Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мячи и ленты






Во время мозгового штурма по формулированию этой диеты я думал предложить читателям сложить свои устройства в наволочки и использовать их вместо гантелей. Увы, боюсь, это приведет только к поцарапанным экранам и искам о причинении личного вреда. Поэтому давайте сделаем что-нибудь другое.

Регулярное пользование гаджетами и клавиатурой может легко привести к синдрому запястного канала. Даже если у вас не самый тяжелый случай, боль может подрывать ваши силы. У меня он тоже был, в небольшой степени. В основном я чувствовал боль в больших пальцах из-за того, что держал iPhone одной рукой и набирал текст.

Первое упражнение довольно простое, но важное, так как помогает предотвратить появление синдрома запястного канала. Все, что вам нужно, — это теннисный мячик, но вы можете взять и два, если хотите, чтобы у вас работали сразу две руки. Отведите руку от тела ладонью вниз, держа теннисный мячик в руке. Сжимайте его 15–20 раз каждой рукой. Сделайте перерыв. Повторите.

Выполняйте эту последовательность 5–10 минут в день, и скоро вы заметите явные улучшения: напряжение уменьшится, а гибкость увеличится. Это не сложно, но действенно; вы можете выполнять это упражнение, смотря DVD, или читая, или набирая SMS (шутка).

Еще одно отличное упражнение — растягивание эластичной ленты пальцами. Растягивайте и сгибайте их, как будто пьяная морская звезда шевелит лучами. Это поможет вернуть быстроту пальцам. Всего по 15–20 повторений каждой рукой в течение 5–10 минут, и ваши пальцы снова будут готовы к работе на клавиатуре.

Ваши действия. Купите шагомер и старайтесь проделывать 10 000 шагов в день. В наше время шагомеры стоят очень дешево, вы даже можете установить специальное приложение на смартфон (в одном только магазине iTunes их десятки). Выделите время на упражнение, и вы испытаете так необходимый вам умственный и физический подъем.

Упражнение. День 9

В этой главе полно упражнений, но все-таки есть основные, которые следует выполнять ежедневно. Я хочу, чтобы в этом упражнении вы занялись созерцанием. Подойдите к окну и понаблюдайте, что происходит на улице или в парке, или смотрите просто так. Это отличный способ дать отдохнуть голове, прежде чем взяться за следующее дело. Кажется, что это слишком элементарно. Так оно и есть. Но очень часто мы не делаем простых вещей, и от этого наша жизнь становится слишком сложной. Пять–десять минут в день позвольте глазам смотреть туда, куда они хотят, и ненадолго отключитесь.

Вам не нужно слишком усердствовать, но это часть процесса развития вашего сознания.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.