Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организационная характеристика месторождения






Управление Кокжиде возглавляет начальник. Он организует и направляет производственно-хозяйственную деятельность предприятия, несет полную ответственность за выполнения планов по добыче нефти и газа в соответствии с утвержденными технико-экономическими показателями. Начальник обеспечивают своевременную и правильную постановку перед коллективом важнейших задач на планируемый период, определения их путем решения, подбор и региональную расстановку кадров, утверждает техпромфинплан предприятия, сметно-финансовые расчеты, структуру и штат подразделений, изменяет их при необходимости.

Первым заместителем начальника является главный инженер. Он осуществляет техническое руководство производством, несет ответственность за эффективное внедрение достижении науки и техники, развертывании движения по экономии материально-технических ресурсов, работы по реализации и изобретательству, организует разработку перспективных планов внедрения новой техники и технологии.

Главный геолог направляет деятельность геологической службы предприятия и отвечает за рациональную разработку месторождения,

внедрения новых методов разработки, повышающих нефтеотдачи пластов, осуществляет контроль за геологическими исследованиями.

Заместитель начальника по общим вопросам отвечают за всю административно-хозяйственную работу, своевременное обеспечение производства необходимыми материалами, хозяйственным инвентарем,

транспортом, решение жилищно-бытовых вопросов, координацию

деятельности подчиненных отделов.

На отдел главного механика возлагается ответственность за техническое руководство эксплуатацией, ремонт и модернизацию механического оборудования, бесперебойное обеспечение подразделений запасными частями и инструментом, эффективное использование наиболее активной части основных фондов.

Отдел охраны труда и техники безопасности осуществляет контроль за соблюдением правил охраны труда, техники безопасности, промышленной санитарии, разрабатывает мероприятия по предотвращению несчастных случаев, травматизма и профессиональных заболеваний.

Планово-экономический отдел совместно с другими отделами разрабатывает перспективные планы и техпромфинплан предприятия,

осуществляет контроль за их выполнением, организует хозяйственный расчет, анализирует производственно-хозяйственную деятельность предприятия и его подразделений с целью вскрытия неиспользованных резервов, составляет статическую отчетность.

Отдел кадров занимается подбором, расстановкой, обучением, подготовкой, учетом, воспитанием кадров, созданием резерва специалистов для успешного решения задач, стоящих перед управлением.

Бухгалтерия предприятия занимается отчетностью и финансовым

обеспечением хозяйственной деятельности, ведет текущую финансовую документацию, составляют отчетную документацию о финансово-хозяйственной деятельности предприятия для контролирующих органов, производит расчеты с рабочими и служащими, осуществляет контроль денежных ресурсов.

Начальник административно-хозяйственного отдела обеспечивает хозяйственное обслуживания административных и иных зданий и сооружений предприятия и их надлежащее состояние в соответствии с правилами и нормами производственной санитарии. Организует делопроизводство, ведет учет и несет материальную ответственность за весь хозяйственно-административный инвентарь, организует бытовое обслуживание сотрудников предприятия, конференций и семинаров, проходящих по инициативе руководства.

Производственно-технический отдел осуществляет контроль за своевременным вводом в эксплуатацию новых скважин на промыслах, за проведением подземного и капитального ремонтов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.