Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Возвращение Патриархата






 

Филип Лонгмен

 

" Если бы мы могли бы выжить без жены, граждан Рима, все мы обошлись бы без той неприятности." Так объявил римского генерала, государственного деятеля, и цензора Квинтуса Сикилиуса Метеллуса Македоникуса, в 131 до н.э. однако, он продолжал умолять, падающие коэффициенты рождаемости потребовали, чтобы римские мужчины выполнили свою обязанность воспроизвести, независимо от того как раздражающие римские женщины, возможно, стали. " Так как природа столь установила декретом, что мы не можем справиться удобно с ними, ни жить в любом случае без них, мы должны запланировать наше длительное сохранение, а не наше временное удовольствие."

 

С числом людей, увеличивавшихся более чем шестикратный за прошлые 200 лет, современный ум просто предполагает, что мужчины и женщины, независимо от того как раздельно проживающий, будут всегда воспитывать достаточно многих детей, чтобы вырастить население - по крайней мере, пока чума или голодание не начнутся. Это - предположение, которое не только соответствует нашему большому опыту мира, становящегося когда-либо более переполненным, но которое также обладает одобрением таких влиятельных мыслителей как Томас Мэлтус и его много современных помощников.

 

Все же, для больше чем поколение теперь, откормленное, здоровое, мирное население во всем мире производило слишком немного детей, чтобы избежать снижения населения. Это верно даже при том, что драматические усовершенствования младенца и детской смертности означают, что гораздо меньше детей необходимо сегодня (только приблизительно 2.1 за женщину в современных обществах), чтобы избежать потери населения. Коэффициенты рождаемости падают далеко ниже уровней замены в одной стране после следующего - из Китая, Японии, Сингапура, и Южной Кореи, в Канаду, Карибское море, всю Европу, Россию, и даже части Ближнего Востока.

 

Боящийся будущего, в котором пожилые превосходят численностью молодёжь, много правительств делают то, что они могут, чтобы поощрить людей иметь детей. Сингапур спонсировал события " экспресс-знакомства", в надежде на примирение занятых профессионалов, чтобы жениться и родить детей. Франция предлагает щедрые налоговые стимулы для готовых заводить семью. В Швеции государство финансирует дневной уход, чтобы ослабить напряженность между работой и семейной жизнью. Все же, хотя такая явно пронатальная политика может поощрить людей иметь детей в младшем возрасте, есть небольшие доказательства, они заставляют людей иметь больше детей, чем они иначе были бы. Как правительства еще, идущие, который обнаружил имперский Рим, когда культурные и экономические условия препятствуют статусу родителя, не даже, диктатор может вынудить людей пойти дальше и умножиться.

 

Всюду по широкой зачистке истории человечества есть много примеров людей, или классы людей, которые хотели избегать затрат статуса родителя. Действительно, падающее изобилие - возвращающаяся тенденция человеческой цивилизации. Почему тогда разве люди не вымирали давно? Короткий ответ - патриархат.

 

Патриархат просто не означает тот, мужчины управляют. Действительно, это - особая система ценностей, которая не только требует, чтобы мужчины женились, но и женились на женщине надлежащей станции. Это конкурирует со многими другими мужскими видениями хорошей жизни, и по этой причине один является склонным, чтобы прибыть в циклы. Все же прежде, чем это ухудшается, это - культурный режим, который служит, чтобы держать коэффициенты рождаемости высоко среди притока, также максимизируя инвестиции родителей в их детях. Никакая продвинутая цивилизация еще не изучила, как вынести без этого.

 

 

Посредством процесса культурного развития общества, которые приняли эту особую социальную систему - который вовлекает намного больше чем простое мужское доминирование - максимизировали свое население и поэтому свою власть, тогда как те, которые не сделали, были или наводнены или поглощены. Этот цикл в истории человечества может быть неприятным к просвещенному, но это собирается сделать возвращение.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.