Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






П Холм . Нептуна






1/7 Встречается не / на всех руках;

/ лежит у осно­вания ладони, между холма­ми Венеры и Луны. Разви­тый, он похож на выдаю­щуюся вершину, соединя­ющую два холма; но чаще он напоминает долину между ними.


2 8 «Карта» ру <



Основныелинии

По общему виду, структуре и расположе­нию линий на ладонях можно многое узнать о психическом и физическом самочувствии. Основные линии называются линиями жизни, сердца, ума и судьбы. Исследова­ния показывают, что первые три заклады­ваются именно в этом порядке примерно на четвертом месяце развития плода — почти тогда же, что и рисунок папилляр­ных линий. Считается, что хромосомные отклонения, определяющие этот рисунок, могут повлиять и на формирование основ­ных линий на данной стадии развития. То есть главные линии, как и отпечатки паль­цев, будут обусловлены ДНК, унаследован­ной от родителей. Линия судьбы может развиться и позже, многие младенцы рож­даются без нее, но через несколько лет она появляется. При этом не меньше младенцев рождается с полным набором главных — и второстепенных — линий на руках.

Пиния сердца Пиния ума

__ Линия судьбы

__ Линия жизни

Каналы энергии


Линии руки можно представить в виде энергетических каналов или электропро­водки. При неполадках в электросети вы не сможете воспользоваться электроприбора­ми. От перегрузки системы выбивает проб­ки или даже начинает искрить проводка, отчего может сгореть весь дом. Точно так же тонкие, нечеткие или разорванные ли­нии предупреждают об опасности и требу­ют принятия незамедлительных мер.

Опытный хиромант может обнаружить признаки запущенности болезни задолго


до того, как проблема даст о себе знать, даже до того, как стетоскоп или анализ крови выявят заболевание. Как и про­водка, организм выходит из строя не сразу. А поскольку линии меняются, ранняя диагностика на ранней стадии и профилактика могут поправить ситуа­цию. Правильное питание, соответствую­щая физическая нагрузка, хороший от­дых и позитивный настрой помогут под­держивать энергетические каналы в ра­бочем состоянии.


Характеристика ладоней 29

Сопоставление линий


Сравнив силу главных линий, вы сможете сделать весьма важные выводы. У одних все основные линии сбалансированы, у других какая-нибудь одна может выде­ляться силой, глубиной, шириной или далее оттенком. Сильная линия жизни показыва­ет большой запас физических сил — такую линию можно увидеть на руке спортсмена. Сильная линия ума означает, что челове­ком движет энергия интеллекта. Эти люди должны помнить, что умственная работа может довести тело до истощения. Если выделяется сердечная линия, ее обладатель скорее руководствуется голосом сердца, нежели разума. В этом случае импульсив­ность может привести не только к мораль­ному и физическому срыву, но и к несчаст­ным случаям и травмам.


На заметку

Хотя линии формируются очень рано, с течением жизни они меняются. Б зависимости от образа жиз­ни, окружающей среды, принимаемых решений и состояния здоровья линии могут расти, увеличи­ваться в количестве, менять свой цвет, усиливаться, ослабевать, уменьшаться и (иногда) даже совсем исчезать. Некоторые изменения происходят годами, некоторые - например, линии стресса на кончиках пальцев - появляются и исчезают в течение не­скольких дней.


 



 


3 0 «К i рта» ру к

Линии жизни, ума и сердца


Линия жизни

Вопреки распространенному убеждению, линия жизни не связана с долголетием. Она показывает качество жизни, отражает гены, ваше представление о собственной физичес­кой силе и здоровье вообще.

Все, что может подорвать ваши силы и представляет угрозу для здоровья (в физи­ческой или психической форме), отмечено на этой линии особыми неблагоприятными знаками, такими как цепочка или попереч­ная черта. Сильная, здоровая линия — необ­ходимый трамплин для любого жизненного прыжка.

Линия ума

Человеческая вера в безграничную силу ра­зума нашла выражение в формуле «созна­ние первично, материя вторична». Общеиз­вестно, что состояние здоровья легко улуч­шить или ухудшить чистым самовнушением. Страх, беспокойство, стресс и боль — все это зависит от восприятия ситуации, кото­рое и заложено в линии ума.

Линия сердца

Представляет наши эмоции по отношению к себе и окружающим. С психологической точ­ки зрения, она отражает человеческие взаи­моотношения, с физиологической — дает не­которые сведения о кровообращении и сер­дечно-сосудистой системе, а также о биохи­мическом состоянии организма. Как и в слу­чае со всеми остальными линиями, направле­ние и форма сердечной линии имеют важное значение при составлении картины здоровья.

 

 

 

пишла  
П|лыма ума сердца
Пиния
 

Расположение линии жизни

Линия жизни огибает большой палец полу­кольцом. Иногда она проходит вплотную к его основанию, иногда описывает широкую дугу посередине ладони. Она начинается у края ладони между большим и указатель­ным пальцами и спускается по руке до са­мого низа, до основания большого пальца у запястья.


Характеристика ладоней 31

Расположение линии ума


       
 
   
 


Линия ума — вторая (если считать от осно­вания пальцев) горизонтальная складка, проходящая посередине ладони. В одних случаях она идет прямо, в других плавно загибается. Она может резко обрываться вниз и заканчиваться у противоположного края ладони, у самого запястья. Иногда линия ума начинается в одной точке с ли­нией жизни или ниже нее, на холме Марса. Она также может брать начало высоко, го­раздо выше линии жизни.


Расположение линии сердца


Линия сердца проходит горизонтально по верхней части ладони, это первая линия, считая от пальцев. Иногда линии сердца лежат ниже. Они могут быть как изогнуты­ми, так и прямыми. Эти особенности отра­жают различные типы взаимоотношений с окружающими.

Начало и конец

Линия сердца начинается на ребре ладони, тянется по направлению к большому паль­цу и заканчивается в самых разных местах. (Это спорный пункт. Более традиционные хироманты считают, что линия сердца на­чинается ниже указательного пальца и идет к противополохшому ребру ладони. Другие, в том числе и автор, придержива­ются иной точки зрения.) Важно, где она заканчивается: под указательным пальцем или под средним — и идет ли она прямо или загибается вверх, к основанию паль­цев. В строении и структуре этой линии, а также в знаках на ней отражается работа


сердца и сосудов. Эта информация содер­жится главным образом в первых четырех сантиметрах линии, на отрезке под мизин­цем и безымянным пальцами, поскольку этот участок управляет сердцем и легкими.


32 «Карта«сук


Линия судьбы

Как уже упоминалось, линия судьбы может появиться уже после рождения. Встречают­ся даже люди, у которых линия судьбы так и не прорисовывается — но это не повод для беспокойства!

Независимо от того, когда она появля­ется, ее наличие говорит о некотором чув­стве стабильности, ответственности и

Расположение линии судьбы


оседлости, в прямом или переносном смысле. Эта линия проходит вертикально посередине ладони, словно конек крыши, и ее сила или слабость, непрерывность или обрывочность, прямота или извилис­тость связаны с ощущением стабильности, защищенности и здравомыслия в собст­венной жизни.


 


В отличие от других линий, линия судьбы не имеет «определенного места жительства». Вообще говоря, она идет от запястья вверх к пальцам, но при этом может начинаться и заканчиваться в самых разных точках. По­рой она тянется через всю ладонь, иногда показывается и вновь исчезает.

Зри в корень

Линия судьбы может начинаться в сере­дине ладони, у запястья или на линии жизни, исходить из холма Луны или воз­никать в разных точках выше по ладони.


Заканчиваться она должна на холме Са­турна, ниже среднего пальца, но может доходить и до холма Юпитера, ниже ука­зательного, или, наоборот, до холма Аполлона — под безымянным пальцем. Она может исчезнуть, не дойдя до верха ладони, или даже закончиться на линии ума или сердца.

К счастью, на линии судьбы можно сде­лать достаточно точную временную раз­метку (см. с. 89), поэтому точки начала и конца, а также начало и длина знаков оп­ределяются весьма точно.


Характеристика пэдоней 33

Функция поддержки

Ассоциация линии судьбы с коньком крыши отражает еще одно ее свойство, весьма важное с точки зре­ния медицины. Линия судьбы поддерживает другие линии - главным образом линию жизни, а также ума и сердца.


           
   
   
 
 
 
 
 


Лестница подлинней

сердца указывает на

нарушения сна из-за

беспокойства и травмы.

В результате несчастного случая человек временно потерял трудоспособ­ность, что показано раз­рывами или дефектами линии судьбы,


Беспокойство из-за материальных трудностей проявляется в виде острова на линии ума.

Повреждение позвоночни­ка отразилось в линии травмы с идущими за ней островами на линии жизни.


 


Полезные соответствия

Если, к примеру, на некото­ром участке линия жизни обрывочная, тонкая или имеет дурные знаки, то сильная линия судьбы на соответствующем вре­менном отрезке может под­крепить силы и закрыть брешь в физическом имму­нитете. Такие взаимосвязи


существуют и между линия­ми ума и судьбы. Развет­вленному участку линии судьбы может соответство­вать «лохматый» отрезок линии ума, означающий пе­регрузки на работе. Или же знак депрессии во второй линии соответствует остро­ву на первой, что может, скажем, свидетельствовать


о серьезной неудовлетво­ренности работой в данный период.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.