Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я не смогу без тебя






 

Всю ночь макнэ не мог уснуть. Он накрывался одеялом с головой, зажмуривал глаза, считал барашков, успел разрядить плеер и пересмотреть пару сотен старых фото. Его клонило в сон, глаза слипались, но уснуть он не мог. В конце концов, он вышел из душной комнаты в прохладный коридор. Вокруг было темно и свежо. Парень босиком наматывал круги из одного конца коридора в другой в надежде хоть так довести себя до полусонного состояния.
— Тэмин-а…
Парень надул губки. В последнее время лидер так изменился, он все время рядом, даже слишком.
— У меня бессонница, — предупреждая следующий очевидный вопрос Джинки, макнэ присел на пол. Старший последовал его примеру, сев в полуметре от Тэмина. Его сердце бешено стучало, и в этой тишине он боялся, чтобы младший услышал это сумасшедшее биение. Оба молчали. Онью немного придвинулся к другу и начал покачиваться из стороны в сторону, словно вспоминая мотив какой-то песни. Случайно он коснулся его плеча, и оба парня вздрогнули. Онью смущенно опустил глаза, а Тэмин улыбнулся. И снова неловкая тишина. Неожиданно Джинки пришла в голову сумасшедшая идея. Он велел макнэ быстро собираться, так как они уходят. Конечно, сначала Тэмин воспринял это как очередную неадекватную идею сонного лидера. С другой стороны, было бы неплохо сейчас вырваться из дома хотя бы на пару часов. Парень быстро натянул любимые дырявые скинни и довольно простую черную водолазку с открытыми ключицами, слегка пригладил блондинистую челку и глубоко вдохнул. Может хоть эта ночь не будет похожа на предыдущие, может хоть сегодня, он сможет отвлечь себя от горьких мыслей.
Джинки в свою очередь натянул поверх пижамы теплую кенгуруху, надвинул на нос милые очки и вздохнул, прижимая ладонь к груди. Сердце никак не давало покоя. Еще месяц назад, парень даже не мог себе представить, о ком будут его повседневные мечты и заботы, о ком он будет волноваться и кого будет поддерживать, подставляя плечо в трудную минуту. Еще неделю назад его бросало в дрожь от таких отношений, а теперь он сам влюбляется в парня. Может, он бы испугался этого чувства ранее, но не сейчас. Он знал, что донсэн нуждается в его поддержке, его ненапрасной заботе, и знал, что пока он помогает залечивать раны младшего, его сердце будет болеть. И все равно, на лице у него сияла мечтательная добрая улыбка.

***

Вокруг было так красиво. Парни поднялись по узкой каменной лестнице на чердак заброшенного дома. Лидер взял младшего за руку и смело направился к маленькой старой двери. Макнэ неуверенно шагал по скрипучим половым доскам, сжимая руку Джинки. На полу были разложены старые потрепанные книги, красивые игрушки, в углу стояло массивное кресло. Лидер дотронулся до пыльной ручки дверцы и тут же убрал руку. Он никогда сюда никого не приводил. Это было его тайное место, он нашел его совершенно случайно и хотел сохранить ото всех в тайне. Он выдохнул и приоткрыл дверь. Сегодня он привел сюда того, с кем бы хотел быть всю жизнь. Поток теплого ветра поднял в воздух осевшую повсюду пыль и парни прищурились. Лидер открыл дверь настежь и потянул за собой растерянного Тэмина. Они вышли на открытую крышу, откуда открывался великолепный вид на весь город, и старший отпустил руку пораженного макнэ. На лице Джинки расцвела счастливая улыбка. Он сел на пологий выступ и, подложив руки под попу, завороженно смотрел то ли на не менее счастливого донсэна, то ли на бескрайнее темно-синее небо, усеянное мерцающими звездами. Тэмин присел рядом с ним и, слегка приоткрыв ротик, о чем-то замечтался. Онью снова начал качаться из стороны в сторону, снова задел его плечом и снова также робко опустил глаза.
— Это волшебное место. Тут невероятно красиво, хен, — задумчиво прошептал Тэмин. Ему совсем не хотелось говорить громче, не хотелось нарушать эту чудесную хрустальную тишину.
— Знаю, – также тихо согласился старший. – Это для меня самое прекрасное место на свете. Я, кстати, раньше никого сюда не приводил.
Младший посмотрел на не поднимавшего глаз лидера. Ветер развевал его темные волосы, на его губах застыла печальная улыбка, его плечи слегка подрагивали от холода. Тэмин придвинулся ближе к хену, тонкими ручками обнял его за талию и взял его за руки. Он хотел согреть его, защитить от ветра. Лидер улыбнулся уголками губ и расслабил сильную спину. Сердцу было так спокойно рядом с ним. Не хотелось его отпускать и не хотелось снова видеть его слез. Он вздохнул и еле слышно произнес:
-Отпусти его, пожалуйста.
Тэмин тут же отстранился. Никто раньше вот так жалобно не просил его ни о чем. Нет, сейчас он умолял его. Умолял навсегда распрощаться с такими дорогими сердцу чувствами. Да, может он не был счастлив, может он и проиграл. Или эта игра была слишком жестока.
— Я не могу. Я еще не готов. Слишком долго и слишком сильно люблю, чтобы в одно мгновение отпустить и забыть обо всем.
Он повернулся к Джинки, и в сердце кольнуло. Лидер плакал, прижимая колени к груди. Наверное, он долго сдерживал слезы, они слишком долго прятались в сердце. Это были самые настоящие слезы горечи с улыбкой на губах. Он дергал плечами, тяжело дыша, по щекам парня текли прозрачные слезинки, его губы подрагивали, и все же он улыбался. И это была самая печальная улыбка на свете.
— Прошу, отпусти его ради меня. Пойми, мне очень тяжело видеть твои слезы. Я, может, говорю глупости, я ведь часто несу чушь, — с улыбкой произнес Онью и, подняв голову, сделал маленькую паузу. – Я люблю тебя. И, черт, возьми, я готов повторить это миллионы раз, только чтобы ты меня услышал. Знаешь, именно поэтому, я привел тебя сюда. Если ты не сможешь отпустить свое прошлое, я отпущу тебя навсегда.
Парень встал и смело направился к краю крыши. Сердце макнэ сжалось, к горлу подступили слезы. Джинки обернулся и, утирая слезы рукавом, улыбнулся.
— Я знаю, это будет больно. Просто я сделаю шаг навстречу свободе. Ты, может быть, не думал об этом? Я ведь не такой трус, я смогу это сделать…
Парень замолчал и сделал маленький шаг вперед, еще ближе к краю. По щеке Тэмина покатилась теплая слеза и бесшумно капнула ему на руку. Он медленно встал и подошел к хену. Сердце не хотело его слушаться. Он ведь любит Кибома, и никто ему больше не нужен! Парень обхватил его руками за пояс и прижался как можно ближе к нему. Он слышал его глухое сердцебиение, чувствовал его потерянное дыхание, и ему становилось легче. Джинки накрыл его руку своей ладонью и снова искренне улыбнулся.
— Я… смогу отпустить… только не уходи… пожалуйста… я не смогу без тебя, —задыхаясь от подступивших слез, произнес Тэмин. Ему сейчас было тяжело дышать, словно легкие отказали, внутри все ныло и тянуло. Онью повернулся к младшему, стер холодными пальцами с его щеки теплую слезинку и нежно поцеловал его в самый уголок губ.
— Я тоже не смогу без тебя…

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.