Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Иллюзия суда






 

А что происходит с теми, кто не выполняет установленные условия? Такой человек становится отступником, инакомыслящим, белой вороной, изгоем, дьявольским отродьем и т.д. То есть, вступает в силу другая иллюзия – что существует суд, который может определить – выполняет человек те или иные условия или нет. Иллюзия в человеческом сознании заходит так далеко, что достигает Бога и Бог становится главным судьёй!

Изобретение суда – это изобретение прекрасной декорации спектакля жизни. И многие поверили в реальность этой декорации и живут под страхом того, что будут наказаны. Суд очень глубоко ранит человека, поэтому эта иллюзия так действенна в проживании того, кто он есть на самом деле.

Суд очень далёк от любви, поэтому эта иллюзия очень глубокая. И многие погрузились в эту иллюзию, и участвуют в суде. Но кто может наказать бессмертную душу? Она божественна! Кто может наказать Бога? Бог есть сама Любовь. Чей-то быстрый ум сразу скажет: «Душа-то бессмертна, а тело-то на земле живёт! И его могут судить и наказывать». Да, действительно, мы это видим сплошь и рядом. Но это происходит в том случае, когда тело отделено от души. И чем больше это разделение, тем в большую иллюзию погружено тело, тем более реально оно будет воспринимать суд и наказания.

И вот примитивный ум начинает придумывать разные условности, делая жизнь ещё более иллюзорной, чтобы ублажать всех тех, от кого, по его мнению, зависит жизнь. Придумываются множество ритуалов, вплоть до жертвоприношений, которые должны задобрить власть имущих, и самых высоких из них - богов. Сейчас человек повзрослел и уже старается ублажать не многих богов, а одного. Но суть от этого не меняется.

Эта иллюзия суда и наказания привела к тому, что человек изначально стал считать себя греховным, что он с рождения грешен и даже до рождения на нём уже стоит клеймо греха, и ничто и никогда, ни в каких поколениях не может снять это клеймо. Иллюзия привела к мифу, что человек - вечный раб, что Бог наказал, отделил (выгнал) его из рая. Получается что Бог, который есть само совершенство, может создать что-то несовершенное. Великая Иллюзия! И вот люди гоняться за иллюзией совершенства, подгоняя других к этому, сравнивая и верша суд над теми, кто, по их мнению, не совершенен.

Чем глубже человек погружён в спектакль жизни, тем дальше он от любви, тем больше он подвержен суду и наказанию. Для избежания суда и наказания есть только один путь – соединить душу с телом, осознать иллюзорность жизни и всё больше вносить в неё истинную Реальность. Это и есть духовная жизнь. Но находясь в иллюзии, человек и духовность зачастую понимает искажённо.

Иллюзия суда существует для того, чтобы испытать себя неосуждающего. Это не просто делать на фоне осуждения вокруг всех и вся. Иллюзия суда глубокая иллюзия и она многих держит в своих объятиях. Видя «несправедливость» (а это иллюзия), люди требуют суда и нередко убийства бессмертного человека.

У Бога нет виноватых. Каждое проявление бесчеловечности есть факт, позволяющий задуматься об уровне развития общества, есть причина сделать ещё один шаг к раскрытию Себя. Вспомним – мы все одно! И если кто-то сделает что-то, что Вы не приемлите, не требуйте суда, глубже осознайте этот урок.

Вот тест для проверки своего уровня сознания и глубины погружения в иллюзию суда. В 2003 году в Германии шло следствие по делу о каннибализме. Один инженер, по согласию другого, убил и съел его. Всё это было им же заснято на плёнку. В результате следствия выяснилось, что таких, которые хотят быть съеденными и желающих съесть другого сотни. Они переписываются по Интернету, встречаются и решают свои проблемы.

И вот вопрос - как Вы к этому отнесётесь? Будете призывать судить таких людей? Задумайтесь глубже. Совершить суд – это не значит решить проблему. Это иллюзия. Если хотите изменить ситуацию, нужно принять то, что хотите изменить. Без этого что либо изменить не получится. А чтобы принять, нужно сделать новый шаг к Себе. Как в этом случае – проблема настолько серьёзная, что нужно сделать очень глубокий шаг внутрь Себя. И там откроется истина: «Никто не делает ничего неуместного, если учесть его модель мира». То есть, человек написал такой сценарий спектакля жизни и проживает его – кто может его судить? И все участники, и зрители этого спектакля проживают свои роли.

Наказывать другого, это значит наказывать себя. Даже если он нанёс вред. Это всё равно что ударить палец, а потом ударить его ещё раз, чтобы отомстить ему. В этом случае происходит глубинное понимание принципа – мы все одно.

Это не значит, что не нужно ни на что обращать внимание, ничего не замечать. Нужно всегда видеть, замечать, наблюдать и набирать опыт. В каждой ситуации нужно занять определённую позицию, которая и покажет – кто же ты на самом деле. Суд, суждение – это построение заключений, это всегда приговор, это фиксация какого-то состояния. А жизнь каждое мгновение новая! Её нельзя зафиксировать и осудить – это глубочайшая иллюзия. Реальность в наблюдении и созерцании себя в жизни, в этом спектакле.

Суд, чувство вины, страх – это самые нижние точки иллюзии. Именно в них человек ярче всего может выразить – кто он есть на самом деле.

Сталкиваясь с судом в любой жизненной ситуации, следует напомнить себе триединую истину:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.