Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Влияние Лулу из знаков Зодиака






Лулу является противовесом Лилит. Она представляет иной мир, откуда светит искра Божия. Лулу является чрезвычайным полномочным послом нашего земного ангела-хранителя, его единственным представителем на Земле. В облике смертного человека мы можем найти ее в гороскопе лишь двух людей — Его и Ее. На это укажет констелляция Лулу в одном гороскопе с констелляцией Солнца или Луны — в другом. Без нашего ангела-хранителя, без его поддержки трудно продержаться на Земле, полной соблазнов и обольщений, фальши и заблуждений. Лулу, совокупно с Юпитером и Венерой, с Восходящим узлом, Солнцем и Луной, если они без повреждений, приносит нам необходимую помощь в тяжкие минуты жизни, остерегая и избавляя от многих угрожающих опасностей, несчастных случаев и других бед. И эта цель достигается, если человек со своей стороны идет навстречу другим людям, окружающему миру со своими благими мыслями и поступками. В одном древнейшем учении сказано: "...изменяя себя мы изменяем и мир...", разумеется, в лучшую сторону. Изменяя качества своего характера и нрава к лучшему, одновременно мы изменяем к лучшему и наш окружающий мир. Теперь-то мы уже знаем, что наши мысли и слова, поведение и поступки являются реальной силой, с помощью которой сам Бог дает нам возможность изменить наш грешный мир со всеми его обитателями к лучшему.

Преодолеть влияние планет и других космических факторов нам не по силам, но видоизменить это влияние возможно. Для этого всем людям даны сила воли, свобода выбора и действий.

Во всем нам может помочь гороскоп, где вся жизнь и судьба запрограммированы с момента рождения. Изучая и реализуя эту программу, мы увидим, где режим наибольшего благоприятствования и наименьшего сопротивления, которого мы должны придерживаться и подчиняться, к которому должны всегда идти навстречу. Также здесь показаны все подводные камни и камни преткновения, все острые углы, которые мы должны сознательно объехать или обойти во избежание голого фатализма и рока, преследующих лишь людей жалких, безвольных, никчемных. Здесь указаны все препятствия и преграды, которые мы должны преодолеть, все наши отрицательные черты характера и нрава, с которыми мы должны бороться, обуздывая и ликвидируя их, как социально вредные элементы. Но для этого нам требуется очень и очень многое: упорство и настойчивость, выдержка и выносливость, терпение и терпеливость, добрая воля и высокая духовность, помощь со стороны Лулу и других планет-добродетелей, со стороны Ас-цендента, Меридиана и других элементов гороскопа.

У каждого из нас имеются свойства и качества эссенциальной природы планет, которые на нас влияют психологически, функционально, даже в физическом плане: на кого-то больше, на кого-то меньше. На какие-то периоды времени влияние одних планет усиливается, других — ослабляется. Бывают периоды влияния одновременно двух, трех и более планет, целого стел-лариума, которое создает более сложные ситуации совместного характера. И все же, в основном, от человека, от его свойств и качеств характера и нрава зависит все, что случится с ним в жизни.

¨ В ОВНЕ: мы встречаем у людей с высокими идеалами, нравственно чистых и благородных, борцов за правое дело и справедливость. Для выполнения этой нелегкой задачи Лулу активизирует и будоражит дух и душу индивидуума, увеличивая оптимизм и альтруизм, любовь к людям, одновременно усиливая чувство собственного достоинства, способность восхищаться, воодушевляться, вдохновляться. Это люди благородные и великодушные, доброжелательные, они стараются помочь всем слабым и беззащитным, больным и немощным, обиженным судьбой, укрепляя их дух, помогая им преодолеть все преграды и препятствия, расширяя их духовный уровень. За это они вознаграждаются большим внутренним удовлетворением.

¨ В ТЕЛЬЦЕ: усиливает в индивидууме желание отказаться от ненужных материальных ценностей и благ, от власти " золотого тельца" в пользу ценностей духовных, накапливаемых на благо других — близких и окружающего мира, общества, народа, человечества. Для этого нелегкого дела она дарит своим подопечным упорство и настойчивость, выдержку и выносливость, терпение, предвидение последствий любого начатого дела, поступка, действия, а также уверенность в себе, рассудительность, дружелюбие и доброжелательность, любовь к людям и природе, к миру искусства, к музыке, пению, ко всему красивому и изящному.

¨ В БЛИЗНЕЦАХ: заставляет любить своего ближнего, как самого себя, любить своих братьев и сестер, соседей и коллег, ближайшее окружение, служить им верой и правдой. Лулу способствует своему подопечному быть проводником высоких человеческих идей, посредником между человеческими желаниями и велениями Бога. Для этой цели Лулу усиливает физическую и интеллектуальную подвижность, деловитость и сообразительность, проворность духа и ловкость рук, способность приспосабливаться к людям, природе, животным.

¨ В РАКЕ: заставляет индивидуум поклоняться и подчиняться законам своего народа и великим традициям предков, родительского дома и собственного очага, продолжая их в том же духе. Успех и удача ожидается лишь на родине, в родном доме. Для этой цели Лулу усиливает чувствительность, восприимчивость и впечатлительность, честолюбие и беззаветную любовь ко всему старому, бывшему, прошлому, а также чувство долга, обязательности и ответственности в отношениях с близкими, родными, любимыми, о которых человек будет заботиться до конца своей жизни, усиливает любовь к истории и археологии, ко всем антикварным вещам, к миру искусства, литературе и музыке.

¨ ВО ЛЬВЕ: усиливает творческий дух и чувства собственного достоинства, благородства, великодушия, доброжелательность и щедрость, любовь к людям и жизни, к миру искусства, к массовым зрелищам. У них совесть и справедливость — на первом месте. Все силы и энергия, власть и мощь будут направлены для оказания помощи тем, кому она нужна.

¨ В ДЕВЕ: усиливает интеллектуальные способности, трудолюбие и работоспособность, чувство долга, обязательности, ответственности, заставляя индивидуум стать на путь добровольного самоограничения, совестливости, порядочности. Сильнее всего любовь к человеку может выражаться в педагогической деятельности и в сфере воспитания молодого поколения.

¨ В ВЕСАХ: усиливает борьбу за более справедливый мир, гуманизм и альтруизм, за улучшение будущего человечества. Для этой цели Лулу углубляет стремление к гармонии, общительность и уживчивость, вежливость и доброжелательность, дипломатические способности. Сильная любовь к миру искусств, ко всему красивому и изящному.

¨ В СКОРПИОНЕ: помогает обуздать животные инстинкты и страсти, эротико-сексуальные притязания, подменяя их чистой человеческой любовью, собственным достоинством и внутренней гордостью. Часто здесь наблюдается самоотверженность и самопожертвование на благо идеи или близких людей, духовное перерождение, духовная эволюция.

¨ В СТРЕЛЬЦЕ: способствует расширению духовного горизонта индивидуума и углублению его душевных качеств. Очень большая любовь к людям заставляет стать на путь миссионера или проповедника, священнослужителя или религиозного деятеля с глубоким влечением и пониманием всевозможных философских трактатов и культовых традиций. Нередко в этих областях они становятся первопроходцами, первооткрывателями.

¨ В КОЗЕРОГЕ: усиливает целеустремленность и целенаправленность индивидуума, самоотречение и самопожертвование, глубокомыслие, укрепляет твердость взглядов и мнений, убеждений и мировоззрения, трудолюбие и работоспособность, собственное достоинство и внутреннюю гордость, используемые во имя любви к человеку.

¨ В ВОДОЛЕЕ: увеличивает жажду личной, духовной свободы, независимости и самостоятельности, стремление к опекунству и покровительству над друзьями и единомышленниками, к меценатству для тех, кто близок по духу и кому требуется моральная или материальная помощь. Индивидуум становится душой своего окружения и даже общества, создавая оригинальные идеи спасения мира и человечества, прокладывая новые пути их осуществления. Живут они верой, надеждой и любовью, глубокой уверенностью, что завтрашний день и будущее должны быть намного лучше, чем сегодняшний день. Эти

люди тянутся к золотому веку, который когда-то существовал на Земле, но о котором успешно забыли. Их страстно привлекает грядущее, желание узнать и познать будущее. Это естественные борцы за гуманизм и все прогрессивное.

¨ В РЫБАХ: усиливает тенденцию к медитации и медиумизму, к состраданию и милосердию, готовность всегда идти на помощь тем, кто в этом нуждается. Так же сильно они любят природу и животных. Все противоречия, все подводные камни и острые углы преодолеваются душевной мягкостью и нежностью, добротой и доброжелательностью, высоким человеколюбием и способностью приспосабливаться к людям и вещам. Они идут на самоотречение и самопожертвование на благо других. Многое охватывают и угадывают своими чувствами и чутьем, способностью проникновения и предвидения.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.