Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предложения






 

1) Чтобы все члены GBC, все гуру, санньяси и президенты храмов вдохновляли преданных на развитие и расширение программы «Пища для Жизни» в своих храмах и зонах проповеди.

2) Чтобы программа «Пища для Жизни» была признана в качестве важного проповеднического инструмента для распространения Движения Сознания Кришны.

3) Чтобы в каждой стране была проведена общенациональная конференция с участием представителей всех ятр с тем, чтобы разработать координацию и стратегию для развития, правильного управления и расширения программы «Пища для Жизни».

4) Чтобы все президенты храмов взяли на себя ответственность за обучение преданных в своих хра­мах всем аспектам распространения прасада и программы «Пища для Жизни». Сюда относятся: поддержание чистоты, приготовление пищи, внешний вид, различные способы раздачи, санитарные требования, соблюдение этикета при раздаче, знание основных фактов об истории и деятельности программы «Пища для Жизни» во всем мире, а также взаимосвязь «Пищи для Жизни» с ИСККОН и ведической культурой в целом.

5) Чтобы был составлен план БОЛЬШОЙ пропаганды «Пищи для Жизни» в 1996 году в качестве подношения к столетию Прабхупады. Ведь, в конце концов, Шрила Прабхупада — основатель программы «Харе Кришна Пища для Жизни».

 

«Высшее благо»

 

Говорится, что состраданию вайшнава нет пределов, оно огромно как океан и прекрасно —оно подобно золоту, а не свинцу.Такого сострадания невозможно найтив мирской благотворительности, оно исходит из глубины сердца —и оно способно затопить все вокруг.Оно избавляет сердца «бездомных душ»от сухости и бесприютности, оно вселяет веру в разуверившихся —оно устанавливает духовные цели.Хотя наша деятельность может выглядетьподобно многим другим миссиям, трансцендентное видение всегдапозволяет нам помнить об ее сути.

Просто спасать одежду (или тела), и пренебрегать пловцом — душой, значит «тратить понапрасну драгоценное время» —так нас учили! Наша цель лежит гораздо глубже, служение наше глубоко личностно, стать искусными как в духовном, так и в материальном —вот что ведет к «высшему благу»! Нет нужды быть фанатиками, наша миссия предсказана —«в каждом городе и деревне», охватывая молодых, бедняков и стариков!

 

Прияврата дас, 12 июня 1991 года

 

ПРИЛОЖЕНИЕ XV

Всемирная штаб-квартира программы «Пища для Жизни».

(Отделение министерства ИСККОН Коммюникейшинс)

 

Адрес штаб-квартиры

10310 Oaklyn Drive. Potomac, MD 20854. USA

Руководитель проекта

Его Святейшество Мукунда Госвами (Международный директор программы «Харе
Кришна Пища для Жизни»)

Прияврата дас (Международный координатор программы).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.