Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Продукция, способствующая сбору пожертвований






Каждый посетитель продуктовых магазинов сегодня может увидеть множество различных кондитерских изделий, продаваемых у кассы «в благотворительных целях». Почему бы и нашей программе «Пища для Жизни» не выпустить что-то подобное? Пусть это будет пакетик печения или пластиковый мешочек с бурфи — эффект все равно будет удивительным. Люди очень любят полакомиться этими маленькими сладостями, прихватив пакетик у выхода из магазина. Одна из кондитерских компаний Великобритании заработала в прошлом году около 20 миллионов фун­тов на продаже только одного вида шоколадных плиток!

Группа преданных в Австралии изобрела рецепт жевательных плиток из орехов и сухофруктов, назвав их «Блаженство». Эти плитки «Блаженство» включаются в подношение Божествам в Мельбурнском храме и вот уже более де­сяти лет подряд продаются на улицах города. Одно время, 3-4 года назад австралийские авиалинии пользовались исключительно этими плитками. Так что обусловленные души в Австралии погло­тили буквально миллионы порций этого прасада Божеств, плиток «Блаженство».

Наши широко известные кулинарные книги сознания Кришны буквально наводнены рецептами прекрасных уникальных сладостей и различных закусок. Это открывает перед нами очень широкие возможности. К сожалению, только несколько преданных пытаются воспользоваться этими возможностями. Многим не позволяет добиться успеха их нетерпение. Иногда преданные слишком рано пытаются увеличить объемы продажи еще до того, как они к этому готовы. Но есть также и много успешных случаев бизнеса по продаже небольших партий прасада.

Что же касается использования прасада для сбора пожертвований, здесь необходимо доба­вить особый «ингредиент» — «угол подачи». Сбор пожертвований для нуждающихся То есть информация о том, что часть выручки или вся она идет на кормление голодных. Однако, широко известен тот факт, что большая часть выручки, собранной в ходе кампании по сбору пожертво­ваний, поглощается администрацией благотворительных учреждений. Это порой составляет до 70% собранных пожертвований, хотите — верьте, хотите — нет. В соответствии с австралийскими законами, а я полагаю, что подобные законы существуют и в других странах, до 50% благо­творительных пожертвований могут быть законно использованы на административные нужды! Сюда входит заработная плата, оплата счетов, аренда помещений и так далее. К этому, однако, следует отнестись с пониманием. Хотя это и дозволено законом, в глазах публики это — вопию­щая несправедливость. Поэтому как можно большая часть собранных пожертвований должна
направляться на цели программы «Пища для Жизни», а не пожираться безжалостно администра­цией. Его Святейшество Мукунда Госвами предложил, чтобы на упаковке такой «благотвори­тельной продукции» точно указывалось, какой процент от выручки идет на кормление голодных. Это очень разумное предложение.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.