Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Второстепенные пинии






Как и главные линии, это своеобразные фрагменты головоломки, которые до­полняют целостную картину.


Тип руки

Основные линии Линии жизни, сердца, ума и судьбы. Их общий вид, структура и распо­ложение - важные по­казатели как физическо­го, так и душевного здо-

Тип руки отражает то, что придает вам силы, а также несет информацию о предрасположенности и склонности к определен­ным недугам.

Холмы

Считается, что припод­нятые участки ладони являются хранилищами энергии. Они говорят о ярких чертах вашей лич­ности и состоянии здо­ровья.


Введен vie 9


общего ознакомления см. рисунки внизу). Эти знаки, если в них разобраться, могут стать ценными показателями состояния здоровья. Они характеризуют иммунитет и жизненные силы, служат признаком на­копления токсинов, указывают на дисба­лансы и хроническую усталость и вообще выявляю* присущие нам слабые места, склонность к тем или иным болезням и потенциальные проблемы.

Ногти

Размер, форма и состоя­ние ногтей, а также лун-< и и цвет ногтевого ложа чрезвычайно важны для оценки состояния и мо­гут предупредить о про­блемах со здоровьем на ранней стадии.


Предупреждение

Помните: чтобы подтвердить симптомы, обнаружен­ные при способности понимать и читать по рукзм, а

также составить полную картину здоровья, необхо­димо обратиться к квалифицированному врачу. Хоти руки несут много информации, ставить диагноз толь­ко на их основе было бы ошибкой (тем более на ос­нове отдельной особенности рук, например главных линий). Однако умение понимать и прочитывать зна­ки рук позволит вам заметить даже незначительные изменения в организме. А поскольку многие из этих линий и меток постоянно меняются, появляются и ис­чезают в зависимости от обстоятельств, то, разо-зшись в отдельных разновидностях, вы сможете контролировать и поправлять собственное здо­ровье - под руководством врача.

Пальцы

Большой палец Форма и длина больших пальцев - важнейший показатель сильных и слабых сторон человека как личности.

Размер и форма пальцев могут поведать многое о характере и способнос­тях, причем каждый па­лец соответствует опреде­ленной стороне жизни.


10 ■ Введение


 
 


Научное обоснование В течение многих столетий изучения и ана­лиза человеческих рук было достоверно доказано, что связь между руками и здоро­вьем существует и что признаки и симпто­мы предрасположенности к определенным заболеваниям, а также возможность буду­щих болезней в той или иной форме прояв­ляются в различных особенностях пальцев и ладоней. Известно, что в ладонях сходит­ся огромное множество нервных оконча­ний, больше чем в любой другой части тела (кроме ступней ног), и именно поэтому они прекрасно отражают нервные реакции и биохимическое состояние человека. Более того, современные научные исследования обнаружили связь между нетипичными от­печатками пальцев или знаками на коже и генетическими или врожденными отклоне­ниями. Сейчас эта связь широко признана и имеет огромное значение для генетичес­кого консультирования, а также для обще­го медицинского диагноза.

В этой книге рассказывается о значе­нии особенностей рук, связанных со здо­ровьем и самочувствием. Вначале приво­дится общий обзор физических характери­стик рук и описываются особенности, ис­пользуемые в хиромантии для диагноза здоровья — от формы, размера и цвета ру­ки и структуры кожи до основных линий ладони, таких как линии сердца и жизни, и. до ребристости ногтей. Далее дается по­дробное руководство для хироманта: кон-■ кретные знаки и характеристики соотно­сятся с состоянием здоровья. Вооружив­шись этой информацией, можно перехо­дить к последнему разделу — о конструк­тивном самолечении. В нем обобщены и более подробно описаны основные заболе­вания и соответствующие им знаки рук, а также приводится большая подборка ме­тодов лечения, долгосрочных и быстрых способов для улучшения здоровья.


Как получить отпечатки рук

Отпечатки рук позволяют увидеть мельчай­шие детали, не видимые невооруженным глазом, и облегчают измерения. Если же вы будете делать отпечатки регулярно, то сможете отслеживать любые изменения, что важно для ранней профилактики забо­левания. Быстрее и аккуратнее рекоменду­ется пользоваться водорастворимой крас­кой для линопечати (продается в художе­ственных магазинах) — она легко смывает­ся мылом и водой. Для отпечатков отдель­ных пальцев подойдут штемпельные поду­шечки, но чернила придется снимать рас­творителем. Есть и более простые вариан­ты, например помада или крем для обуви на восковой основе, — однако они плохо отмываются. Для полноты картины обяза­тельно делайте отпечатки обеих рук.


1 веде и и е 11


       
 
   
 



Что понадобится

 

Рекомендуется Заменители
Краска для линопечати Губная помада, крем для
  обуви на восковой основе
Стекло Пластик, кухонная фольга
Печатный валик Скалка или пустая бутылка,
  обернутые пищевой
  пленкой
Ткань/вата  
1исты бумаги формата А4  
Квадратный кусок поролона Сложенное полотенце
Столовый нож  
Острый карзкдаш  

Фотокопия

Отпечатки рук легко и быстро можно сделать с помо­щью ксерокса, и это отличное дополнение к чер­нильным. Однако они недостаточно детальны, чтобы основывать анализ исключительно на них; кроме то­го, в процессе копирования отпечатки могут иска­зиться, поэтому они могут играть только вспомога­тельную роль.


 


 

Положите лист бумаги на по­ролон и придавите его окра­шенной рукой. Кош центр ладо­ни не пропечатывается, проведи­те ножом под бумагой, прижи­мая ее к ладони (можно без по­ролона). Или попробуйте наобо­рот: разверните руку ладонью вверх, а бумагу положите сверху.


 

 

Вымойте руки и дождитесь, пока ьысохнет краска. Поло­жите руку поверх отпечатка и обрисуйте карандашом. Если при снятии отпечатка бумага лежит прямо на жесткой поверхности стола, руку можно обрисовать сразу (но смотрите, чтобы не смазалась краска!).


Сделайте несколько четких отпечатков обеих рук. От­метьте на каждом из них, когда они были получены, имя, дату рождения, пол их обладателя, а также являет­ся ли он правшой или левшой.



 



Часть 1

«КАРТА» РУК

Основы хиромантии

В ваших руках — ценнейшие ключи к состоянию здоровья, нужно только знать, что именно искать. Этому посвящена первая часть книги. В ней даются азы искусства чтения рук и разбираются знаки, тес­но связанные со здоровьем. Здесь вы найдете все ос­новные элементы: формы рук и пальцев, значение холмов и долин, структуру, температуру и цвет ко­жи, различные отпечатки пальцев и, конечно, глав­ные и второстепенные линии ладони. Приводится также удобное поэтапное руководство и рекоменда­ции по чтению рук — ваших, рук ваших друзей и членов вашей семьи. Особое внимание обратите на страницы в зеленой рамке — они не только сделают анализ более легким и эффективным, но и углубят ваши познания в хиромантии.


14 «Карта» рук






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.