Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пятое. Непосредственное общение с другими областями Сознания. Сознательное взаимодействие со всеми телами.






Здесь также великое множество методик. Нужно мудро, творчески использовать уже имеющийся опыт.

Вот, например, методика, изложенная в книге Нила Д. Уолша «Завтрашний Бог»:

Каждый раз, когда ты видишь себя в зеркале, совершай медитацию «КТО?»

Спроси себя три раза «Кто?», каждый раз растягивая звук «о-о-о» на десять секунд. Это можно делать вслух или про себя. В любом случае, посмотри прямо в глаза своему отражению, сделай глубокий вздох и спроси на одном дыхании три раза:

Ктооооооооооооооооо?

Подразумевай при этом вопрос: «Кто это? Кто стоит передо мной? Кто это существо, которое считаю собой? Кто?»

Если сделаешь это СТО РАЗ в течение месяца, у тебя появится осознание своего «Я». Возможно ты не придёшь к полному пониманию, Кто Ты Есть, но, по меньшей мере, осознаешь тот факт, что ты есть, то есть обретёшь самосознание.

Взаимодействие с другими областями сознания возможно с помощью медитации и концентрации. Чем отличаются эти два инструмента? Это принципиальный момент. Медитация в какой-то степени тождественна созерцанию, а концентрация сознания означает увеличение плотности информации в единице объёма, ускорение её обработки, то есть ускорение мысли. И чем сильнее концентрация, тем больший объём Мира охватывает человек своим сознанием, тем лучше он им управляет. Эта практика способствует усилению концентрации сознания и ускорению мысли. Это не значит, что концентрация вытесняет медитацию — концентрация дополняет, ещё дальше развивает возможности медитации. Это два взаимодополняющих инструмента, способствующих развитию сознания и духовности.

В результате регулярных медитаций и концентраций происходит принципиальное изменение работы головного мозга: постепенно всё больше и больше участков мозга начинают работать согласованно. И когда он глубоко осваивает эти практики, согласованно (когерентно) начинает работать весь мозг. Это подтверждают и научные исследования. Мне пришлось заниматься лазерами, именно эффект лазерного излучения возникает, когда наступает явление когерентности. Такой же мощный инструмент получает в руки человек, когда его мозг начинает так работать. У человека открываются новые возможности и способности.

Кроме того, не только мозг, но и всё тело, каждая клетка его начинает звучать по-другому — в согласии со всеми остальными, в едином векторе. И чем сильнее эта когерентность, тем мощнее аккорд всех тел человека, и тогда происходят чудеса. Человек переходит на другой план бытия.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.