься хищениями. Нередко крайняя неразбериха наблюдается со средствами: то сказочно богаты, увеличивают свое состояние, то теряют его. Вторая проблема связана с телом — избыточной полнотою его или явной худобой, требующих вмешательства строгой диеты, личной гигиены, связанных со сменой режима работы и отдыха, продуктов питания и т. д.

В III ПОЛЕ: производит постоянные изменения в отношениях с ближайшими родственниками — братьями и сестрами, соседями и коллегами, с людьми ближайшего окружения. Часто с этой позицией Прозерпины ребята в подростковом возрасте бывают в числе так называемых трудновоспитуемых. Как правило, индивидуум подсознательно выбирает наиболее существенное и полезное зерно в любой полученной информации извне, раскрывает книгу именно на том месте, которое может дать нужную информацию; выводит собеседника на такое откровение, когда тот сообщает нужную информацию. Эта позиция Прозерпины дарит своему подопечному способность к пророчеству и предсказаниям.

В IV ПОЛЕ: она усиливает интерес к тайным познаниям, к оккультным и сокровенным наукам, наблюдается неудовлетворенность существующим положением как данного общества, народа, так и собственного домашнего очага. Ведется поиск их улучшения. При повреждении: после глубокого разочарования разлука с родителями, расставание с родным домом, краем, родиной. Может проявляться какой-либо комплекс фрейдовского типа.

В V ПОЛЕ: усиливает поиск новых форм общения, взаимоотношений между любящими во внебрачных связях, с внебрачными детьми. Часто успех приносит педагогическая деятельность, в частности воспитание детей, юного поколения; мир искусства, особенно — театральная, оперная сцена, музыка, вокальное искусство; мир науки и техники; культурная и спортивная жизнь.

При повреждении: у женщин следует опасаться внематочного зачатия или опасных для жизни родов. Нередко дети рождаются больными или калеками с физическими недостатками, или даже уродами. Если Прозерпина находится в 1-й трети поля, это может касаться лишь первенца, если во 2-й — первого и второго ребенка, а если в 3-й трети — то всех детей, значит, в этом случае вообще нельзя иметь детей. Для мужчин таков же Плутон в V поле гороскопа.

В VI ПОЛЕ: она усиливает чувства долга, обязанности, ответственности. Индивидуум притягивает все тайное и неизведанное, все секретное, оккультные и сокровенные науки, тайные и секретные службы, разведка и контрразведка. Этому помогают способности данного человека, особенно феноменального и экстрасенсорного характера — гипноз и психотерапия, внушение, которые используются во всю мощь для подавления инакомыслия, удовлетворения тщеславной жажды власти. Нередко бывает, что человек на службе числится, но там почти не бывает или появляется очень редко. Астрологов Прозерпина в VI поле заставляет заниматься не только практической работой, но также научно-исследовательской и экспериментальной деятельностью.

В VII ПОЛЕ: усиливает в индивидууме какие-то лишь ему свойственные взгляды и мнения, убеждения, осоебнно в таких понятиях, как брак и супружеская жизнь, деловое партнерство, сотрудничество, соавторство, договоры и контракты, долгосрочные союзы, открытые враги и судебные процессы. Для данного человека партнер будет существовать и действовать как закон или правила уличного движения, ярко отчеканенные в глубоких пластах души и подсознания, которые нарушить просто немыслимо, но сам человек об этом даже не подозревает. Нередко эта позиция Прозерпины приносит глобальные перемены в социальном окружении.

В VIII ПОЛЕ: создает возможности индивидууму обладать великими тайнами Космоса и Природы, владеть искусством йоги и освоить секреты праноямы, своего пульса и дыхания, тела и духа, своей жизни и смерти, особенно во всех экстремальных ситуациях жизни. При этой позиции Прозерпины часто наблюдается не только летаргический сон, но даже клиническая смерть. Здесь она может весьма сильно повлиять не только на долгосрочное сохранение организма, но также и на преждевременный износ и преждевременную смерть. Нередко она указывает на возможность получения завещания или наследства, на какие-то непредвиденные прибыли или потери, на различные семейные тайны и секреты, на членство в тайной группировке, обществе, ложе, духовном ордене. Здесь Прозерпина усиливает интерес к оккультным и сокровенным наукам. Под ее сильным влиянием происходит духовное перерождение. Духовное наследие человека становится бессмертным.

В IX ПОЛЕ: усиливает глубинные изменения в сфере общепринятых взглядов и мнений, особенно — по проблемам философии и религии, морали и этики, высших познаний вообще, науки в частности, различного рода феноменства, одновременно усиливая тягу к дальним поездкам и путешествиям, которые чаще всего проводятся с научной целью. Его точка зрения, как и мировоззрение — непоколебимы. Здесь Прозерпина может способствовать или ограничивать и препятствовать духовному развитию и росту человека, в зависимости от его космического статуса и аспектариума с другими планетами и элементами гороскопа. Часто наблюдаются какие-то весьма странного характера связи с иностранцами или загадочные происшествия в зарубежных странах. Люди с этой позицией Прозерпины часто находят свое призвание в таких сферах и областях деятельности, как филология и иностранные языки, древняя история и культура, юриспруденция и политическая арена, география и свободные профессии, где им помогают вещие сны, предвидения. Здесь Прозерпина способствует формированию логики, пробуждению феноменальных способностей — ясновидение и ясно-слышание, сфера магии и метафизики, дивина-ции и реинкарнации, пророчества. В обычной жизни эта духовность переводится и направляется соответственно на общепринятые проблемы, касающиеся разума, рассудительности, смышлености индивидуума.

В X ПОЛЕ: создает индивидууму какие-то странные и загадочные обстоятельства, помогающие возвыситься на службе, работе, проявиться в должности, особенно во время смуты, мятежа, народных восстаний и дворцовых переворотов, революций и войн. Нередко на человека может повлиять кто-то со стороны своей психической властью над ним. Здесь сила Прозерпины может быть увеличена конъюнкцией с Меридианом, его доминантом, Солнцем и Луной, или стеллариумом в этом поле гороскопа. Эта позиция Прозерпины может способствовать славе и известности или падению, низвержению.

В XI ПОЛЕ: помогает обзавестись друзьями из " иного мира", сильно влияющими на судьбу индивидуума. " Часто странные, загадочные совпадения могут преследовать человека самым роковым образом, создавая ситуации и обстоятельства, способствующие коренному перелому в жизни и судьбе человека. Здесь Прозерпина может указывать на опекунов и меценатов, друзей и единомышленников, различного рода покровителей и доброжелателей, благодетелей и благотворителей, на позитивную или отрицательную роль которых указывает аспектариум с другими планетами и элементами гороскопа.

В XII ПОЛЕ: дарит индивидууму ключи, открывающие тайны Природы и Космоса, тайны " потусторонней жизни", двери в мир неведомый и загадочный, но волнующий человека с незапамятных времен. Здесь Прозерпина способствует усвоению оккультных и сокровенных наук, занятиям медиумизмом и медитацией, астрологией, познанием языка животных и растений. Но это дается людям более высокого духовного уровня.

При слабом космическом статусе и повреждении: жизненный путь индивидуума сопровождается различными преградами, проверками и испытаниями — горем и печалью, крушением и бесправием, страданиями и мучениями, потерей личной свободы и независимости, либо болезнями хронического характера, изоляцией в больнице, монастыре на весьма продолжительное время. Здесь также реализуются ненависть тайных врагов и последствия их козней. Прозерпина может усилить потенциал психических и сенсорных способностей, одновременно ухудшив материальное положение.

При повреждении: надо категорически отказаться от занятий в сфере оккультизма и магии, спиритизма и общения с " духами", реинкарнации, а также следует опасаться " порчи" и " дурного глаза", ибо все это может привести к психическому расстройству и больничной койке в доме для умалишенных.

Влияние Прозерпины в знаках Зодиака еще мало исследовано. В знаке Девы она находилась с 1852 по 1916 год, в знаке Весов — с 1916 по 1982 год, с 1982 года перешла в знак Скорпиона.

Установлено, что в основном она преобразует психологию человека, трансмутирует его внутренний мир, духовную сущность, а нередко, при необходимости, способствует изменению его внешнего облика, особенно лица (пластические операции). Также установлено, что она связана с самыми различными преобразованиями природы, природных явлений в виде превращения элементов, соединений из одного состояния в другое — смолы в янтарь, древесины в уголь и т. д. Астрологи считают Прозерпину планетой алхимии

и алхимиков, высшей магии, и с этим нельзя не согласиться, ибо ее метаморфозы наблюдаются везде и всюду, как в неорганической, так и в органической природе.

 

ПРОЗЕРПИНА В ЗНАКЕ ДЕВЫ: усиливала в людях желание заниматься поисками в сфере науки и техники, в мире искусства; создавала условия для занятий различными опытами и экспериментами; на всех людей этот весьма длительный период времени, состоявший из 64 лет, повлиял, разумеется, по-разному в зависимости от обстоятельств как космического, так и земного характера.

Когда Прозерпина вступила из знака Льва в знак Девы, Менделеев открыл теперь уже всему миру известную Таблицу элементов, которая ему приснилась во сне. Когда Прозерпина вступила из знака Девы в знак Весов, миру были подарены такие открытия, как радио и телевидение, самолеты и космические корабли, атом и ядерная энергия и многое другое.

Весь мир был потрясен открытиями английского физика Эрнеста Резерфорда — альфа- и бэта- лучей (1899 г.), созданием (совместно с Ф. Содди, 1903 г.) теории радиоактивности, осуществлением в 1919 году первой искусственной ядерной реакции и предсказанием (1921 г.) существования нейтрона. Также большие открытия сделали супруги Фредерик и Мария Жолио-Кюри (1900-1958 гг.) и Ирен Жолио-Кюри (1897-1956 гг.) в области расщепления атомного ядра.

Многие научные открытия, научно-технический бум, расщепление сущности мира на составные компоненты, синтез и анализ, познание законов микромира, открытие новых планет, их спутников, множества новых астероидов, глубинные изменения в сознании человека с выявлением новых путей в науке и технике, в других сферах и областях жизни являются результатом проделок и функций Прозерпины в знаках Девы и Весов.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.