Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методы допроса






 

Различные типы человеческих существ поделятся информацией добровольно или непреднамеренно. Следователь строит отношения с предметом, отношения, которые могут быть основаны на доверии, страхе, дружбе, или любом диапазоне человеческих эмоций. У заключенных есть понятный страх перед тем, что может произойти, и, вопреки " жесткому парню" изображения, может быть важно расслабить его и, по мере возможности, поместить его непринужденно.

 

Физическое давление будет часто приводить к признанию, верному или ложному, но что ищет допрос разведки, продолжающийся поток информации.

 

Принятие предмета (заключенный) находилось под охраной, сотрудник досмотра часто может получать ценную информацию о поведении предмета от охранников. Они могут сказать сотруднику досмотра, как источник ответил на заказы, с какими просьбами обратился источник, какое поведение было продемонстрировано источником и т.д. Наряду с основной контактной информацией, такие наблюдения могут быть чрезвычайно полезными для следователя, который может изучить информацию перед интервью. Наличие фона на предмете помогает следователю сохранить инициативу в интервью.

 

Снова для заключенных, сотрудники досмотра должны исследовать документы, захваченные с источником и любыми документами, имеющими отношение к источнику. Если предмет - добровольные и обеспечивающие документы, они могут даже быть более ценными. Сотрудники досмотра, возможно, должны получить помощь от лингвистов или специалистов по документу в понимании материала. Если у документов есть знаки отличия или другая графика, они должны быть по сравнению с существующим графическим регистром, и добавили к нему, если они новы.

 

Документы, захваченные с источником (удостоверение личности, письма, секции карты, и т.д), могут предоставить информацию, которая идентифицирует источник, его организацию, его миссию, и другой личный фон (семья, знание, опыт, и т.д). Эта информация может использоваться, чтобы проверить информацию из документов, захваченных с источником и далее оценить его готовность сотрудничать. Исследуя документы, сотрудники досмотра должны искать пункты, которые укажут, является ли источник совместным или готовым сотрудничать основанный на определенном личном интересе.

 

Если у источника есть информация, имеющая отношение к новому иностранному материалу, свяжитесь с соответствующими специалистами TECHINT, и если у источника есть информация целевого интереса эксплуатации, свяжитесь с соответствующими сотрудниками, которые имеют дело с планированием. Эти специалисты - не обязательно квалифицированные следователи и, возможно, должны встретиться совместно с предметом и следователем, или вопросами о проходе следователю.

 

Отбор потенциальных источников (допрос и встречный интеллект)

Это вовлекает оценку человека, или группы людей, " чтобы определить их потенциал, чтобы ответить [на разведку] требования коллекции или идентифицировать людей, которые соответствуют предопределенному исходному профилю. Цель процесса состоит в том, чтобы идентифицировать людей, которые могут иметь информацию интереса, и желают или могут быть убеждены сотрудничать. Согласные люди подвергнутся расспросу, и несклонные люди могут быть опрошены.

 

Показ методов также может выбрать людей, которые могут быть перспективами, чтобы собрать разведку или работу, другими способами, с организацией HUMINT или ее спонсором. Люди могут также быть идентифицированы, кто представляет интерес для контрразведки или специалистам по научно-техническим разведывательным данным.

 

Вероятно, что человек с женой/подругой/детьми будет предназначен как потенциальные источники, поскольку они рассматриваются как более восприимчивые к взяткам/давлению чем единственные мужчины.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.