Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не смешивать с инфекцией






Экстремально обильная вагинальная секреция это сигнал разбалансировки, но это не обязательно инфекция. В то же время она создает очень влажную среду, которая идеальна для развития вагинальной инфекции.

Так же как существуют бактерии на коже, во рту и в кишечнике, много бактерий существует в нормальном здоровом влагалище. Некоторые из них полезны, т.к. сохраняют вагинальную среду слегка кислой, и тем предупреждают чрезмерный рост потенциально вредных бактерий. Тогда, когда этот естественный баланс нарушен, развивается инфекция. Тем не менее, вагинальную инфекцию не надо путать с лейкорреей. В случае инфекции наблюдаются не только ненормальные выделения, но также слабый или сильный зуд, жжение в области, окружающей влагалище (вульве), раздражено также и влагалище, происходит более частое мочеиспускание. Первым сигналом инфекции является боль в пояснице, спазмы в животе и опухание желез в паху.

Главный показатель инфекции - качество самих выделений. Необычные выделения, рассматриваемые как «неспецифические вагинальные» предполагают, что инфекция существует, но доктора не знают, что это такое. Выделения могут быть белыми, желтыми или с включением крови. В некоторых случаях стенки влагалища могут быть отечными или покрытыми толстым слоем гноя. Однако два наиболее обычных источника инфекции - монилия и трихомонада, обе естественно присутствуют в здоровом теле.

При монилии или дрожжевой инфекции, выделения густые и белые, могут выглядеть как домашний сыр или творог. Они имеют запах, похожий на запах при выпечке хлеба, и эта негативная ассоциация может вызвать у женщин ощущение тошноты при простом запахе пищи. Эта инфекция вызывает также сильный зуд и раздражение влагалища и вульвы.

Трихомонада присутствует как в мужчине, так и в женщине, и около 50% женщин имеют этот организм во влагалище, но часто без какого-либо дискомфорта. Когда популяция трихомонад растет слишком быстро, она дает густые, пенистые выделения желтого, зеленого или серого цвета и определяется по сильному и неприятному запаху. Она часто вспыхивает после полового сношения, вследствие раздражения влагалища, и может также передаваться через влажное полотенце, нижнее белье или грязное сидение туалета.

Вагинальная инфекция чрезвычайно обычна. Редкая женщина не прошла через нее, по крайней мере, один раз в жизни. Эти расстройства не идут ни в какое сравнение с такими заразными болезнями, как сифилис или гонорея, и нет абсолютно никакой причины, чтобы чувствовать стыд или унижение. Секретность и суеверие, окружающие женскую сексуальность, как известно, мешают женщинам искать помощь в случае инфекции, и приводят к ужасному результату. Если приступить к лечению на раннем этапе, вагинальное расстройство принесет мало неприятностей, если же ими пренебречь, оно становится трудно излечимым, может привести к более сложным заболеваниям и быть причиной органических поражений вплоть до бесплодия. Если его игнорировать во время беременности, ребенок тоже будет подвержен болезням.

Нежелание предпринять соответствующие меры является как трусостью, так и опасностью. Вы не должны идти на компромисс в отношении своего здоровья, используя простые амулеты и камни, полученные от неавторитетных знахарей с малым медицинскими познаниями. Они могут психологически успокоить, но инфекция будет продолжаться. Если у вас случится пищеварительная инфекция, которая дает вам интенсивные анальные «выделения» в форме поноса, вы не стыдитесь и чувствуете себя нормально, когда консультируетесь с доктором. Такое же отношение должно быть у вас в отношении вагинальных выделений и других нерегулярностей репродуктивной системы. Компетентная медицинская помощь, поддержанная предупредительной йогической практикой, будет уверенно помогать и быстро восстанавливать.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.