Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие сведения. Формы — это Word-документы, состоящие, с одной стороны, из фиксированных неизменных элементов (текста






Формы — это Word- документы, состоящие, с одной стороны, из фиксированных неизменных элементов (текста, графики и т.п.), а с другой — из заполняемых пользователем полей форм. При заполнении поля формы можно вводить информацию с клавиатуры или выбирать из списка доступных значений. В большинстве случаев основу формы составляет обычная таблица, отформатированная в соответствии с потребностями пользователя.

Формы рекомендуется создавать в виде шаблонов документов, чтобы используемые макросы или элементы Автотекста сохранялись вместе с формой и были доступны при заполнении.

Вставка полей формы в таблицу превращает ее в форму. Защитив документ-форму, разработчик исключает опасность случайных (или преднамеренных) изменений самой формы пользователем. Незащищенную форму можно заполнять, вводя значения в поля.

Для создания форм в Word предусмотрена специальная панель инструментов Формы, которая вызывается на экран в результате выбора пункта меню Вид / Панели инструментов / Формы или Сервис / Настройка / Формы. Общий вид панели Формы изображен на рисунке 6.1.

 
 

Рисунок 6.1 - Общий вид панели Форма

 

В формах используются поля трех типов:

Текстовые поля - это поля, в которые пользователь может ввести какую-либо информацию. Какова длина вводимых данных и каким критериям они должны отвечать, определяется с помощью опций.

Флажки - это поля, существующие в двух состояниях: активизированном (установленном) или неактивизированном (сброшенном).

Поля сосписками этополя, при создании которых задается список допустимых значений. При заполнении формы пользователь может выбрать значение этого поля из списка.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.