Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первый шаг очень простой - нужно следить за течением своих мыслей и направлять их в нужное русло.






 

Мы следим за порядком на своём столе, в своей комнате, в своём доме, в карманах наводим порядок, следим за чистотой тела, а в самом важной своей части — в голове — за порядком следим редко. Когда уж там вообще начинается бардак, когда она начинает болеть или у неё «сносит крышу», мы задумываемся о её существовании и начинаем лечить. А как мы её лечим! Это просто кошмар. Таблетки, таблетки, таблетки... И редко кто задумается и скажет: «Раз болит голова, значит непорядок в том, что её наполняет - надо привести в порядок свои мысли».

Нужно пойти и дальше!

 

Если в жизни есть какой-то непорядок, значит есть соответствующий непорядок в голове, в её содержании, в мыслях, её наполняющих.

Только наличием «мусора» в голове или недостатком некоторых элементов можно объяснить присутствие проблем, страданий, и недостаток чего-либо, очень нужного. Например, сама потребность в чём-то уже показывает непорядок в мышлении, который и создаёт отсутствие чего-то необходимого! Хотеть иметь что-то - это уже проблема сознания!

Пришло время более глубоко осознать свою ответственность за состояние ума. Рассмотрим такую метафору. Представьте, что Вы встречаете свою подругу, а она Вам говорит: «Ты знаешь, я уже несколько месяцев не мылась, тело грязное, чешется, и запах от меня такой неприятный. Ты чувствуешь? А дома что у меня творится — заходить страшно. Окна не мыла много лет — они уже паутиной покрылись. Через мусор в квартире приходится переступать, высоко поднимая ноги». Скажете - разве такое возможно? Возможно! Мало того, таких людей Вы встречаете каждый день. Они Вам рассказывают такие истории, только другими словами.

Например: «У меня так болит голова — просто раскалывается!» Или: «У меня такая сильная аллергия, что я вся измучилась». Или: «Я вся такая больная! У меня целый букет болезней!» Или: «У меня такая тяжёлая жизнь, что жить не хочется!» И тому подобное, Вы можете предложить много подобных высказываний.

Обратите внимание — здесь звучит прямая аналогия с вышесказанным. Ведь как мы думаем, так мы и живём. Болезни, проблемы в жизни, отсутствие денег — всё это из-за наличия в сознании многих комплексов, заблуждений, а проще говоря — грязи. Давайте честно признаемся и скажем прямо: «Раз я так живу, значит у меня много грязных мыслей, чувств и хлама в голове». Хлам, правда может быть и чистый, духовный, но мешающий увидеть реальность жизни и жить счастливо. Если грязь на теле, в квартире мы стараемся смывать и убирать или, как минимум, не показывать, то грязь и захламлённость своего ума не стыдимся показывать и даже не понимаем, что мы делаем. А ведь грязь есть грязь. И пора взять ответственность за её наличие на себя и начать уборку.

 

Воспринимаемая нами реальность есть продукт коллективного сознания. Поэтому второй шаг — избавить своё и коллективное сознание от мёртвых мыслей и наполнить их живыми.

 

Осознание сказанного исключительно важно для расширения сознания и управления своей жизнью. Как мы думаем, так мы и живём — относится не только к каждому человеку в отдельности, но и к обществу в целом. У каждого человека своё мировоззрение, но всё равно есть совпадение по многим параметрам. И вот это усреднённое представление и создаёт коллективное сознание Данной общности людей. То есть мыслеформы, имеющие одинаковые формы, соединяются и образуют жёстко сцепленные поля мыслеформ, которые можно назвать эгрегорами. Такие поля становятся устойчивыми, статичными. Нередко они становятся тяжёлыми, «мёртвыми». (Поэтому я, как альтернативу этому, назвал свою первую книгу «Живые мысли», то есть мысли свободные, лёгкие, светлые).

Нужно учитывать, что коллективное сознание планеты формирует всё, находящееся на ней. Это люди, равнины, горы, леса и травы, то есть миры минеральный, растительный, животный, а не только созданный человеческим обществом.

Омертвевшие мыслеформы влияют на всех, живущих в этом пространстве. И человеку, желающему иметь иное мировоззрение, очень тяжело вырваться из этого поля. Поистине, возникает образ — «трава из-под асфальта»! Например, мировоззрение по поводу семьи и брака, по вопросам вечной жизни, религиозности и т. д. Вообще, много омертвевших мыслеформ в самом человеке и в общественном пространстве. Возьмите, например, науку. Наука, в основном, изучает статичные, разделённые процессы. Поэтому многие знания изначально становятся — «мёртвыми».

Статичные, мёртвые мыслеформы проявляются в нашей жизни в виде различных проблем. В частности, болезни — это тоже омертвевшие мыслеформы. Отсюда и задача — оживить их, дать импульс к развитию. Как это сделать? Вот простой пример: у мужа простатит или импотенция. Это говорит о том, что в сфере сексуальных отношений у него и его жены много заблуждений, мёртвых мыслеформ, потерявших свободу. Традиции, мораль, воспитание мешают свободному проявлению сексуальности — и вот результат. Когда причина осознана, легко находятся и решения. Более свободные, лёгкие, радостные, глубокие, открытые, страстные, интенсивные сексуальные отношения излечивают болезнь.

Вот таким образом, оживляя мыслеформы, можно излечить болезни, убирать проблемы, наполнять жизнь счастьем и радостью!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.