Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Литургическая Тоска






 

Высокая церковная литургия (намного больше достойных ритуалов, известных протестантам как " обслуживание/община"), является общей чертой римско-католических и Восточных Православных церквей. Преобразованные и евангелистские Протестантские церкви пропускают основную часть, обилие и богатство высокой церковной литургии. Традиционные христианские компоненты, такие как Масса и евхаристия важны.

 

Цитировать католика:

 

 

“Блеск римско-католической литургии или " видение" Римско-католической церкви огромные. Это полно славы и достоинства. Это un-supportedly яркий. Но не только это: это присутствует в Массе.... Но только в литургии... целая драма развернута, и в холст временного характера проникают, и мы начинаем видеть и пропасть и Трон Сапфира. Очень трудно поддержать это видение в нелитургическом вероисповедании.”

 

 

Литургия, по большей части, является тем же самым независимо от того, какую Католическую церковь прихожанин посещает. Католик может поклоняться в любой Католической церкви и обнаружить, что есть в основном тот же самый заказ вероисповедания, та же самая символика, и тот же самый ритуал.

 

У протестантских церквей есть община только несколько раз каждый год, в то время как у католиков есть она еженедельно.

 

 

Любовь с первого взгляда Эстетическое богословие и достоинство

 

Много новых Протестантских церквей испытывают недостаток в Эстетическом богословии и достоинстве, которое должна иметь церковь. Многие из этих церквей напоминают minimalistic торговые центры, некоторые даже похожи на бомбоубежища.

 

Высокие шпили, великолепные колонки, витражи, изображающие бывших христианских святых и мучеников; без сомнения они - красивые вещи созерцать. Люди привлечены к богатству католической символики, выраженной в архитектурной красоте Католических церквей.

 

Мы протестанты правильно говорят о нашей церкви как “Дом бога”, но наши церковные интерьеры, напоминали аудитории, тогда как Вы будете немедленно поражены различным окружением в Католических церквях: есть проникающее “божественное присутствие”, искусственное освещение, становящиеся на колени святые, статуи, и замечательные алтари, даже когда никакое вероисповедание не происходит.

 

Протестанты должны узнать, что поклоняние Богу является чем-то, что вовлекает их все существо. И протестанты также должны узнать, что символика, в некотором смысле, неизбежна.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.