Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Иллюзия осуждения






 

Если существует суд, то зачем он существует? Для объяснения предыдущей иллюзии появилась следующая – существует осуждение.

Осуждение лишает человека вечной жизни и делает его смертным.

Набор взаимосвязанных иллюзий привёл к объяснению смерти. Ум сильно потрудился, чтобы объяснить существование смерти. На самом деле смерть никак нельзя объяснить. В Реальности смерти нет. Сказать, что существует смерть, всё равно что сказать, что не существует Бога. Ведь если Бог – это всё, что существует, то, если умирает какая-то часть жизни, умирает всё – что означало бы, что умирает Бог. Этого, конечно, быть не может. Смерть и Бог взаимно исключают друг друга. Как Бог и страх. Как Бог и ненависть. Как Бог и обида, и так далее. Такое может быть только в Иллюзии!

Мастерство заключается в том, чтобы понять, что каждый момент жизни является умиранием и возрождением к новой жизни. Это конец старой жизни и начало новой – и это в каждый момент времени! И это происходит всегда и во всём вокруг, независимо от того, осознаёт это человек или нет. Но лучше это всё осознавать - быть осознанным.

В таком случае происходит более глубокое осознание жизни. Проживание смерти в каждый момент жизни позволяет почувствовать больше Жизни! Момент смерти открывает новые уровни жизни. Таким образом, иллюзия смерти помогает глубже познать Жизнь, Бога, Себя.

Жизнь продолжается бесконечно. Бог есть энергия самой Жизни, и она никогда не умирает, а только меняет форму, и она не только содержится во всём, но она и есть всё, и её всегда достаточно. Человек – одна из форм Бога, это Его информация.

Иллюзию осуждения можно использовать для того, чтобы понять свою безгрешность, что человек ничего не заслуживает, кроме похвалы. Как это ни покажется парадоксальным, в реальности это так. Погрузившись в иллюзию, мы стали бояться хвалить других и похвалы в свой адрес.

Этот инструмент можно использовать для того, чтобы испытать страх, милосердие, сострадание, научиться прощать. Только в глубокой иллюзии можно испытать страхи и прощение. Прощение – замечательный инструмент иллюзии для приобретения опыта, для движения к счастью, к Себе. И это возможно на Земле, поэтому стремятся сюда души.

Иллюзия осуждения предполагает, что человек себе, другим и Богу может нанести вред. Поэтому в этой иллюзии есть прощение. В Реальности прощать не за что. Бог есть всё и Он есть Любовь, и предположить, что Он может нанести себе вред – есть большая иллюзия. Как может одна рука совершать преступление против другой и прощать друг друга? И многие верят в реальность этой иллюзии, в реальность возмездия, ада. Многие религии используют различные страхи для того, чтобы напугать людей возмездием.

Иллюзия осуждения может проявиться через сожаление. Говоря – «я сожалею», человек должен понимать, что он осуждает. Сожалеть о чём-то – это значит осуждать – вот новый уровень осознанности.

Когда человек осознаёт, что жизнь иллюзия, он стремится находиться в реальности, в состоянии постоянной радости и счастья. В его жизни могут возникать боль, страдания, какие-то проблемы, но он их проживает по-другому – радостно! Его ощущения никак не связаны с обстоятельствами. Это и есть блаженное состояние. Это и есть безусловная любовь.

Любить Бога – это значит любить жизнь во всех её проявлениях, ничего не осуждая и не отрицая, не объявляя какую-то часть жизни вотчиной дьявола. То есть, находясь в состоянии безусловной любви, человек видит совершенство и гармонию жизни во всём. Это не просто, потому что ум постоянно сравнивает и показывает, что вот это более совершенное, а это менее. Но если присутствует в жизни что-то, на Ваш взгляд, несовершенное, нужно понять, что оно появилось именно для того, чтобы уравновесить, создать гармонию. Таким образом оно совершенно, так как участвует в создании гармонии, оно необходимо для совершенства Мира, для совершенства Бога. Бог не может быть несовершенным.

Не судите, да не судимы будете.

Сталкиваясь с осуждением в любой жизненной ситуации, следует напомнить себе триединую истину:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.