Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предрасполагающие факторы






Лейкоррея может быть первым сигналом эрозии шейки матки (воспаление, развивающееся на входе в матку). Оценено, что у около 95 % женщин развивается такое воспаление на протяжении их детородного периода, так что это хорошо известное медицинское исследование. Обычно доктора проводят полное обследование тазовых органов и берут мазок из грудных сосков.

Однако, наиболее часто лейкоррея является сигналом человеку от его тела, что мы, в общем, изношены, наша сопротивляемость низка вследствие недостатка сна, плохого питания или нервного напряжения. В частности женщины, у которых диабеты и туберкулез, предрасположены к ней.

Следующая наиболее обычная причина интенсивных выделений – гормональный дисбаланс. Женщины, использующие противозачаточные пилюли и спирали, предрасположены ей особенно. Это может стать проблемой как раз перед менструацией или после нее, на протяжении беременности или менопаузы, из-за естественного изменения гормонального уровня в это время.

Диета является важным фактором при лейкоррее. Избыток слизи от употребления большого количества молока, белой муки и шлифованного риса, удаляется в форме телесных выделений, включая и те, что идут через влагалище. Очень острая и жирная пища, с большом количеством сахара, также вносит вклад в эту проблему. Диеты с высоким содержанием обработанного сахара и рафинированных карбогидратов создают идеальную среду для вагинальных инфекций. Они изменяют уровень кислотности во влагалище и позволяют размножаться вредным бактериям. Огромное число женщин сообщали, что простое регулирование их диеты сильно уменьшило их вагинальные выделения.

Лейкоррея очень часто встречается совместно с запором, который, как хорошо известно, происходит не только от неправильной диеты, но также от стресса и напряжения. Когда мы находимся в постоянном напряжении, мы так привыкаем к нему, что сознательно не тревожимся. Мы думаем, что мы расслаблены. Однако тело регистрирует напряжение, и нервная симпатическая система активизируется, забирая энергию у пищеварительной системы на ускорение сердцебиения и тому подобное. При таких условиях легко развивается запор. Стрессовая реакция также действует на надпочечники, и изменения в гормонах, вызванных адреналином, могут быть ответственными за лейкоррею чем и объясняется связь между запором и чрезмерными выделениями.

Другие эмоциональные факторы могут быть бессознательными. Женщины часто имеют очень плохое отношение к своему физическому «Я», что трудно принять. Эти негативные отношения неосознанно могут не признаваться вообще. Это, в частности, справедливо в отношении к репродуктивным органам, о которых не принято упоминать. Такие бессознательные сомнения могут быть выражены в лейкоррее, и чрезмерные выделения являются символической попыткой очистить себя.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.