Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сыты по горло приложениями?






Приложения, приложения, приложения. Сыты ими по горло? Если в 2009 году все начали покупать смартфоны, то в 2010-м, похоже, всем захотелось «заселить» в них крошечные программки или приложения. Почти в каждом смартфоне есть выход на какой-нибудь магазин приложений, но крупнейшим считается iTunes компании Apple. На конец 2010 года в одном только iTunes числилось 250 000 приложений.

Как я уже говорил, существует множество приложений, которые делают нашу жизнь лучше или более управляемой и даже помогают с цифровой диетой. Однако сейчас я хочу поговорить о количестве приложений и о том, как мы их потребляем. Их число может быть, мягко говоря, ошеломляющим. И среди них много ерунды. Но также существует множество приложений не только полезных для здоровья (с их помощью можно проверить силу сигнала Wi-Fi, купить билеты в кино, разобраться, как ехать в метро, найти ближайший туалет), и я предлагаю выбрать приложения, которые помогут именно вам. Важно организовать их и поддерживать порядок в своей коллекции, потому что на каждое полезное приложение приходится множество глупых. Среднестатистическому пользователю приложение надоедает через семь–десять дней. Конечно, Apple это очень выгодно («Сколько стоит еще одно? Всего 99 центов»), но это означает, что мы начинаем испытывать зависимость.

Задумайтесь: типичный смартфон позволяет вам листать главные окна, но я советую, чтобы количество приложений не превышало двух окон. Обычно это примерно десяток приложений. Занять много места, чтобы поиграть с какими-нибудь глупыми приложениями, и попробовать лишь одно-два, которые могут оказаться полезными? Я часто вижу людей, пролистывающих множество страниц приложений на своих смартфонах, и удивляюсь, как они помнят их все. Зачем им так много? Естественно, все они не нужны. Попробуйте их, затем, если в них есть смысл, начните пользоваться ими, если нет — удалите. Никто не собирается лишать вас всех радостей — вместе с полезными приложениями оставьте Angry Birds или Fruit Ninja. Просто замените приложения, которыми не пользуетесь, на те, которым найдется место в вашей жизни. Это как купить новые носки и выбросить старые дырявые. Если не делать этого, то ящик будет переполнен и вы будете спрашивать себя, почему не выбросили их. Пара носков стоит столько же, сколько некоторые приложения. Примените этот принцип к своему смартфону и поддерживайте регулярный поток приложений. (Между прочим, вы прекрасно можете пользоваться смартфоном и без приложений.) Используйте некоторые из названных мной приложений, если они нравятся вам, и регулярно обновляйте их.

Я также призываю вас изучить другие приложения и программы, направленные на стимуляцию мозга и повышение вашего IQ (виртуального). Подумайте, что лучше всего подойдет вам и вашей семье. Пользуйтесь тем, что работает. Ничего страшного, если вы будете пробовать разные программы (если вы не будете тратить на это слишком много времени), и в следующих главах мы рассмотрим, как еще можно использовать технологии. Не останавливайтесь!

 

Глава 8






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.