Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






На два фронта






Очередные гастроли. На этот раз менее масштабные. Как в последний раз, но всё же утомительны. Хоть и не так сильно. Вновь разъезды по городам, снова поезд и снова мысли о своих девушках.

Миша и Вадим очень сильно ценили Свету и Машу, старались побольше времени проводить с ними. Даже когда не было столько концертов, практически всё своё свободное время эти двое пытались быть рядом со своими девушками. Остальные же верили, что когда-нибудь всё будет проще и всё будет хорошо, при этом убеждая Иру и Диану. Но порой они пытались убедить в этом только самих себя. И часто это получалось с трудом, хоть Дима и Лёша это и скрывали.

Лидер группы и завсегдатый спаситель концертов, то есть Миша, однажды вышли в тамбур, чтобы перекурить. Между ними завязался этот разговор.

– Миша, тут такое дело: мы уже год в разъездах, постоянно вдали от дома, практически не видим своих девушек. Не знаю, как вы, но я очень сильно скучаю по Маше и хочу проводить с ней гораздо больше времени, – сказал Вадим.

– Честно, мне это уже тоже слегка надоело. Со Светой бывают пустые ссоры, из-за того, что мы зависаем только на телефонах. Я её не виню, хоть это наше любимое занятие и отчасти работа, но мне тоже хочется сейчас её обнимать, а не слышать вот этот стук колёс. Иногда даже думаю уйти, завязать с этим, – ответил Миша. – Извини, конечно.

– Да ничего, я тебя понимаю. У меня тоже иногда возникают мысли, что пора это кончать. Понимаешь, я чувствую, что люблю Машу, хотя ей об этом за всё время никогда не говорил. А она сейчас сидит дома, ждёт, когда я вернусь, может быть и плачет по вечерам. Я иногда тоже плачу, так как очень сильно скучаю. Помнишь, мы раньше сочиняли песни не так, не сидя в вагоне после концерта. А сейчас трэки порождаются тут. Я хочу сделать ей предложение, только боюсь, что остальные не поймут.

– Супер, я рад за тебя! Поздравляю! А когда-то мы спорили, что тебе нужно жениться, а теперь у тебя возможность утереть всем нос и вступить в брак первым из нас. Я тоже думаю сделать Свете предложение, детей хочу. Но лишь тогда, когда всё это закончится. Чтобы было больше свободного времени. Не хочется жаловаться, эта жизнь прекрасна, но пора уже пожить и семейной жизнью.

– Согласен. Знай, если я буду жениться первым, то, надеюсь, ты будешь свидетелем у меня на свадьбе.

– Для меня это будет большая честь.

– Остаётся только поговорить с парнями. И выпустить последний альбом. Песен у нас много накопилось, Демьянович уже говорил мне, один раз, про это дело, что пора новую пластинку выпускать. Потом дать последний гастрольный тур и всё, начать жить другой жизнью.

– Неплохая идея.

– Даже название пластинки так и будет “Последний альбом”.

– Отлично. Заработали мы уже неплохо, пора и вправду такой альбом делать и заканчивать. Мне кажется, мы внесли неслабый вклад в музыку. Всё-таки чего-то уже добились, выполнили поставленные цели, так сказать.

Потом они позвали Лёшу, Диму и Стёпу. Рассказали об этой идее и о дальнейших планах. Ребята были счастливы за парней, ведь со свадьбами у них тоже были мысли, кроме Стёпы, он по прежнему ещё действовал по принципу “гуляй, пока молодой”. Все всё поняли и не было никаких обид. На то они и друзья.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.