Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Единство Тела и Сознания






 

Деление самого человека на отдельные органы и системы условно. Физическое тело человека — это единый организм, из которого ничего нельзя вычленить без потери его целостности и без нарушения его функций. Но человек — не только физическое тело, но и набор тонких тел, которые так же нельзя отделить от физического, иначе нарушается вся целостная система под названием Человек.

То же самое относится к Сознанию. Сознание, подсознание, сверхсознание, суперсознание — всё это неотделимые части единого, цельного, Полного Сознания Человека.

Единое Тело и единое Сознание — вот такой неделимый образ следует называть Человеком. Вот именно таким целостным Человеком и следует себя воспринимать, так действовать и жить. Это и означает — быть Богом. Именно это подразумевал Христос, когда говорил: «Вы боги, вы все сыны Всевышнего!» Кто сын Бога? Конечно, тоже Бог!

Однажды, когда я работал над этой темой, у меня состоялась беседа всех частей моего Сознания. Мир специально организовал разговор всех планов моего Сознания. Приведу краткое изложение этой беседы. Она завязалась после того, как я почувствовал сильное давление в области солнечного сплетения и попытался выяснить причину этого явления.

В скобках я буду указывать действующих лиц: я-фт (сознание физического тела), я-мт (сознание ментального тела), я-Души, Супер-я и Я-Человек (Полное Сознание).

- (я-фт) Что это за давление в области солнечного сплетения?

- (я-мт) Это я — сознание ментального тела. Я желаю сознательного общения с сознанием физического тела. Сколько можно ждать?! Уже много попыток было, а я-фт никак не хочет прямого общения. Центр я-мт находится в районе солнечного сплетения, он активизировался, отсюда и такие ощущения.

- (я-фт) Прошу прощения за невежество, но процесс осознания шёл медленно, последовательно, и вот теперь я в какой-то степени готов к общению. Получается, что есть несколько самостоятельных я-сознаний?

- (Я-Человек) Существует несколько слоев Единого Сознания Человека. Они все части целого, но в то же время имеют определённые отличия. Сейчас, когда преграда между я-фт и я-мт стала значительно прозрачнее, Я-Полное Сознание всё больше вхожу в свои права на Жизнь.

Я-Человек, как совокупность частей единого Сознания, задаю вопрос своим частям — готовы ли вы принять единство своё со всеми и наличие Полного Сознания? Но так как Я есть единое Сознание, Я задаю вопрос и Я сам знаю ответ на него. Получается странная беседа: Я-Человек говорю сам с собою. Кому скажи — посчитают, с ума сошёл. И опять же какая-то моя часть говорит: «Так оно и есть. «С ума сшедший» — это тот, кто вышел из ума физического тела, перешёл на общение с подсознанием или сверхсознанием, или даже с суперсознанием, а окружающие, общающиеся только на уровне сознания физического тела, не могут его понять и принять».

- (я-Душа) На самом деле общение всех частей Сознания происходит всегда, только я-фт это часто не осознавало, хотя и раньше были моменты прозрения, но они не приводили к осознаному единству. И только сейчас, когда я-фт глубоко осознало

существование всех остальных нас, мы услышали Я-Целое. Этому во многом способствовало умирание и воскрешение физического тела. Пройдя это, я-фт стало другим, более осознанным и открытым. Я рада этому моменту! Теперь поистине начинается новая Жизнь!

- (я-фт) Странное у меня состояние. Рассуждает мой ум, облекает мысли в слова, моя рука пишет эти слова, а общение идёт в какие-то моменты как бы без меня! Это не обида — я просто рассуждаю. Я не привык к такому общению, оно для меня ново. Теперь я понимаю, что такое сомнения — это когда существует расхождение в моём понимании и в понимании данного вопроса другими частями Сознания.

- (Я-Человек) Теперь мне нужно это состояние единения запомнить и как можно чаще находиться в нём. Тогда Я знаю всё! Я умею всё! Я могу всё! Я обладаю Полным Сознанием и управляю энергиями всех тел! Я становлюсь Единым! Я становлюсь Богом!

Вот таким Я становлюсь интересен своему Другу - Богу. Именно с таким Мной он беседует на равных. Это новая осознанность Дружбы с Богом. В книгах Нила Д. Уолша Бог обращается к Человеку с большой буквы. Теперь Я понимаю это.

Мои внутренние друзья! Давайте понимать друг друга и дружить. Особая помощь нужна физическому телу — ведь это наш общий дом!

Всех поздравляю с праздником Единения! Давайте этот день, 15 октября, отмечать как День Единения Всех Тел!

- (я-фт) Хорошо, но как-то двусмысленно.

- (я-Суперсознание) А здесь Единение во всех смыслах! Я за такой подход!

- (Бог) Я рад, и присоединяюсь тоже во всех смыслах!»

Вот такую беседу я записал. Она кому-то может показаться странной, но именно она помогла мне глубже понять и принять информацию о разных планах Сознания. Принятие этой беседы также снимает фильтры с Сознания и делает его более полным.

Находясь в таком состоянии Сознания, Человек в каждой ситуации делает действительно осознанные шаги, которые отражают всю его целостность. Его жизнь всё более приближается к Реальности. Человек действует, исходя из этой Реальности, даже не задумываясь! ' И вот тогда нередко он высказывает мысли и совершает поступки, которые трудно, а иногда невозможно, объяснить физическим сознанием. Открываются более глубокие, неожиданные причины болезней, различных проблем. Например, трагедия в Индийском океане, унёсшая жизни около 300 тысяч человек, имеет корни в ещё большей трагедии, когда исчез с лица Земли континент Лемурия. И таких примеров более глубокого осознания причин событий множество.

То же относится и к поступкам. Человек может, не задумываясь, отдать свою жизнь за другого человека или ребёнка. И это не является результатом сознательного выбора физического сознания. Наоборот, физическое сознание говорит — зачем ты это делаешь, ты же сам погибнешь?! Но Полное Сознание бросает человека в огонь для спасения Жизни. Именно, не жизни какого-то существа, а в целом — Жизни! Это есть охранение самой Жизни. Это не жертвенность — это сама божественность'. Это выбор не маленького я-сознания физического тела, а шаг Я-Человека, охраняющего Жизнь! Это новая форма духовности, возникающая на Единении Сознания Человека.

Но большинство людей осознаёт себя только в объёме своего физического тела, то есть только на 5% от того, что они есть на самом деле! В этом состоянии они совершают поступки, похожие на описанные. Но это жертвенность я-сознания, основанная на инстинктах, программах, заложенных в сознание (например, героический поступок «за партию, за Сталина!»). Поэтому Бог и напоминает нам постоянно: «Осознайте, Кто Вы Есть на Самом Деле!» И всё это с большой буквы! Когда я это всё написал, я постиг ещё большую глубину этих слов!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.