Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Удк 00 бек 86. 391






Мои

MUD


УДК 00 ББК 86.391 Р9б


Перевод с английского М. Семенкович

Художественное оформление М- Кудрявцевой

Автор, составитель и издатель не несут ответственности за последствия использования принципов и методов лечения, приведенных в этой книге. Данная книга не предназначена для лечений серьезных заболеваний; если вас беспокоит состояние вашего здоровья, пожалуйста, обратитесь к врачу-специалисту.

Авторское право Лори Рэйд на эту книгу подтверждается британским Законом об авторском праве, дизайне и патентах 1988 г.

Все права защищены. Никакая часть этого издания не может быть скопирована, воспроизведена или передана в любой форме любыми средствами без согласия издателей.

Ньюлиф - подразделение компании «Джилл & Макмиллан Лтд»

Hume Avenue Park West Dublin 12

дочерние компании в различных странах www.gilltnacmillan.ie

Рэйд Лори

Р96 Здоровье на ладони / Пер. с англ. - М.: Мой Мир ГмбХ & Ко. КГ, 2005. -144 с: ил.

ISBN 3-933209-95-Х

Б книге «Здоровье нз ладони» в популярной форме излагаются основные методы опреледения состояния здоровья по руке Здесь вы найдете информацию о том, как диагностировать заболевания по форме рук и пальцев, по линиям ладони по температуре, цвету и структуре кожи.

УДК 00 БЕК 86.391

© Лори Рэйд, Текст 2OD2
© Эми Берн, Иллюстрации 2002
© Графика Пол Биби, Графика 2002
© Издание Eddison Sadd Edition s 2002
© Май Мир ГмбХ & Ко. КГ», издание на русском языке,
ISBN 3-938209-95-Х перевод, оформление, 2005


Содержание

Предисловие Основные понятия

Часть 1


«Карта» рук

Основы хиромантии

Характеристика рук Характеристика ладоней

Чтение по рукам

Часть 2


1426 38



 


Индикаторы здоровья

Характерные признаки

Руки Ногти Папиллярный рисунок Часть 3

46 Холмы и долины

52 Главные линии

56 Второстепенные линии


60 68 95


 


Конструктивные действия

Лечение распространенных заболеваний



 

Органы чувств   Сердечно-сосудистая  
Органы дыхания   система  
Желудок и область живота   Стресс и нервная система  
Иммунная системе   Опорно-двигательный  
Эндокринная система   аппарат  
Половые органы   Общее здоровье  
Печень, почки и мочевой   и жизненный тонус  
пузырь   Прочее  
Нетрадиционная медицина      
Указатель      
Библиография      


 



Предисловие

Хромосомы определяют не только цвет глаз, но и форму рук, отпечатки пальцев и основные линии ла­дони. Руки, в свою очередь, отражают характер, ко­торый, как известно, существенно влияет на здоро­вье. Они могут во всех подробностях рассказать о наших мыслях и поведении, работе, любви и обще­нии, мечтах, об амбициях, осознанных и подсозна­тельных желаниях и склонностях, о физическом и душевном здоровье. Книга расскажет, как использовать эту информа­цию на благо здоровья. Предлагаемые методы лече­ния призваны не только помочь в решении конкрет­ных проблем, но и обеспечить отличное общее само­чувствие каждый день. Растерять здоровье из-за редных привычек и образа жизни — или приумно­жить свои жизненные силы и пресечь возможные болезни в корне, используя руки как ценный диа­гностический инструмент для распознавания ран­них симптомов? Выбор за вами. Иначе говоря, вы можете буквально взять здоровье в свои руки.

Питеру Весту - хорошему другу и коллеге, слюбовью и благодарностью



 


8 Введение

Основные понятия


Науке известно, что люди предрасположе­ны к определенным типам заболеваний, не­зависимо от факторов окружающей среды. Безусловно, руки связаны со здоровьем и поэтому отражают эти предрасположенно­сти. Испокон веков врачи обращались к ру­кам пациентов — не только для того, чтобы пощупать пульс, но и в поисках симптомов для подтверждения диагноза. Вялые руки, к примеру, часто сочетаются с упадком сил или потерей интереса к жизни, а дрожание рук связано с гормональными проблемами, интоксикацией и заболеваниями


нервной системы. Изменение цвета и темпе­ратуры может быть вызвано недостатком кислорода, заболеваниями сердечно-сосу­дистой системы, жаром, шоком или расст­ройством эндокринной системы.

Способность понимать руки

Существует еще целый ряд других про­блем со здоровьем, которые находят от­ражение в определенных особенностях рук. Надежными индикаторами являются различные метки, холмы и папиллярный рисунок ладони, пальцы и запястье (для


 


Кончики пальцев и фаланги

Отпечатки пальцев отража­ют черты характера, кото­рые непосредственно влия­ют на физическое и душев­ное состояние; линии на фалангах также могут нести информацию о здоровье.

Ладонь

Линии, папиллярные гре­бешки, холмы, форма и да­же цвет ладоней многое го­ворят о физическом и пси­хологическом складе.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.