Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Третье. Здоровье ментального тела.






Здесь важны: чистота помыслов, равновесие качеств, постоянно растущая осознанность и духовное развитие. Для достижения могут быть использованы различные методики: молитвы, медитации, концентрации, аффирмации, настрои, утверждения и т. п.

Перечисленные шаги позволяют создать необходимый фундамент, атмосферу, в которой сознание физического тела сможет более явно почувствовать другие области Сознания. В таких условиях раскрывается интуиция. Это основа специальных, шагов к единению всех областей Сознания, всех тел человека, к раскрытию Человека.

Здесь важна также глубокая осознанность метафизической роли человека, всех его органов и систем. Это воспитывает уважение к ним. Организм в целом будет более активно откликаться на мысли, помогать человеку решать его задачи.

Возьмём, к примеру, маленькую и, на первый взгляд, маловажную часть организма - аппендикс. Вот что пишет о нём Г. Грабовой: «Оказывается, это важный орган. У него несколько функций. Одна из них следующая. Аппендикс отражает проекцию левого полушария головного мозга на правое через иммунную систему организма. И одно из назначений аппендикса — поддерживать баланс этих систем. При удалении аппендикса функция резервного восстановления иммунной системы ослабляется, увеличивается внутричерепное давление и возникают другие нежелательные процессы».

Таким образом, органы физического тела предстают в ином свете, открывается новая глубина и увеличивается эффективность взаимодействия с ними.

Современный человек должен стремиться осознавать себя как можно глубже — это необходимая составляющая Полного Сознания.

Четвёртое. Посещение мест силы, участие в коллективных духовных действиях.

Посещение природных и рукотворных мест силы, купание в источниках, участие в религиозных и других духовных мероприятиях — всё это важные составляющие для формирования Полного Сознания. Сейчас открыто всё: существует духовный туризм, можно поехать в Карелию, к дольменам, к пирамидам, в Гималаи, в Индию, в Мексику... Всё это способствует, при правильном использовании, увеличению взаимодействия всех тел и всех областей Сознания.

После посещения святых мест у меня возникли следующие мысли. Святость их определяется не теми внешними атрибутами, которые там находятся, не храмами и могилами, а тем, какое они влияние оказывают на Жизнь не только отдельного региона, но и всей Земли. И таких мест на Земле много, только вот большинство из них потеряли своё святое значение из-за людского невежества.

Их называют ещё «местами силы», и это соответствует их значению. Они подобны энергетическим центрам в телах человека. Из этих точек происходит сильное влияние на многие процессы Жизни людей, всего человечества. Поэтому так важно с глубоким уважением относиться к ним.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.