Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






КУ-КУ..!




" Не диалог, а скорее – интервью... Ладно! Разберемся как-нибудь... А пока уточним детали”, – думал я про себя, когда мы снова шли молча, но, как я чувствовал, диалог-интервью продолжался (лось) на “тонком” уровне: по крайней мере, внутри себя я полемизировал с Та...
Но, поистине, была бы интеллектуальная свалка – если бы я еще и пересказывал здесь все эти свои внутренние дела! И так хватает того, что и о чем говорил Таумлер, – а говорил Он как бы между делом (а Делом нашим было Путное Шествие на Холм!), отвечая на мои вопросы и вопросики – как бы лия щедрой струей Живую воду из кувшина, или из урны... Кстати, – откуда? И я задал такой вопрос:
– Та, – сказал я, – мне немножко еще непонятно насчет всей этой нашей игры в низкой пьесе. За ней наблюдают “Высокие Зрители”, которые, в общем-то, не вмешиваются в шальные наши дела. А как начет Воинов Бога – откуда и куда Они... маршуруют? (Из меня выскочило “маршуруют”, и я тут же прикусил язык, – но было уже поздно, – и я не успел прикусить “хвост” этому словечку).
– Тебе было сказано, Me, что я ценю твой юмор, исходящий из твоей сути, – но ты наблюдай за собой и смотри – какое... из тонких тел блокирует себя такими шуточками: это означает, между прочим, его неподготовленность к заряду информации: сильное тело не защищается такими глухими щитами – тем более от яркого света...
Лью же я на твою голову только чистый свет!.. Воины Бога не “шуруют”, и не маршируют строем: они летают...
– Как летают?! – опешил я.
– Поодиночке, – ответил Та.
– А нельзя ли поточнее?
– На тупой вопрос – тупой ответ. Как десантники. – Они летают, как десантники, – если говорить на близком тебе языке бытового уровня...
– Угу, – сказал я.
– Ку-ку! – ответил Та. И посмотрел на меня. Но я уже начал привыкать к Его неожиданной реакции и не слишком вытаращил глаза. —
Кстати, – сказал Та (потому что я молчал), – с моей стороны
происходит постоянная демонстрация приемов Аст-айки-до, – и ты, Метоус, не накручиваешь этого на свой длинный ус? Я возвращаю тебе своими ответами твою же энергию – так что неуязвим для твоих стрел, – это во-первых; и, во-вторых, – я обогащаю твою энерго-стрелу аурой своей Точки зрения, – так что, принимай подарочки!
Но главное, что отличает “светлый” ответ от “темного” – при-надлежность, хотя бы краешком, – Истине... Впрочем, “краешками” и зацепляются звенья цепи; любой механизм передачи работает только на точках соприкосновения и “крючочках”: это имей в виду... И не выставляй своих “крючочков”!
“Темные” как бы крючком багра тебя цепляют за эти крючочки и бросают вниз; “светлые” же позволяют тебе бросить вверх некий крюк или якорь, который зацепляется за высокий камень, – и по веревке, привязанной к якорю, ты взбираешься на скалу...
Вот такие “игрушки”! Эта веревка называется еще Серебряной Нитью, и такой Высокий Камень всегда был, есть и будет! Но тянуть тебя не будут: не выставляй своих “крючочков”... Понял что-нибудь насчет “Ку-ку”?
– Наверное, ты – этот Камень?
– Камень не говорит “Ку-ку”! Мы отвечаем на твой вопрос о связи Воинов Бога с “Высокими Зрителями” – с одной стороны, и с “актерами” – с другой стороны, не так ли? И при чем здесь кукушкa? Я же сказал, что Ответ должен обязательно четко включаться в Цепь Освобождения Истиной: ведь айки-до не нарушает естественности траекторий Космического Круговорота – не так ли?
Поэтому: какова миссия “кукушки” в Космосе? – Или: почему же я сказал “Ку-ку”?
Прием мой был таков: во-первых, ответить в тон тебе и как бы возвратить твое качество энергетики; во-вторых, – намекнуть на истинное положение вещей, то есть – дать качество своей энергетики так осторожно, чтобы ты не “подавился”: насколько поймешь, настолько и станешь богаче. Так поступают Воины Бога.
– Как, все же, насчет кукушки? – настаивал я. —
Ладно, скажу! А насчет зануды – скажешь сам себе.
Ты задаешь вопросы из репертуара детского сада, и, с одной стороны, – это хорошо, потому что сказано в Новом Завете о том, что надо сначала “обратиться и быть как дети” – чтобы войти в “Царствие Небесное”. Ты ведь изучаешь религию, как мне сказал? Или целиком погрузился в воспоминания об играх? “Ку-ку...”, – говорят те, кто спрятался, – тем, кто их ищет. Вспомнил? – это один мой намек на то, что ты нашел меня, Воина Бога, – а не я – тебя. Мы – явны, но наша Явь – есть тайна для большинства. И второй намек – на то, что “миссия” кукушки в том, чтобы подбрасывать яйца в гнезда птиц, – не так ли?
Не так ли “подбрасывает” и Воинов Бога “Верховный Зритель” в земные “гнезда”?
– Согласно древнему поверью, сам Владыка Вселенной предстает в образе кукушки и предсказывает судьбу, – сказал я.
– Ты достойный слушатель! И я говорю тебе, что каждый Воин несет, являет собой определенную идею, Весть, – и “яйцо” это “высиживается” земными учениками Воина.
– И о правильном строении тонких тел, я помню, ты говорил, как о форме “идеального яйца”!
– Именно Идеального! – хорошо, что помнишь это. Но “яйцо” – то же наше Звено, наша Нота, и, в конце-то концов наше-и-небесное “Кольцо Обручения”, о котором сказал тебе! Это необходимо хорошо понять, “высидеть”.
– Так, – сказал я, немного подумав над таким применением правил Аст-айки-до, – в этом смысле Воины Бога летают как кукушки. И как десантники – от неба до земли..?
– Да. И как бабочки.
– И бабочки?
– Да. И как стрекозы. Только не говори – “стрекозлы”! – а то сам таким будешь, вспомни сказочку об Иванушке. Я уже видел это чудо, пойдем-ка! – Он повлек меня к берегу.


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.