Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Последний тур






Отправляясь в гастрольный тур, ребята знали, что их ждёт только тридцать концертов, с не очень большой плотностью. И на концертах всё будет закончено.

Концерт за концертом проходили, города менялись с немыслимой скоростью. Парни презентовали “Последний Альбом” и вспоминали свои самые популярные песни, радовали и фристайлами. К этому моменту Вадим стал отличным мастером по фристайлу, способный на ходу сочинить разные и зачастую смешные, позитивные песни. Да и противников в этом стиле он тоже неоднократно побеждал.

Во время концертов Вадим подтверждал информацию, что это последний концерт в их городе, источником которой становились афиши. У фанатов были немного расстроенные лица, ведь больше они не смогут сходить на его концерт. А какие лица могли быть у тех, кто хотел сходить, но не получалось, а теперь вообще не смогут.

Тур был почти закончен. Осталось пару дней до последнего концерта. Все об этом знали: Вадим, Лёша, Миша, Дима, Стёпа, Демьянович и Петрович. И у них всех на лице было ярко выраженное расстройство.

– Ребята, – начал Вадим. – Это наш последний концерт, давайте на нём выложимся по полной программе, не жалея сил и энергии, отдыхать будем потом, а сейчас дадим незабываемое шоу.

– ДА! – восторженно отвечали все.

– Ну а сегодня по домам, завтра последний концерт.

После этих слов все разъехались по домам, чтобы отдохнуть перед важным и ответственным днём.

Концерт должен был состояться в их родном городе, они хотели закончить всё там, где собственно это и началось. Демьянович смог договорится с местными властями, что выступление будет не в парке, а на главной площади города, открытое мероприятие с большим количеством площади для фанатов.

Вадим, в понимании того, что это последний концерт, сходил в ювелирный магазин и купил хорошее и самое красивое, на его взгляд, кольцо. Он решил, что пора признаться в своих чувствах Маше и сделать предложение. Хотя Вадим ещё ни разу не говорил правду. Про свои чувства.

Настало время последнего концерта. Пришёл этот день. Потом они рассказывали, что сначала не могли поверить, что всё это происходит на самом деле и что это финиш. Парни пригласили на выступление своих девушек. Хотя, скорее всего, они бы пришли и без приглашения.

На площади собралось много народу, ребята никогда не видели такого. Все присутствующие фанаты знали, что это последний концерт и решили на полную катушку отрываться и, тем самым, отблагодарить парней.

Выступление проходило на ура, песня за песней. Периодические фристайлы. Прошло несколько часов, но парни продолжали играть. Они решили вспомнить максимально много песен и отыграть не менее четырёх часов. Но тут во время концерта, между песнями, Вадим собрал вокруг себя парней и те о чём-то говорили. Он рассказал им, кто какие партии должен играть, объяснил каждому, что нужно делать. После он подошёл к микрофону и начал говорить.

– Друзья (обращаясь к толпе), спасибо, что вы все тут собрались. Спасибо, что всё это время поддерживали нас в этом деле, были одним из источников вдохновения. Но сегодня последний концерт. И сейчас мы сыграем вам очень необычный фристайл, который никогда не играли.

После этих слов они начали потихоньку наигрывать совершенно новую мелодию, которую придумал перед концертом Вадим. После того, как они разыгрались, вокалист начал произносить слова в микрофон. Сначала он начал благодарить толпу, говорить, что это конец, после чего спустился со сцены и стал подходить к заграждению, где стояла Маша. Продолжая читать фристайл, он снял гитару, перелез через ограду и резко стал сочинять про Машу. Тёплые и нежные слова. Признался в своих чувствах. И в самом конце он достал кольцо, встал на одно колено и в рифмованной, для многих даже неожиданной, но романтичной форме сделал ей предложение.

Недавно, под этот медляк, который играли парни, все танцевали, но теперь остановились и молчали. Никто этого не ожидал: ни группа, ни толпа, ни сама Маша. После некоторого молчания, она взяла микрофон. На площади была тишина. Ребята перестали играть и смотрели на происходящее. От такой тишины было ощущение, что город опустел, хотя там было тысячу людей, многие смотрели из близ лежащих домов. Маша сказала в микрофон: – Я тоже тебя люблю. Я согласна!

И тут резко тишина сменилась на самый настоящий гул оваций, рукоплесканий. Это было красиво.

После этого они доиграли концерт, фотографировались с желающими и давали автографы. Потом отправились по домам.

Вадим решил, что именно в таком месте, форме и стиле будет более красиво сделать предложение, поэтому и поступил так.

Это был последний концерт, данный ими.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.