Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Город Золотой






 

Возвращаясь из удачной поездки в Индию, Илья Коробейников вновь остановился вместе со своим полным товара караваном возле леса, где жила Аритэ, уже не на один день.

Никогда еще Илья не испытывал такого счастья, как сейчас, находясь рядом с Аритэ. Солнечные дни летели один за другим, и он, не замечая их, находился на вершине блаженства. Казалось, что даже окружающая их природа дарила им свою любовь и тепло.

Они полюбили друг друга, и казалось, что они были знакомы вечность. В одну из своих очередных поездок в Индию Илья увез Аритэ в свою страну, и там они поженились.

После смерти своего отца Илья вступил в полное владение всеми семейными богатствами. Их было достаточно много, чтобы жить безбедно все оставшееся время.

Аритэ и Илья жили счастливо и не знали тревог. Только иногда легкая грусть приходила к Аритэ. Она с ностальгией вспоминала те времена, проведенные в дивном лесу в гармонии с собой и природой. И Илья довольно часто вспоминал восхитительные дни и ночи, проведенные с Аритэ среди благоухающих цветов, трелей соловьев и близких звезд и луны.

Спустя некоторое время они все же решили снова вернуться в ту прекрасную местность.

Продав все свое имущество, они на вырученные деньги построили там поселение-крепость, воплотившую в полной мере их мечту, мудрость, находчивость и веру.

Так называемые " безумцы" и другие изгнанники, населявшие дикий лес, многие из тех, кого считали сумасшедшими, смогли поселиться там и существовать в полной гармонии со всем, что их окружало.

Слава об этом поселении-городе разнеслась по всему свету. Удачное расположение, прямо на перекрестке основных торговых путей, удивительным образом обеспечивало постоянный приток людей, товара и богатства в него. Купцы из России, Индии и других стран могли встречаться и торговать там без всяких ограничений и пошлин. Со всех сторон в него стекались различные странники и паломники, ведь никто не преследовал там их за особенности вероисповеданий.

Многие находили там понимание того, что они дети Единого Бога и что нет причин для вражды. У очень многих людей появлялось желание остаться жить в этом свободном месте. Через некоторое время эта крепость-поселение превратилась в небольшой город, а затем и в независимое княжество.

Множество храмов различных религий стали очень быстро воздвигаться в нем. Из-за обилия разнообразных куполов, венчающих храмы и зачастую покрытых настоящим золотом, многочисленные путешественники стали называть его Город Золотой.

По желанию всех жителей принцесса и ее муж стали правителями этого нового идеального государства. Его могущество и красота затмили красоту и могущество Царства, которым правил отец принцессы.

В конце концов состарившийся султан решил посетить загадочный и чудесный город, возникший в дикой местности и населенный, как он слышал, теми, кого он и ему подобные презирали.

Итак, со своей свитой он прибыл в город. Низко склонившись в поклоне, султан приблизился к подножию трона, на котором восседала молодая чета, и, подняв глаза, чтобы увидеть тех, чья справедливость, богатство и понимание превзошли его собственные, услышал тихий голос своей дочери:

– Видишь, отец, каждый человек имеет свою судьбу и возможность выбирать.

 

 

Святые старцы и блаженные России умели понимать будущее,

сердце их было всегда обращено к России.

Их внутренний мир был чутко настроен на грядущие перемены.

Эти предсказания проповедны и бесстрашны.

Они не предугадывали (это мысли).

А они видели (это явления) будущее и разумели его

по откровению Божьему. Ничего не изрекали и не кликушествовали,

а служили Богу и России как бы в одном лице.

 

Старец Серафим Вырецкий,

Последний духовник Александро-Невской лавры предсказывал:

 

– Пройдет гроза над русскою землею.

Народу русскому Господь грехи простит

И крест святой Божественной красою

На Божьих храмах заблестит.

Открыты будут вновь обители повсюду

И вера в Бога всех соединит.

И колокольный звон всю нашу Русь Святую

От сна греховного к служенью пробудит.

Утихнут грозные невзгоды,

Своих врагов Россия победит.

И имя Русского Великого Народа,

Как гром по всей Вселенной прогремит.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.