Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Скала Традиции






 

Много протестантских новообращённых охватывают Традицию Римско-католической церкви и утверждают, что эта Традиция устанавливает католика Фейта кроме своего протестантского коллеги. Католицизм " намного более богат" чем что-либо, что Протестантство может предложить, так как только Рим может предъявить права на апостольскую последовательность и живущую Традицию как безошибочный справочник по интерпретации Священного Писания.

 

Только Рим - истинная церковь, так как только Рим может предъявить права на апостольскую последовательность, относящуюся ко времени Питера, скалы, за шестнадцатую главу Мэтью ("... Вы - Питер, и на эту скалу я построю свою церковь... "). Только Римско-католическая церковь внедрена и основана в этой древней апостольской традиции. Таким образом, " нет никакой полностью христианской церкви, но той, которая была там с начала. Отключая себя от этой несломанной цепи последовательности, относящейся ко времени Питера, Протестантство было дрейфующим с начала. И учитывая зрелость " церкви Матери, " протестантское Преобразование было действительно не чем иным как своего рода подростковым восстанием.

 

Несомненно, Мартин Лютер был существенной фигурой, и именно благодаря протестантской революции Европе “позволили стать” технологической и научной супердержавой, которая это. Это не было для отделения церкви от государства, мы, возможно, все еще жили в средневековье.

 

Протестантское преобразование/революция было необходимо и привело к следующим положительным изменениям (все эти изменения были приняты католическими Странами/Католической церковью также):

 

 

- Частичное отделение церкви от государства (значительно ограничивающий политическую власть церкви)

- Разрешение европейских всех прав стран/компаний в отношении научных исследований (научное развитие).

- Удаление коррумпированной политики, касающейся снисходительности/прощения (финансовая компенсация, чтобы избежать чистилища или практики продаваемой снисходительности)

- Разрешение массы быть проведенным на нелатинских языках

 

Роль Традиции

 

Несколько важных факторов - апостольская последовательность и к старине Римско-католической церкви. Однако, Священное писание никогда не предназначалось, чтобы быть единственным гидом сторонника для всей веры и практики; для все, чему он верит и делает. Священное писание и Традиция принадлежат вместе также.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.