Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Жизнь стремится к Жизни в процессе самой Жизни.






 

И всё постоянно ускоряется. Вся энергия осознаёт себя, но не вся энергия осознаёт, что она осознаёт себя. Каждая клеточка, молекула, атом — обладает разумом. И вот в какой-то момент эволюции (Жизни) энергия осознаёт, что она осознаёт себя! Это важный момент в эволюции — Жизнь осознаёт, чем является Жизнь. Это момент отделения.

 

Часть осознаёт себя как часть, а не как Целое, и в какой-то момент у этой части жизни появляется мысль о том, что она отделена от Целого, то есть от Бога. Это первый поворотный момент!

 

Так происходит рождение следующего процесса Жизни — Хаоса. Хаос возникает тогда, когда частица считает, что она не принадлежит Целому.

Когда частица обретает самосознание, она теряет осознание единства с Целым, частью которого является. Отныне она ощущает свой разум — являющийся, на самом деле, всеобщим Разумом — как свой собственный разум.

Миф о Люцифере как раз отражает этот момент отделения. Но без отделения не произошло бы и самосознания. Поэтому так противоречив его образ. «Несущий свет» — так переводится его имя, а многие считают его началом тьмы. «И ты прав! И ты прав!» — как говорится в известной притче.

 

Второй поворотный момент - находясь в состоянии отделённости, осознать, что ты являешься неотделимой частью Целого.

 

Это и есть возвращение к Отцу, возвращение Домой. Осознав себя, часть возвращается в Целое, не теряя своей осознанности (индивидуальности). Сейчас человечество находится на этой стадии развития — осознаёт единство с Миром.

Почувствовать Бога в себе, увидеть Его в каждом окружающем — это и есть вернуться к Богу. Но найти Бога невозможно, если видеть его только в том, что нравится.

 

Увидеть Бога в том, что противопоставлено Вам, что не нравится — вот истинное познание Бога и себя в Боге! Это и есть Новое Сознание.

 

Непросто это сделать. Сказать, и то непросто, а вот чтобы так жить, нужно совершить определённый подвиг (подвиг) в своём сознании. Ведь рядом может появиться тот, кто создаст проблему, причинит боль. И вот здесь нужно понять, что он просто забыл, Кто Он Есть на Самом Деле. Нужно постараться напомнить ему об этом. Это будет великий урок — донести человеку, что он Бог, и чтобы он сам увидел свои ошибки. И таких уроков по жизни, на самом деле, очень много.

Здесь самое время вспомнить о Троице в человеке. Ум — Сердце — Эрос. Сознание — Любовь — Жизненная Сила. Разум содержит прошлое, душа — будущее, а тело — настоящее. Здесь мы рассматриваем одну из составляющих Троицы — разум. Именно в разуме, в прошлом, накопилось множество заблуждений, сомнений, неприятий, которые и формируют настоящую жизнь. Надо расчистить эти завалы, выбросить всё ненужное, расформировать негативное и наполнить новым содержанием, соответствующим той жизни, которую Вы хотите иметь. И тогда процесс положительных преобразований пойдёт в самой жизни.

Чем больше гармония между составляющими Троицы, тем эффективнее управление внешними событиями. Построение внутренней гармонии нужно начинать с единения левого и правого полушарий мозга. Вот где разделение! Правое полушарие контролирует левую сторону нашего тела и отвечает за духовный и эмоциональный аспект нашей жизни. Правое полушарие знает, что Бог един, что мы все одно, что Мир вечен и бесконечен.

Левое полушарие связано с правой стороной тела, и оно, чтобы познать Мир, разделяет его на составляющие. И ему трудно понять идеи единения. Вот и приходится много писать книг, читать, изучать для того, чтобы и оно пришло к пониманию единства Мира и стало сотрудничать с правым полушарием.

Чем больше левое полушарие осознаёт единство Мира, тем оно всё более расслабляется, и мозолистое тело открывается по-новому, обеспечивая объединение двух половинок мозга. Поэтому их единение создаёт когерентность мозга. В этом случае он действует синхронно — образуется мощная сила мысли, это как лазер, и возможности мозга увеличиваются в миллион раз!

 

Проще всего управлять внешними событиями через своё внутреннее состояние, через сознание и чувства.

 

Визуализация, мысленное представление, мечты — это не пустая трата времени, а глубокий творческий процесс, помогающий управлять энергетическими потоками, способными осуществлять реальные вещи. Этим способом делания может овладеть каждый человек! И наши предки владели этими методами.

Сейчас учёные подтверждают то, что ещё тысячи лет назад говорили мистики, ясновидцы, оккультисты — всё в этом Мире есть энергия, всё в этом мире взаимосвязано, мы — части единого организма. Ещё в древних Упанишадах говорилось: «Когда срывают травинку, вздрагивает Вселенная».

И вся эта энергия находится в постоянном движении. Даже неподвижная скала — это уплотнённая энергия, она тоже динамична внутри неё всё в постоянном движении.

Учёные пришли к выводу, что вся Вселенная голографична, то есть в каждой её части, пусть самой малой, находится вся информация обо всей Вселенной. Таким образом, и мозг каждого человека — это тоже голограмма, отражающая голографическую Вселенную. Продолжая далее исследования, учёные убедились, что мозг влияет на материальную действительность.

Сознание - это тоже энергия, причём в её тончайшей и динамичной форме. И естественно, что эта энергия влияет на все другие виды энергии - на все материальные и нематериальные объекты. Поэтому наши фантазии, мечты, желания, - все мыслеобразы влияют на реальные события. Сознание — это мощнейшая сила, которая влияет на все окружающие события, только чаще всего мы это не осознаём и сознательно не используем.

Поэтому и рекомендуют Посвященные:

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.