Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава четырнадцатая. Несколько слов о планете ХИРОН






О ПЛАНЕТЕ ХИРОН

 

Несколько слов о планете ХИРОН. Орбита находится между орбитами Сатурна и Урана. Цикл составляет приблизительно 51 год, а в одном знаке Зодиака может находиться около 4, 5-5 лет. Его влияние зависит от духовного уровня человека. Он является высшей октавой Меркурия и дарит индивидууму уникальные способности, многогранное восприятие и реагирование на все возможные перемены в окружающем мире, а в экстремальных обстоятельствах — не поддаваться панике, действовать согласно обстоятельствам. Сильный Хирон мы находим у людей из мира искусства, особенно у актеров театра и кино, музыкантов и балерин, а также у разведчиков и людей других секретных служб, которые долгие годы и десятилетия должны жить двойной жизнью, одновременно быть и актерами, и обычными людьми.

Также сильный Хирон необходим летчикам, космонавтам, каскадерам, спортсменам, которые должны беспрерывно приспосабливаться все к новым ситуациям. Сильный Хирон наблюдается у тех людей, которые обслуживают двух хозяев, вроде Фигаро, или у шахматистов, одновременно играющих на двух или более досках, или вслепую. То же самое может быть у ученых, которые знают о существовании другого мира, невидимого, но предполагаемого. Вообще-то Хирон доминирует в знаке Тельца, экзальтирует в знаке Стрельца, эксилирует в Скорпионе, фал-лирует в Близнецах. Еще Хирон способствует в таких профессиях, которые связаны с юриспруденцией (адвокаты, судьи) и дипломатической службой (послы, консулы, секретари и прочие). Успех приносят профессии, где мгновенно требуется реагировать на внезапные и неожиданные ситуации, одновременно быть и здесь, и там, делать и то, и иное.

С другой стороны, эти люди обладают способностью к объективному осмыслению всего происходящего, выслушиванию противоположных сторон, могут принять точку зрения оппонента, противника, а потом все переварить в собственном мозгу и рассудить по справедливости. Люди со слабым или отрицательным Хиро-ном могут нормально исполнять свои служебные

и повседневные дела, в душе своей оставаясь подлецами и негодяями и даже предателями.

ВЛИЯНИЕ ХИРОНА ИЗ ПОЛЕЙ ГОРОСКОПА

Влияние в знаках Зодиака не столь важно, как в полях гороскопа. Главное — дары Хирона это талант двойственности и приспособляемости в тех сферах и областях жизни, на которые указывают ведущие принципы того поля гороскопа, где он имеет свою локальную детерминацию. Данный человек с умением, большим искусством и ловкостью может совмещать противоположности. Его хитрость и лукавство, умение изворачиваться беспредельны.

¨ ХИРОН в I ПОЛЕ ГОРОСКОПА: здесь двойственность и умение приспосабливаться становятся второй натурой человека, а искусство совмещать противоположности — его особым талантом. Сильно проявляется хобби, когда математик великолепно играет на скрипке, физик является прекрасным поэтом, космонавт — настоящим художником и так далее. Но бывает и другое: врач становится преступником, ремесленник обворовывает свою клиентуру и прочее. Нередко человек продается вместе со своим талантом; среди таких бывают ученые, спортсмены, музыканты и певцы, эстрадники и многие другие.

¨ ХИРОН во II ПОЛЕ: эта позиция преобладает у бизнесменов и работников торговли, прилавка, у спекулянтов и фарцовщиков, ростовщиков и маклеров, перекупщиков и сводников, у людей, которые всюду умеют извлечь деньги, наживаются за чужой счет, мгновенно чувствуя и используя ситуации, где можно что-то купить и подороже продать, выгодно и с пользой торговать и так далее. При повреждении: данные лица должны остерегаться жуликов и мошенников всех мастей и рангов, ибо могут стать их жертвами.

¨ ХИРОН в III ПОЛЕ: остерегаться более хитрых и изворотливых близких родственников, братьев и сестер, а также соседей и коллег, людей ближайшего окружения. Следует избегать бессмысленных поездок, бестолковых перемещений или просто бродяжничества. Нельзя воспринимать любую информацию как истину без проверки, или самому быть источником слухов и небылиц.

¨ ХИРОН в IV ПОЛЕ: предвещает своему подопечному частые смены дома, квартиры, или человек сам может иметь несколько домов и квартир в разных местах. Нередко запутанные и весьма странные отношения с родителями; или, имея собственных родителей, человек приобретает еще и приемных. Часто эта позиция наблюдается у профессиональных маклеров, занимающихся доставкой или обменом домов, квартир. Имеются случаи, когда у человека две семьи в разных местах, или он занимается своим ремеслом в домашних условиях.

¨ ХИРОН в V ПОЛЕ: предсказывает двух или нескольких любовниц (любовников) одновременно. Это может означать, что сам индивидуум живет в одном месте, а его партнер по любви — в другом. Нередко человеку приходится разрываться между своей любовью, с одной стороны, и собственными детьми — с другой.

Часто это указывает на любовь и интимные связи с человеком, имеющим одинаковые взгляды и мнения, убеждения, мировоззрение. У многих людей это проявляется увлечением одновременно театральной, оперной сценой, эстрадой, спортивными дисциплинами. При повреждении: надо опасаться спекулятивной деятельности, азартных игр, которые одновременно могут принести как выигрыш, так и потери.

¨ ХИРОН в VI ПОЛЕ: проявляет двойственность на службе, способствует совместительствуи несовмещению умственного труда с физическим, или индивидуум одновременно будет слугой двух господ. Некоторые люди занимаютсясразу собаководством, коневодством, или размножают как голубых лисиц, так и кроликов.

Часто это указывает на изобретательский дух ирационализаторские способности.

При повреждении: использование служебного положения в эгоистичных и корыстных целях.

¨ ХИРОН в VII ПОЛЕ: у мужчин — склонностьк тому, чтобы иметь гарем, у женщин — целуюсвиту поклонников, или даже партнеров по браку и делу. Нередко богемия — двоеженство илидва мужа. При сильном космическом статусе — борец за справедливость.

При повреждении: сутяжничество, судебные процессы. Часто — использование чужих идей, присвоение чужих трудов, чужих заслуг, наград. Вечные компромиссы с партнерами по любви, браку, делу, с окружающим миром, обществом.

¨ ХИРОН в VIII ПОЛЕ: создает периоды мни-t тельности, неуверенности, сомнения, страха и боязни, беспомощности и ложных переживаний, мнимых кошмаров, тяжелого психического состояния. Часто весьма болезненные переломы и перестановки в жизни с глубокими переживаниями и последующим разладом в отношениях, разрывом связей, контактов. Нередко человек разрывается между сильным мистицизмом, с одной стороны, и материализмом — с другой, или обе эти тенденции весьма хорошо сочетаются, совершенно не мешая друг другу.

¨ ХИРОН в IX ПОЛЕ: нередко заставляет своего подопечного стать на путь миссионера, проповедника, путешественника, или просто странника. Очень сильны собственные взгляды и мнения, убеждения и мировоззрение; убедить уйти с дороги в сторонку просто невозможно или очень трудно. Его излюбленные темы — философские и религиозные проблемы, социально-культурное направление. В течение своей жизни человек будет много скитаться, бродяжничать, искать истину во всем новом и прогрессивном. Он может стать пионером, заполняющим белые пятна в науке и на географических картах, или в другом каком-либо направлении — в мире искусства, технике или спорте и так далее.

¨ ХИРОН в X ПОЛЕ: усиливает двойственность как идейной, так и всей жизненной позиции. Часто весьма неопределенное социальное положение, служение и нашим и вашим. Нередко человек имеет большую власть над другими без какой-то конкретной должности (Распутин у царской семьи). Всегда находит общий язык со своим начальством, или со всеми слоями общества, народом. Часто странная карьера, странные пути к власти, без какого-либо Основания на это, но при более или менее спокойной обстановке. Этим людям почти всегда удается установить мир и согласие между противоборствующими группировками, обществами, племенами. Профессиональные политики с этой позицией Хирона становятся " отцами нации", руководителями государств, вождями группировок, лидерами политических партий. Нередко такие люди добираются до самых высоких постов государственной власти или ведущих администраторов.

¨ ХИРОН в XI ПОЛЕ: усиливает хитрость и лукавство, прозорливость и находчивость, уживчивость и приспособляемость, оригинальность мышления и поступков на период очень важный и нужный для данного индивидуума. Способствует налаживанию и поддержке хороших отношений с друзьями и единомышленниками, дарит добросовестных опекунов, доброжелательных спонсоров и меценатов. Двойственность помогает во всех профессиональных и жизненных ситуациях, когда необходимо моментально сориентироваться и найти самое удачное решение, одновременно сохраняя душевное спокойствие и уверенность в себе. Эти люди могут пользоваться услугами извне, со стороны, обслуживать и помогать другим.

¨ ХИРОН в XII ПОЛЕ: усиливает стремление к различным тайнам и секретам, к сглаживанию противоречий между группировками или отдельными людьми, к ведению весьма парадоксального образа жизни. Эти люди выделяются своим необычным мышлением и суждениями, решениями и непредсказуемым поведением, поступками, действиями, умением подсиживать и поджидать необходимый и очень важный момент для достижения ранее поставленной цели.

При повреждении: хитрость и лукавство, доходящие до коварства в борьбе с тайными врагами, когда в ход пускаются все запретные приемы и средства.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.