Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Влияние лунных узлов на профессию






 

ЛУННЫЕ УЗЛЫ — абстрактные понятия в астрономии, а в астрологии, на Картах гороскопа, они имеют свои конкретные места в знаках Зодиака и в полях гороскопа и весьма конкретное обозначение, толкование.

Вычисляются и определяются они согласно Ежедневным Эфемеридам, в таблицах которых мы их легко находим. Лунные узлы акцентируют все компоненты гороскопа: те зодиакальные знаки, где они имеют свои констелляции, те поля гороскопа, где они локально детерминированы, те планеты и элементы гороскопа, с которыми^ они связаны конъюнкцией или сильными точными аспектами.

Лунных узлов всего два — Восходящий (Северный) и Нисходящий (Южный). На первый влияет Юпитер, на второй — Сатурн. Первый указывает на благоприятные встречи и общий успех, второй — на связи и контакты, которые могут принести горе и печаль, препятствия и преграды, помехи и затруднения, потери и убытки.

На влияние Восходящего узла следует обращать внимание в тех случаях, когда нам требуется заключить союз на весьма долгий и длительный срок или даже пожизненно, например, бракосочетание или длительное совместное сотрудничество, соавторство. Разумеется, во всех этих случаях следует избегать любого влияния Нисходящего узла, который может принести недоразумения, огорчения, неприятности, разочарования, развод, овдовение, банкротство, крах, разлуку и расставание.

Лунные узлы проявляют свое действие и влияние при следующих обстоятельствах, которые необходимо учитывать:

1) образуя конъюнкцию с какой-либо планетой на расстоянии сферы влияния ее орба;

2) образуя конъюнкцию с каким-либо элементом гороскопа на расстоянии до 2 градусов;

3) образуя конъюнкцию с фиксирующей звездой на расстоянии до 1 градуса;

при локальной детерминации их в кардинальных (угловых) полях гороскопа. Во всех остальных случаях их влияние подлежит тщательному изучению и анализу под строгим научным контролем.

Лунные узлы в астрологии показывают путь инкарнации человека, программу дальнейшего духовного развития его на данном этапе жизни, связанную с его кармой. Это — пересечение прошлого (Луна) с настоящим (Земля) и Будущим (Солнце). Лунные узлы невидимыми нитями связывают одну инкарнацию с другой. Нисходящий узел в форме вазы означает емкость сосуда для Луны с содержанием всего, что человек накопил за время своих прошлых жизней, а Восходящий указывает на правильный путь данной инкарнации, по которому мы должны продвигаться для искупления или смягчения нашей кармы.

Вся наша жизнь оборачивается вокруг оси обоих узлов. Приблизительно через каждые 18, 5 года узлы возвращаются на свои прежние места, давая возможность ликвидировать или смягчить нашу карму, возродиться в той области жизни, на которую указывает поле гороскопа, где находится Восходящий узел, исправить ту, где мы согрешили в прошлой жизни. В этот период жизни человеку дается возможность освободиться от своей кармы, стать на путь прогресса и эволюции.

Но это получается в редких случаях. У большинства людей не хватает ни сил, ни энергии, а часто и желания освободиться от тисков соблазна Нисходящего узла, к которому они так привыкли в течение прошлой жизни. А это значит, что, сворачивая и убегая с пути, указанного нам Восходящим узлом, мы уходим от выполнения данной жизненной программы, которую сами себе выбирали перед данной инкарнацией, нам не хватает смелости, упорства и настойчивости бороться с теми испытаниями, которые позволили бы нам продвигаться вперед. Но законы природы, законы Космоса и Вселенной мудры. Через каждые 18-19, 37-38, 56-57, 74-75, 94-95 лет нам дается возможность снова об этом задуматься и освободиться от кармического шлака, используя накопленный опыт прежних жизней и прежних десятилетий.

Обращаем внимание читателя на то, что во всех случаях следует считаться с показаниями Таблицы прецессий.

Нисходящий узел — ключ прежних жизней или бухгалтерский баланс, указывающий на пассив, приводящий нас к решению снова ин-карнироваться. Прошлое помнится нам лишь подсознательно, хотя оно вошло в нашу кровь и плоть и крепко держит в своих тисках. Для одних это завоеванная власть над другими или территория, которую нет желания терять, для других — это " сорок мешков" накопленных ошибок или грешков, от которых тоже нет возможности или желания освободиться. Людей, которые не боялись бы сознательно принять этот баланс, изучить его, проанализировать, найдется немного, и природа сделала правильно, чтобы прошлое в нашей памяти запеленать, затуманить или даже совсем перечеркнуть. Нередко мы встречаем людей, которые нам кажутся давно знакомыми, хотя видим их в первый раз. Или, приезжая в другую страну, город, начинаем что-то вспоминать и так далее. Как правило, в настоящей жизни мы встречаемся с теми людьми, с которыми имели какие-либо отношения в прошлой или в прошлых жизнях.

Жизнь наша на Земле — это дантовское чистилище, где нам дается возможность очищаться от прежнего, накопленного хлама, отдавая себя на суд совести. Нисходящий узел — зеркало нашей души, которое всегда надо держать чистым, чтобы помнить об истинных заданиях в этом воплощении.

Восходящий узел указывает на путь очищения на данном этапе и на новый жизненный опыт, который не сразу будет внедряться в наше сознание. Но мы об этом знали еще перед рождением, ибо сами его искали и облюбовали, сами с этим согласились. Восходящий узел указывает нашей душе путь к будущему, путь к духовному росту, прогрессу и эволюции.

По законам Космоса, в конце концов мы все же придем туда, где должны быть, но для каждого отдельного человека этот путь будет иметь совершенно разную длину. У кого-то он по разным причинам будет длиться одну-две инкарнации, у другого — множество. Чем раньше и быстрее мы осознаем прежние ошибки и постараемся не повторять их в настоящем и будущем, тем раньше и быстрее мы доберемся до своей цели.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.