Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первая репетиция






Вадиму осталось провести ещё два выходных в гостях у Саши. За это время они сходили на футбол и гуляли, а на последний день они просто походили по городу, после чего Саша провёл его на поезд и Вадим поехал домой, так как ему ещё нужно сдавать зачёты.

Когда он ехал в поезде домой, то думал о практически собранной группе, что скоро будут записываться его песни и осуществиться его мечта. Так же он думал об Ане, что тогда у неё не взял номер. Именно по этой причине у него родилась идея песни о страхе, стеснении, о том, что в нужное время, когда вроде бы милая девушка, то ты просто теряешь возможность. Поэтому он начал придумывать новую мелодию и на ноутбуке писал текст новой песни. После проведённого времени в гостях у Саши у него родилось пару идей, которые он задумал воплотить в песни.

Приехав домой, Вадим начал разбирать сумки и учить зачёт. Ближе к обеду он позвонил организатору всяких концертов в своём колледже и попросил, чтобы ему дали зал, для репетиций. Вроде он договорился с ним, осталось только позвонить Лёше. Вадим набрал его номер, Лёша ответил, начался разговор.

– Привет, это Вадим.

– Привет, Вадим, как доехал?

– Неплохо. Репетировать будем?

– Ну конечно. Можно даже сегодня, я говорил с парнями, они согласны.

– Круто. Я договорился на счёт актового зала, так что можно будет сегодня там порепетировать.

– Хорошо, я созвонюсь с парнями и потом перезвоню тебе и скажу, в какое время будем свободны.

– Okey, буду ждать.

Они договорили, и Вадим пошёл разыгрывать свою электрогитару, вспоминать все свои идеи, готовиться к репетиции. Он немного нервничал, ведь это первая репетиция с его группой, ведь там люди, которых Вадим даже не знал. Через некоторое время зазвонил телефон. На дисплее он увидел, что это Лёша.

– Ну что, когда пойдём?

– Давай в восемнадцать тридцать, встретимся на входе колледжа.

– Добро. Только ещё одно: у них есть инструменты, они не самые лучшие, мне проще на своей электрогитаре играть. Если хочешь, то бери свою басуху.

– Ну конечно возьму, без неё никак.

– Ладно, пойду собираться и готовиться к зачёту, увидимся на репетиции.

– Добро, давай.

После того, как они договорили, то Вадим начал повторять текста песен и собираться на репетицию. К зачёту он так и не готовился, так как голова была занята другим. Вадим упаковал гитару в чехол, взял с собой медиаторы и пошёл в зал, чтобы там отстроить звук и быть к назначенному времени во все оружия.

В актовом зале никого не было, он без проблем взял у вахтёра ключи, так как она его знала и видела, ведь здесь Вадим учиться, начал настраивать гитару и подключать джеки к усилителям.

Настало назначенное время. Вадим спустился на низ, покурил, и ждал. Он увидел, как подъехала машина, из которой вышли Лёша с его знакомыми. Машина оказалась барабанщика.

– Привет, парни, – сказал Вадим, каждому пожав руку.

– Здаров! – почти в один голос ответили они.

– Это Дима и Миша, – Лёша представил Вадиму своих знакомых.

– Очень приятно, – ответил Вадим, – пошли репетировать?

– Нам тоже приятно, погнали, – дружно ответили ребята.

Они поднялись в актовый зал, по дороге поздоровавшись с вахтёром и мило ей улыбаясь. Зашли внутрь и начали подключать инструменты. Лёша взял с собой басуху, Миша, он же является клавишником, свой синтезатор, а Дима был барабанщиком и взял свои любимые барабанные палочки.

Началась и сама музыка. Сначала они разогревались на песнях Битлз и Сектора Газа. Потом Дима сказал: – А когда мы твои начнём играть?

– Ну, давайте сыграем.

– Да, давайте, нам же интересно, – сказал Миша.

– Тогда слушайте, – командирским голосом сказал Вадим.

Он дал установки парням, что им нужно играть. Пошла главная часть репетиции, ради чего, собственно, они и собрались. Вадим был очень счастлив, ведь это была его группа, парни играли отлично, без каких либо нареканий, в общем, всё было супер.

Как оказалось, даже самим парням понравились его идеи, его песни, мелодии...

– Всё классно, – сказал Миша, – мне нравиться.

– Да, мне тоже по душе, – сказал Дима.

В этот момент на лице Вадима появилась улыбка, ей же он и ответил парням на их высказывания, без лишних слов.

Так прошло несколько часов, напряжение, созданное тем, что они мало знакомы, стало исчезать, становилось ощущение, что они уже знакомы давно. Парни даже где-то принимали участие, предлагая сыграть, так или иначе, в определённых местах некоторых песен. Эти же идеи нравились и самому Вадиму.

Под конец он сказал: – Ну, поскольку это рэп\кор, то давайте и фристайльчик какой сыграем. Он не играл на гитаре, а парни наигрывали мелодию, которую, как попросил Вадим, шла из души. А лидер, начал читать фристайл. Конечно, в этом деле у него нет богатого опыта, в некоторым местах было не всё прекрасно, но для начинающего неплохо, как потом сказал Дима. Сам же фристайл был про то, как музыка даёт народу больше стилей, огромный выбор форматов, но большинство занято только тем, как силой отстаивать свои вкусы.

После репетиции они начали собираться домой и Миша сказал: – может, отдохнём, пообщаемся?

– я согласен, сказал Лёша и его слова подтвердил Дима.

– Вадим, погнали с нами, – пригласил его Миша.

– Ну, пошли, я только “за”! – ответил Вадим.

Они собрали инструменты, все музыкальные принадлежности положили на место, выключили свет, закрыли дверь и отдали ключ вахтёру, попрощавшись с ней и снова мило ей поулыбались.

После выхода на улицу курящие закурили сигареты, не курил только Лёша, и начали складывать свои инструменты к Диме в багажник. Потом они вместе сели в машину, водитель поставил любимую музыку, которую любили Лёша и Миша, и которая, как оказалось, очень сильно нравилось Вадиму, и под её звуки рванули в город.

Это был конец первой репетиции. Репетиции новой собравшейся группы, которая была счастлива и сильно рада, своему зарождению.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.