Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Вначале решите, что за «торт» вы хотите испечь






Вначале решите, что за «торт» вы хотите испечь

Если вы задумали испечь торт, то сначала решите, каким он будет: каким будет вкус, цвет, крем и так далее. Решив это, можно начинать сбор необходимых составляющих для конкрет­ного торта.

Подобным же образом очень важно обладать ясным виде­нием целей, которых мы хотим достичь с помощью программы Пища Для Жизни; каковы они? Хотим ли мы, чтобы распро­странялось больше книг? Хотим ли мы добиться того, чтобы руководство страны было более расположено к ИСККОН? Или, может быть, наша цель в том, чтобы в радиусе 10 миль вокруг нашего храма не было голодных? Какими бы ни были ваши цели, все их необходимо ясно себе представлять. Видение этих целей можно сформулировать в форме короткой фразы, содержащей их все. Впоследствии этот ваш «девиз» должен ока­заться в центре всей вашей стратегии развития программы Пища для жизни.

Систематизированный «рецепт»

Любой успешный предприниматель, организация или про­ект, которые когда-либо существовали, добились успеха благо­даря разработке систематического плана и ясному видению будущего.

Присутствие систем прослеживается во всех сферах жиз­ни — существует система управления, система развития, систе­мы внедрения законов, системы поддержания и даже разруше­ния. По сути дела, весь этот материальный мир состоит из сис­тем. В первоначальном варианте устава «Лиги преданных» Шрила Прабхупада утверждает, что движение санкиртаны необходимо СИСТЕМАТИЧЕСКИ пропагандировать во всем мире.

 

 

Подобным же образом, если мы хотим добиться успеш­ного развития программы Харе Кришна Пища Для Жизни в на­шем городе, деревне или во всем мире, вначале будет необхо­димо разработать определенную систему. Такая система должна будет обладать способностью к изменению применительно ко времени, месту и обстоятельствам и соответствовать всем но­вейшим достижениям. Эта система должна быть построена на принципе подбора «важнейших составляющих», которые и со- ставят успешный «рецепт» или формулу.

Предлагаемая вашему вниманию система из 10 частей, или, если хотите, «рецепт» из 10 важнейших ингредиентов развития успешной программы Харе Кришна Пища Для Жизни устроены так, чтобы удовлетворить все запросы международного «вкуса».

Здесь можно говорить о том, что важны все 10 составляющих; точно так же, как при выпечке торта по сложному рецепту необходимы все ингредиенты. Может случиться так, что у вас есть некоторые из этих ингредиентов, но не хватает других. Поэтому мы убедительно рекомендуем вамсобрать все 10 со­ставляющих и начать «выпечку» вашей новой программы Харе Кришна Пища для жизни.

 

Желаем успеха!

 

Прияврата дас

Координатор Международной программы

21 октября 1994 года

Москва, Шри-Шри Гаура Нитай Мандир

 

Примечание: мы рекомендуем читать этот Мастер-план в сочетании с руководством по программе Пища Для Жизни и еще один эссе под названием: «Наука распространения прасада»

 

(с) Food for Life Global & ISKCON Communications.

All rights reserved.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.