Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Русь Изначальная






 

Древние сказания и верования наших предков являются ключом к пониманию нашего настоящего и ожидающего нас будущего.

Такое понимание привело Духовного Воина к изучению истоков
и начал своей родины. Древняя мудрость: человек без прошлого – в то же время человек без будущего – так же ясна для Духовного Воина, как и Солнце на ясном небе.

Ведь в прошлом находятся корни существования самого народа.
И в прошлом лежат разгадки многих дел, событий и свершений. Всякая история по отношению к своему народу является матерью. И людей " без истории" можно считать дикарями.

Так где же находятся корни русского мироздания?

Они идут издалека, из так называемого язычества. А если еще далее – то из глубины тысячелетий, из той первой и изначальной религии, существовавшей на единой Земле в древние времена.

Тогда жили иные люди и была иная культура, откуда и вышла славянская вера с ее гимнами благодарения и славословия Бога или пения славы Богам. Отсюда и устоявшееся в просторечии " Слава Богу! "

Сами предки руссов получили имя славян, проистекавшее как от их военной славы, так и от Славы Божествам.

Вера же славян, как видно из дошедших до нашего времени устных и письменных источников, называлась Православием (то есть путем Прави) или ПраВедной верой (Пра-Ведизм). Ибо славяне ведали правду, знали Пра Веды – то есть изначальные древнейшие Веды, священные предания об истоках ведической веры, первой веры.

В настоящее время достоверно установлено и подтверждается археологическими раскопками и изысканиями, что славянская, и в том числе и русская, народная культура исчисляется многими тысячами лет. Например, об этом говорят многочисленные археологические памятники, обнаруженные в Приднестровье, на Урале, в Причерноморье, где найдены древние колесницы, храмы и памятники культуры.

Так, на Урале производятся раскопки древнего славянского города Аркаима. В европейской части России было обнаружено Божество, датированное 9500 годом от нашего времени. Также известно своими древними изваяниями плато Устюг. А на Севере, на горе Нингурт, было обнаружено древнейшее культовое сооружение, получившее название " Сейдозерское святилище" и датирующееся еще доледниковым периодом.

Славянская культура сохранилась и в древних памятниках письменности со всеми заключенными в них знаниями – в устном народном творчестве (легенды, былины, песни, сказки, сказы и так далее) и в славянском любомудрии (философии); в сохранившихся исторических традициях, в быте, в языке, в древнем народном искусстве и в совокупности всех древних и современных вероучений.

Полное собрание славянских священных песен, древних ведических гимнов, былин, сказов и сказаний, духовных стихов представляет из себя тысячи и тысячи томов. Вот названия только некоторых из них: " Книга Велеса", " Веды Славян", " Книга Коляды", " Боянов Гимн", " Белая книга", " Перуница", " Золотая книга", " Книга странствий", " Птичья книга", " Животная книга", " Тайная книга". Причем некоторые из них сохранились в оригинале, другие дошли до нас
в сделанных из них копиях, а о некоторых мы можем встретить упоминания и описания в таких же священных книгах.

Увы, много тех бесценных книг было уничтожено и устранено после крещения Руси. В царской России, во времена царствования Алексея Михайловича, существовал закон, по которому за " древнеславянскую" пропаганду полагалась каторга, а до XVIII века – даже костер. Однако никто в мире не отказывался от своих корней, от своей древней истории и культуры.

К примеру, в православной Греции чтут культуру античную и вовсе не бросают в костер поэмы Гомера и не уничтожают Акрополь.

Но даже в наше время еще далеко не все открыто и найдено. Российская культура – великая культура, и в ее недрах есть вещи, которые еще пока не проявлены и не открыты для всеобщего изучения и ждут уже сотни лет своего исследования.

И сама славянская азбука свидетельствует о древнейшей истории, культуре и письменности: " Аз", " Буки", " Веди", " Глаголь", " Добро". Истина лежит на поверхности, но ее никто не заметил. Невероятно, но очевидно, что буквы расположены в такой последовательности, чтобы образовать сакральный текст, своего рода Божественный завет, идущий к нам из глубины веков и тысячелетий: Буки Ведайте, Глагольте Добро.

И так далее. А первая буква Аз – в древней культуре обозначает Самого Всевышнего и начало всех начал.

Существует множество подтверждений из устных и письменных источников, что древнее русское вероучение было монотеистическим, то есть верой в бытие Единого Всевышнего, при одновременном признании Его различных проявлений, нисхождений, воплощений
и представителей (Богов, Полубогов и так далее).

Например, в Книге Велеса говорится: " Есть также заблуждающиеся, которые пересчитывают Богов, тем самым разделяя Сваргу. Они будут отвергнуты Родом как безбожники. Разве Вышень, Сварог и иные суть множество? Ведь Бог Един и множествен. И пусть никто не разделяет того множества и не говорит, что мы ищем многих Богов."

" Коляда и Крышень – самое меньшее Вседержители."

И поэтому среди множества Богов, упоминаемых в русских Ведах, нужно видеть единое начало и единый исток. И Род – Родитель всего сущего, и Вышень – Вышний – Всевышний, и Крышень, и Коляда – суть проявления Единого Бога.

Согласно представлениям древних славян, все Мироздание делится на Явь, мир явленный, проявленный или физический, материальный мир. Навь – тонкий, астральный мир, или " Пекельное царство мертвых и усопших". И Правь – вечный Духовный Мир – Царствие Божье, которое главенствует и правит всеми другими мирами.

Когда на земле в явленном мире наступает время Кривды (Железный Век Лжи и Порока), то из Прави на нее нисходит Сам Всевышний Господь. И в облике Вышня (Вишну, Высшего, Всевышнего), Крышня, Коляды или других своих воплощениях или уполномоченных представителях Он спасает праведных людей от засилия тьмы.

И вот время Кривды наступило. Духовному Воину известны нисходящие из мира Прави посланники Всевышнего. Некоторые из них нисходили на нашу Землю и раньше, готовя почву для наступления Золотого Века, а некоторые и сейчас находятся среди нас на Земле.
Но все ли их способны увидеть и узнать? Духовный воин знает, что для этого нужно очистить свое зрение и горячо желать найти Истину.

Духовный Воин знает, что для русской культуры настало время возрождения древних знаний. И эти древние знания смогут привести Россию к Процветанию и Благополучию. Они приведут Россию к Золотому Веку. Это будет время Прави – Правды. Сбудется тогда пророчество о том, что Россия одна из первых стран сможет возродить и сумеет применить бесценное древнее знание. А потом с России будут брать пример и другие страны и государства.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.