Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Маленькое движение






– Я тебя не учу бороться, я тебя учу – побеждать!.. Вот что пойми, – сказал мне Таумлер, – и не участвуй в акте самоуничтожения Обреченных.
Аст-айки-до есть стиль мышления и мироощущения, когда или тогда – Аст-Воин видит и слышит крайнее... или сказать лучше – доводит до края, до итога траекторию каждого движения – каждой мысли, каждого чувства, каждого действия тонких тел.
Подобно тому, как боец айки-до на татами доводит до крайности движение соперника – он показывает, чем кончается удар нападения – когда бьющий падает сам, – кувыркаясь через голову.
И чем сильнее бьет – тем быстрее падает сам бьющий. Применяющий технику обороны боец делает очень маленькое движение, и он совсем не препятствует атакующему, не блокирует – доводит до логического конца начало атаки – и атакующий оказывается побежденным своей же агрессивной энергией. Не так ли? – обратился ко мне Та.
– Похоже, – отвечал я, – “спец” айки-до делает очень маленькое движение, “поправляя” траекторию нападающего так, – что тот делает очень большое движение, кувыркаясь всем телом.
– Поправляя! – хорошо сказал ты, потому что правильно; при этом подвергающийся атаке должен быть прав: владеть правдой... И это есть обеспечение его победы. Рукой настоящего мастера у-правляет Космическая Правда, она дает ему силы. А почему? – Та смотрит на меня.
– Почему дает силы? Ну, он же – мастер искусств...
– Смотри суть! Космическая Правда дает ему силы – потому что он дает все свои силы – Ей. Вот в чем дело! Обмен на равных...
– На равных? – удивился я.
– Именно так. Если не на равных – то это не “обмен” – но “обман”, отсутствие Правды. Космической Правдой владеет Бог, и Он ее дает Своим друзьям. Друзья Бога – это правдивые люди, Метоус – улыбнулся, глядя на меня, Таумлер.
– Однако, мы говорим не о механическом айки-до, – продолжал Он, – говорим об энергетическом, тонко-невидимом. Но все – подобно!
В области пупа, в “киноварном поле” мастера воинских искусств “выращивают” некий “плод”, абстрактно говоря, – энергетический шар; и Аст-Воин тоже связан с особым энерго-полем, имеющем форму шара или сферы – от которой отражаются назад, тупясь, энерго-стрелы атакующего.
Об этом еще скажу, но сначала усвой уставное Правило Аст-айки-до: не препятствовать энерго-удару, излитию энергии, – чтобы она познала свое русло как ложное и “совершила кувырок через голову”, и стала как бы “змеей, кусающей свой хвост”! Любое же проявление агрессии есть ложь, и она зацикливается на себе самой до тех пор, пока не исчерпает своей отрицательной энергии, и не исчезнет как таковая. Это – Правило!
А О применении этого правила я тебе рассказывал и буду рассказывать – пока количество рассказов не достигнет определенной меры, чтобы перейти к новому качеству. И этот Шаг ты сделаешь сам – и на новом качестве сознания перестанешь задавать мне вопросы. И этот Шаг снимет все твои вопросы к миру! – снимет их с повестки твоего Дня...
Станешь рядом с Победителем.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.