Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Жертва и Дар






Еще тебе расскажу об энерго-стрелах, посылаемых в тебя при эмоциональной или мыслительной атаке.
Не смотри на форму мысли, не обращай внимания на эмоции, задача – увидеть, откуда изошла стрела и куда направляется... Решение этой задачи даст тебе половину победы, – если ты все-таки оказался участником этой игры.
Какая разница, что за стрела? Она может быть длиннее или короче, того или иного качества, наконечник ее может быть съемным, иметь ту или иную лекальную кривую, наконец – отравлен и так далее_ – но что это значит, – если не попала она в цель? Какое же значение это имеет, – если цель поражена!? Стрела – средство. И ничто иное.
Рука и глаз, направляющие стрелу, – вот что определяет ее силу, ее значение для исхода боя. Направление!
Если эта стрела направлена на Целое, на Единое Светлое, от лица которого говорит твой настоящий Учитель, если направлена она в Учителя и Друга твоего, – эта стрела должна быть сломана, сбита со своего пути, принята твоим щитом или твоим телом!
Ты должен победить лучника, пускающего эту стрелу, каким бы ни был он искусным и сильным. Говорю принципиально, и не о себе – потому что, дойдя до моей Точки и став на нее, – затем будешь выходить на нового, более высокого Учителя. Нет такого лучника, которого не победил бы ученик – став между ним и Учителем! Вот в чем дело.
Не бойся, ученик: тебя убережет Бог – когда увидит жертвенность твою... Когда Он видит, что человек не дорожит жизнью своего низшего “я” во Имя целостности высшего “Я”, – Бог дарует такому человеку силы высшего “Я”, – и этот человек побеждает и поднимает все низшее... О, ты поймешь, Метр, что это – двойник твой низший – поднявший руку на Высшего Двойника – выступил в роли того лучника!
Так, но знай – в самый крайний момент в твоем владении появится сияющий меч (“Меч-Та”! – сказал я про себя), и он решит исход боя в пользу Света. Если же ты дрогнешь, или, как ты выражаться изволишь, – “дернешься”, – твоя дрожащая рука не удержит Данный Меч... Пеняй тогда на себя.
– А как же, – спросил я тогда, – насчет того, что ты сказал Мне раньше о том, чтобы ученик, при опасности, пускал первую стрелу в Учителя?
– Все просто, это же разные Цепи: “Друг” и “Враг”, грубо говоря, “разного заряда”. Так что, когда ты посылаешь стрелу-информацию по своей Цепи, – то через Друга-Учителя она возвращается с твоим “зарядом”, умноженным до бесконечности, – ибо от Бога! Так что “Враг” обречен...
– Внутри тебя, кстати, эти молнии блещут так, что не каждый ученик выдерживает такие “грозы”! Тела должны быть чисты, я повторяю, чтобы быть проводниками высшего. И это жизненно важно: монахи, йогины, святые, “белые” маги “воздерживаются” не только из-за запрета убивать и поедать трупы, но и потому, что “грязные” тела в названном случае могут просто сгореть дымным пламенем!
– Такова Высшая мера высшего Мира. Знай это, Метр!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.